Архив - Апр 26, 2011

5 мая - 400 дней до Евро 2012

5 мая в Донецке состоится ряд мероприятий посвященных 400 дням до старта Евро 2012, - сообщает официальный сайт донецкого городского.

В этот день запланировано проведение детских спортивных мероприятий и концертной программы в парке культуры и отдыха им. А.С.Щербакова.

В парке пройдет Кубок города по уличному футболу среди школьников. В соревнованиях примут участие 18 команд, по 2 команды от каждого района города. Состоится турнир среди юношей и девушек по стритболу, возрастная категория участников от 10 лет и старше 20 лет, а также открытый турнир города по флорболу. Также можно будет увидеть выступления маунтенбайкеров и роллеров.

Партнером города Донецка в проведении данного праздника будут Официальные Партнеры Евро 2012 - компании McDonalds и Adidas.

После завершения спортивных мероприятий начнется концертная программа Создаем историю вместе, в которой примут участие лучшие фольклорные коллективы Донецка и присутствующие смогут окунуться в атмосферу народного творчества.

Праздничная программа начнется 5 мая в 14:00 в парке культуры и отдыха имени Щербакова и даст возможность горожанам "отметить эту важную дату на пути подготовки к чемпионату".

Мэру-коммунисту вынесли последнее дебальцевское предупреждение

Депутаты Дебальцевского городского совета признали работу мэра города за период с ноября 2010 года по сегодняшний день неудовлетворительной, - сообщает УРА-Информ.Донбасс. Именно такое решение было принято большинством голосов в ходе IX сессии Дебальцевского городского совета, прошедшей сегодня, 26 апреля.

Отчет городского головы Владимира Проценко значился первым в повестке дня сессии. По окончании обсуждения доклада представитель Компартии в горсовете вынес предложение признать работу мэра удовлетворительной.

В ответ слово взял председатель фракции Партии регионов Сергей Коновалов, который и предложил от имени фракции дать неудовлетворительную оценку деятельности мэра за последнее полугодие.

Про графеновую бумагу

Технологический университет Сиднея презентовал новый тип графеновой нанобумаги, в 10 раз более прочной, чем стальной лист аналогичной толщины, - сообщает CyberSecurity.

Нанобумага состоит из произведенного и специальным образом спрессованного графита. За счет сверхплотного размещения атомов вещества, материал получает феноменальную прочность. С другой стороны, новинка полностью утилизируема.

Для получения графеновой бумаги обычный графит измельчают, очищают, используя специальную химическую ванну, перестраивающую атомную структуру графита, и прессуют графеновые слои в тонкие листы.

По словам австралийских разработчиков, полученная нанобумага может похвастаться исключительной температурной и электрической проводимостью, а также необычными механическими свойствами - прочностью и одновременно гибкостью.

Графен имеет много преимуществ перед сталью, говорят разработчики. Он в вдвое прочнее, в шесть раз легче и в десять раз прочнее на растяжение. Такие характеристики, как уверяют ученые, найдут свое применение в автомобилестроении и авиационной промышленности.

Многие компоненты, сделанные из графеновой нанобумаги могут быть значительно более легкими, что снизит потребление топлива, а с другой стороны, значительно более прочными, что повысит безопасность. В Технологическом университете Сиднея говорят, что их разработкой уже заинтересовалась компания Boeing.

НКМЗ будет строить маленький, но очень адронный коллайдер

Младшим братом Большого адронного коллайдера называют ускоритель ядерных частиц, строительство которого начато в наукограде Дубна под Москвой. Предполагается, что в строй он войдет в 2016 году и сможет существенно продвинуть Россию в области фундаментальных исследований, поможет ей сделать скачок в сфере высоких технологий, что благотворно повлияет на экономику соседей.

Понятно, что этот проект, получивший громкое название NIKA, во многом имиджевый. В его реализации намерены принять участие и украинские специалисты. Российская и украинская стороны начали предконтрактную проработку работ, которая будет поручена инженерам Новокраматорского машиностроительного завода Донецкой области.

Подробнее об этом в беседе с корреспондентом Укрифнорм Николаем Столяровым рассказывает главный инженер производства металлургического оборудования НКМЗ Александр Титаренко.

Немножко горела гостиница Виктория

В центре Донецка сегодня на одном из этажей строящейся второй очереди гостиницы Виктория произошло возгорание, сообщает центр пропаганды ГУ МЧС Украины в Донецкой области.

"Вызов о пожаре поступил в 11:34, в 12:37 огонь был локализован, а в 12:57 пожар был ликвидирован. Огнем было уничтожено 250 квадратных метров ветробарьера – применяемого в строительстве утеплителя. Погибших и пострадавших нет", – отмечается в сообщении.

На ликвидацию пожара привлекалось 10 единиц техники. В пресс-службе МЧС отмечают, что причина пожара еще устанавливаются. "По закону есть 10 дней на проведение дознания и заключение", - говорят спасатели.

Луганск не готов к испытанию балетом

Бюджет Луганской области не справится с финансированием создания в Луганске театра оперы и балета, - цитирует губернатора Луганщины Владимира Пристюка пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

"Мы работаем над этим вопросом, но главная проблема – это средства. Областной бюджет 70 миллионов гривен не потянет", – подчеркнул губернатор.

По словам Пристюка, необходима поддержка из госбюджета, и предложения по этому поводу уже поданы в Кабинет Министров Украины. "Как только будет решен вопрос с финансированием, мы незамедлительно начнем реконструкцию здания под театр и формирование творческого коллектива", – отметил Владимир Пристюк.

Невероятные приключения австралийца под Горловкой

Сотрудники криминальной милиции Горловки установили личности злоумышленников, жертвой которых стал гражданин Австралии. Историю о его злоключениях в донецких степях, рассказанную телеканалом Центр, невозможно читать без содрогания.

21 апреля, когда в 06:00 таксист привез в горуправление милиции 58-летнего Родни Филиппа Картера, гражданина Австралии, служащего гражданской авиации, который находился в Украине с туристическим визитом, даже любителям сериалов сразу стало ясно, что визит изможденного отдыхом иностранца в участок вовсе не случаен.

Австралиец сообщил, что 20 апреля на автомобиле Ланос (!), взятом напрокат в одном из агентств Борисполя, он выехал из Луганска в Харьков к своей знакомой, с которой познакомился по интернету. Не иначе на adultfriendfinder познакомились.

Пасха 2011 прошла тихо, но...

Дни светлых Пасхальных праздников в Донбассе прошли в целом спокойно. Благодаря слаженным действиям сотрудников милиции, работавших в режиме усиленного варианта несения службы, когда за порядком следили сразу две тысячи пока ещё милиционеров, серьёзных нарушений допущено не было.

Однако, несмотря на особую духовность этих дней, любители спиртного отмечали праздник не только обильным застольем, но и чрезмерным возлиянием, что нередко приводит к конфликтам, результаты разрешения которых зачастую оказываются непоправимыми.

Так, 45-летний житель Макеевки праздновал вдвоём с 56-летним мужем своей матери в одной из лесопосадок. Мужчины жарили мясо и пили самогон. Изрядно захмелев, старший из них стал нелестно выражаться в адрес своего собутыльника, а затем и его матери. Ранее судимый пасынок посчитал оскорбления непростительными и камнем нанёс отчиму несколько ранений, оказавшихся смертельными. По данному факту возбуждено уголовное дело, подозреваемый задержан.

С кровью, хотя и без смертельного финала, прошла пасхальная ночь в одном из сёл Волновахского района. Семейная пара его жителей выпивала в доме своего 30-летнего знакомого, и застолье затянулось до глубокой ночи. Около 2 часов супруги повздорили, и мужчина попытался усмирить жену кулаками. Хозяин жилища стал защищать женщину, в результате её муж оказался на больничной койке с множественными резаными ранами лица, плеча и грудной клетки. Его оппонент получил лёгкие телесные повреждения и теперь даёт объяснения в милиции.

Мерседес ударил в борт пассажирский Богдан на повороте

В Донецкой области в результате столкновения грузовика с автобусом пострадали 12 человек, - сообщает пресс-служба Управления ГАИ Донецкой области.

Сегодня утром на участке автодороги Донецк - Горловка произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса и малотоннажного грузовика.

"Столкновение произошло на 462-м км автодороги Знаменка – Луганск - Изварино. Водитель грузовика Мерседес столкнулся с автобусом Богдан, который двигался по маршруту № 106 Ясиноватая – Донецк и в момент столкновения начинал маневр разворота", - отмечается в сообщении.

В результате удара, который пришелся в правую заднюю часть автобуса, он опрокинулся на правую сторону. В момент ДТП в автобусе находились 23 человека, 12 из которых получили травмы и двое из них - в реанимации.

Причину, по которой произошло ДТП, установит следствие, заключили в ГАИ. Люди, которые регулярно ездят по этому маршруту, известно все и без следствия: они утверждают, что причиной стала ограниченная видимость и неудобный вынужденный по причине строительства объездной дороги разворот.

Покупатели хотят мыла, но их мало кто слышит

Скидки и бесплатные раздачи слонов часто используются различными брендами в качестве завлекалки с целью увеличения уровня вовлеченности пользователей Facