Архив - Апр 19, 2011

Оптовый агрорынок начнет работать уже в июле этого года

С июля 2011 года в Донецкой области начнут работу два комплекса оптовой торговли для производителей, заявил Донецкий губернатор Анатолий Близнюк.

"Планируется до 1 июля ввести в эксплуатацию два комплекса со стоянками, где люди смогут, приезжая, ставить свои машины и идти за покупками, а к октябрю должен быть запущен еще один блок, в котором будет комплекс с холодильным оборудованием: рыба, мясо, птица. Он будет тоже для товаропроизводителей", – сказал Близнюк.

Он отметил, что такие рынки позволят исключить посредников и значительно снизить стоимость продуктов, которые производятся в Донецкой области. Всего в области на сегодня действуют 250 рынков, но этот будет самым крупным.

Дело в том, что строительство первой очереди оптового рынка сельскохозяйственной продукции Донбасс началось в Ясиноватском районе в декабре 2010 года.

Проект рассчитан до 2014 года, общая площадь рынка будет около 30 га. Общая реализация проекта предусматривает инвестиции в сумме 400 млн грн, а первая очередь обойдется в 170 млн грн.

Вода в частном секторе - по договору!

Коммунальщики предупреждают, что те абоненты частного сектора, которые до 1 мая не заключат договор с водоканалом о предоставлении услуг, будут ограничены в водоснабжении, - сообщает Жизнеобеспечение.

В Постановлении КМУ №630 сказано: "услуги предоставляются потребителю согласно договору, который оформляется на основе типового договора о предоставлении услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей водой и водоотведению".

На сегодняшний день только 54 тысячи 583 абонента частного сектора заключили данный договор с КП Донецкгорводоканал, а за первых пятнадцать дней апреля 1773 лицевых счета были переведены на договорные отношения.

30 мешков маковой соломки сожгли в литейном

Горловские правоохранители совместно с сотрудниками СБУ провели мероприятия по уничтожению 270 кг наркотических средств, стоимость которых, по ценам черного рынка, составляет свыше 4 миллионов гривен.

Наркотики, которые хранились в камере вещдоков с осени 2005-го, сожгли в печи литейного цеха ЗАО Горловский машиностроительный завод, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Еще в 2005 году сотрудники Горловского горуправления милиции выявили организованную преступную группировку, которую возглавлял 43-летний местный житель – руководитель общества с ограниченной ответственностью.

В ходе следствия было установлено, что под крышей официально зарегистрированного предприятия в течение двух лет действовала группировка, которая занималась хищениями металла в особо крупных размерах на госпредприятиях. Похищенный металл члены ОПГ продавали через легально действующие предприятия.

При обыске дома и офиса директора ООО было найдено 9 мешков, под завязку наполненных маковой соломкой. Действовала ОПГ не только в Горловке, но и в Луганской области, потому была сформирована совместная следственно-оперативная группа. Чтобы установить каналы приобретения наркотиков, горловские правоохранители выезжали в Западную Украину, где задержали еще трех горловчан-сбытчиков и изъяли 200 кг маковой соломки.

В середине июля 2009-го года состоялся суд. Участникам вменялся целый ряд статей Уголовного кодекса, поэтому служителям Фемиды понадобилось 4 года, чтобы вынести членам ОПГ окончательный вердикт и назначить наказание каждому по заслугам. В итоге минимальный срок получил лишь водитель – 5 лет лишения свободы, лидер ОПГ был приговорен к 13 годам лишения свободы.

Как рассказал первый заместитель начальника Горловского ГУ подполковник милиции Герман Приступа, мероприятия по уничтожению наркотических веществ были проведены после вступления приговора в силу.

Общий вес высушенной маковой соломки в пересчете составляет 5 400 стаканов мака, из которых можно изготовить 81 тысячу мл особо опасного наркотического средства - ацетилированного опия. По ценам черного рынка стоимость уничтоженных наркотиков оценивается в 4 млн. 50 тыс. гривен.

Областной совет поддержит проекты по ремонту памятников

В 2011 году Донецкий областной совет поддержит ряд мероприятий, направленных на поддержку памятников истории и культуры региона, - сообщает коммунальный портал Жизнеобеспечение.

В текущем году за счет средств субвенции государственного бюджета на социально-экономическое развитие отдельных территорий будет выделено порядка 4,0 млн. грн. на проведение ремонтных работ в Мемориальном комплексе С.С. Прокофьева в селе Красном Красноармейского района.

Кроме того, в этом году также планируется в рамках конкурса мини-проектов Донецкого областного совета поддержать направление по ремонту памятников истории и культуры в числе приоритетных направлений.

Прошлый год показал, что громада области активно реализует проекты по ремонту и обустройству памятников. В числе победителей областного конкурса мини-проектов 2010 года были определены 47 мини-проектов по ремонту и обустройству памятников, исторических зданий и сооружений, из них в сельской местности реализовано 35 мини-проектов, 12 - в городах.

Сумма софинансирования, выделенная из областного бюджета на реализацию этих мини-проектов, составила порядка 460,0 тыс.грн., в том числе - для районов 340,0 тыс.грн., для городов областного значения - 120,0 тыс.грн. В основном эти средства были направлены на ремонт и обустройство территории памятников воинам Великой Отечественной войны.

Путиловский прекратит работать уже через неделю?

"Путиловский автовокзал через неделю прекратит свою работу, - заявил заместитель Донецкого городского головы, начальник управления строительства и перспективного развития Донецкого городского совета Владимир Тарабановский, уточнив, что речь идет о завершении первой очереди строительства автовокзала, который будет готов через год.

"Старый вокзал закрывается. Им вообще давали срок до 15 числа, а сегодня у нас какое? Поэтому до конца недели они должны закончить работу", - сказал Тарабановский.

На новом объекте, по словам заместителя городского головы, уже "практически все готово, чтобы принимать автобусы, не будет только зала ожидания, но он параллельно будет строиться".

"Подготовлены заезды для городского транспорта и платформы для забора пассажиров, и уже предусмотрен городской маршрут автобусный туда", - рассказал Тарабановский.

Он отметил, что действующий вокзал будет снесен и здесь будет построен терминал для бизнес-авиации, территория атовокзала, известного как Путиловский станет неотъемлимой частью Донецкого аэропорта.

Близнюк говорит, что на приезд Януковича не потратил из бюджета ни копейки

В Донецкой области специально к приезду Виктора Януковича, который состоялся 16 апреля, "ни одной копейки" не было потрачено из бюджета на наведение чистоты и порядка на территории региона, - цитирует УНИАН председателя Донецкой областной государственной администрации Анатолия Близнюка.

Это был как обычно молниеносный и бестолковый ответ губернатора на замечание журналистов, что к приезду Президента в области, по направлению от Донецка к городу Енакиево, проходили объемные работы по ремонту дорог, уборке мусора с обочин дорог, побелка бордюров, деревьев, установка биг-бордов с изображением главы государства, а также рекламных щитов о 90-летии со дня рождения космонавта Георгия Берегового.

Журналисты спросили губернатора: "Сколько денег было потрачено на эти мероприятия?".
На что он ответил: "Я вам однозначно говорю - ни одной копейки специально для этого потраченных денег нет".

"Ну, скажем так, железная дорога на субботник выходила пару раз. И вы видели, люди были в специальной форме одежды там. Они ухаживали за принадлежащей им территорией. И те денежки, которые они потратили, они есть в их себестоимости, в перевезенном грузе, в билете и так далее. Это структура себестоимости. И говорить о том, что кто-то специально на это тратил деньги... Все эти деньги предусмотрены на ремонт дорог, на разметку дорог, на уборку территории вокруг дорог – это все в зоне ответственности облавтодора, они обязаны это делать", - пояснил Близнюк.

Лактионов про вторую школу

Замечательная работа телевизионщиков Первого муниципального относительно наболевшего вопроса с закрытием второй школы. Ни одного журналистского комментария, говорит только главный герой - и все становится понятно.


Репортаж Первого муниципального

Аргументация - в излюбленном стиле: плохие оценки учеников - значит школу нужно закрывать.

Интересно, что обычно делают с чиновниками и депутатами, которые загоняют страну в такую задницу?

Трейлер Похищения

Еще одна лента про "американского Маугли", то есть ребенка воспитанного приемными родителями после похищения.


Трейлер фильма Похищение

Жизнь молодого человека круто изменилась после того, как он обнаружил собственное фото на сайте, где ищут пропавших детей.

Этот самый Тейлор Лотнер весьма неожиданно заблистал в недавней Сумеречной саге в составе гуманоидно-вампирско-вервольфского трио, а теперь вот и сподобился на индивидуальный прорыв.

Бюджет фильма Джона Синглтона, который снял Слишком быстрые, слишком злые и Шафт - сорок миллионов. Редкий случай, когда темнокожий режиссер снял в главной роли белого, но не только это отличает картину от прочих - съемки прошли очень быстро, в реальном субурбе Питтсбурга, что в Пенсильвании и тамошней школе, чьи ученики и стали актёрами. Начали снимать в марте, а в сентябре будет уже картина.

Про первую в стране операцию по пересадке печени

10 лет назад в Украине впервые пересадили печень.


Репортаж 5 канала

С тех пор таких операций сделали больше сотни. В масштабах страны и проблемы - невероятно низкое число.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк