Архив - Апр 24, 2011

Украина потеряет как минимум шесть миллионов трудоспособных

К 2030 году количество работоспособного населения в Украине уменьшится на шесть миллионов человек, - говорится в исследовании Oxford Economic Forecasting.

Наша страна выйдет на четвертое место среди стран мира, по темпам падения численности трудоспособного населения после России, Японии и Германии. Первое же место в этом рейтинге занимает Россия - до 2030 года количество трудоспособного населения в этой стране уменьшится на 17 миллионов человек.

Кроме того, в Польше количество трудоспособного населения сократится на 4 миллиона человек, в Беларуси - на 1,15 миллиона, в Молдове - на 489 тысяч человек.

Теперь Шахтёр может оформить свой триумф в Киеве

Поединок Шахтёра и Металлиста, который местными футбольными эстетами воспринимался, официальной пропагандой и преподносился исключительно как суперматч, получился жарким, будто день на сахарной плантации, и завершился в пользу... Динамо.


Шахтёр - Металлист - 2:0

Дуэль двух самых бразильских команд страны проходила в ритме сальсы и её легко можно описать простой фразой, которой пользуются латинские хореографы, обучая новичков: быстро-быстро, мееедленно, быстро-быстро, мееедленно. Первая ее часть относится к первому тайму, а вторая, соответственно, ко второму.

Джерард - гей?!

Бывший совладелец Ливерпуля Джордж Джиллетт какое-то думал, что капитан команды Стивен Джеррард - гомосексуалист, - сообщает замечательный во всех отношениях британский таблоид Зеркало.

"Джеррард женился на своем партнере Алексе - прочитал однажды утром Джиллетт и кровь отлила от его лица, - приводит The Mirror выдержки из книги 44 месяца с парой ковбоев Брайана Рида, посвященной нелегкому для британского клуба времени под пятой американского капитала. - Он перечитал новость и позвонил своему компаньону Тому Хиксу: "Том, тебе нужно знать кое-что. Капитан нашей команды - гей".

Ошеломленный Хикс попросил предъявить доказательства, тогда Джиллетт прочитал ему статью. Хикс засмеялся и пояснил, что в Англии термин "партнер" может относиться и к представителю женского пола.

Это к вопросу о толерантности. Декларируемой и реальной в том числе.

Украинцы не хотят работать с родственниками и друзьями

Большинство экономически активных жителей Украины считают, что совместная работа с родственниками и друзьями неминуемо приведет к проблемам в отношениях. Об этом свидетельствует опрос, проведенный исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ua.

Более половины респондентов или 61% не хотели бы работать в одной организации со своими родственниками. Еще 54% не согласились бы трудиться в подчинении у родственника, а 57% не приняли бы на работу родственника, если бы сами занимали руководящую должность.

Видеть в своем рабочем окружении близких участники опроса не хотят в первую очередь потому, что уверены: рано или поздно отношения испортятся. Кроме того, некоторые респонденты не уверены в профессиональной компетенции родных. Есть среди опрошенных и те, кто уже побывал в подобной ситуации и не хочет повторения неудачного опыта.

Звезда по имени Солнце и Донецкий кокс

Video thumbnail for Звезда по имени Солнце и Донецкий кокс

Работники коксового цеха ОАО Донецккокс сняли видеоролик о любимом предприятии. Музыка подобрана замечательно!

Thanks 4 navodka 2 pauluskp.livejournal.com

Дорога на Западный

Дорога на Западный

Путиловский вокзал, как известно всем и каждому, в середине мая будет закрыт, а по новому адресу Красноармейское шоссе, 1 заработает автовокзал Западный.

В связи с этим переездом продлены три городских маршрута: №6-а с ж/д вокзала, №83 от Мотеля и №73-а с Широкого.

Здание вокзала начнут строить уже после переезда, а первое время ожидать автобусы придется прямо под открытым небом. Вряд ли новые перроны сумеют вместить те тысячи человек, которые сейчас ежедневно приезжают на Путиловский, но со временем все образуется, как известно. Совсем скоро, через какой-то год, новый вокзал будет готов.

Фото пользователя xrondead с форума skyscrapercity.com

Донбасс официально становится депрессивной территорией

Верховная Рада расширила перечень депрессивных территорий Украины территориями, где были закрыты угольные шахты. За законопроект о внесении изменений в закон "О стимулировании развития регионов" проголосовали в четверг 281 народных депутатов, - сообщает Интерфакс-Украина.

Законом дополняется статья о социально-экономических и других показателях развития территорий, по которым такая территория может быть признана депрессивной, пунктом, согласно которому населенный пункт, на территории которого с 1996 года были ликвидированы угледобывающие и углеперерабатывающие предприятия, однако не были осуществлены в полном объеме мероприятия по решению социально-экономических и экологических вопросов, предусмотренные проектами ликвидации предприятий. Таким образом, соответствующие территории, согласно принятому закону, признаются депрессивными.

В ближайшие четыре года в Донецке оптимизируют ещё шесть школ

Донецкий городской совет решил дополнительно к трем закрыть еще шесть общеобразовательных школ в 2011–2015 годах с целью оптимизации сети бюджетных учреждений и расходов местных бюджетов на их содержание, - говорится в проекте решения горсовета о комплексной программе развития образования Донецка на 2011–2015 годы, принятого на сессии горсовета 15 апреля.

Говорят, что в 2011 году предполагается закрыть шесть школ, включая школы № № 111, 121 и 154, решение о закрытии которых принято на этой же сессии.

В этом году программа предусматривает закрытие общеобразовательных школ (ОШ) № 2 Ворошиловского района, № 77 Кировского района, а также № 29 Ленинского района.

В решении уточняется, что закрытие 6 школ в 2011 году позволит сэкономить 1,3 млн гривен бюджетных средств. В 2013 году предполагается закрытие ОШ № 146 Пролетарского района, в 2014 году — ОШ № 23 Кировского района.

Колесников рассказывает о своём ХК Донбасс

Вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников признал, что именно он - владелец хоккейного клуба Донбасс, который не так давно стал победителем чемпионата страны , - сообщает Украинская правда.

"Я стал стопроцентным владельцем клуба в июле прошлого года, - цитирует издание Бориса Колесникова.

Вице-премьер отметил, что всегда любил хоккей. Он считает, что клуб пока еще не готов к выступлениям в российской Континентальной хоккейной лиге и пока будет развиваться.

"Я думаю, что к КХЛ мы еще не готовы, надо пройти подготовку. Я бы хотел, чтобы Украина имела свой чемпионат из 10 клубов. И чем меньше клубов будет уходить в КХЛ, тем сильнее будет украинский чемпионат. Поэтому мы даже в следующем году будем играть в одной из российских лиг и в украинском регулярном чемпионате", - сказал Колесников.

Городской электротранспорт понемногу исчезает

Трамваями и троллейбусами в Донецкой области ежедневно пользуются свыше 900 тысяч пассажиров, - сообщает официальный сайт Главного управления статистики в Донецкой области.

За І квартал 2011 года городским электротранспортом перевезено 82,1 млн. человек, что на 2,3% больше, чем год назад. Трамвайное сообщение действует сейчас в 8 городах, троллейбусное – в 9, при этом в 5 городах функционируют оба вида электротранспорта. Таким образом, экологически чистым транспортом имеют возможность пользоваться жители и гости 12 городов, хотя несколько лет назад их было 14: в 2007 году прекратились перевозки троллейбусами в Дзержинске, а в прошлом году – в Доброполье.

За 2010 год число пассажиров горэлектротранспорта возросло в области по сравнению с предыдущим годом на 2,7% и составило 334,3 млн. человек. Однако это вдвое меньше, чем в 2000 году. Автомобильные перевозки пассажиров на городских маршрутах за последнее десятилетие увеличились в 2,4 раза. Удельный вес пассажиров горэлектротранспорта составил в 2010 году 43% пассажиропотока в городском сообщении, а в 2000 году он достигал 78%.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк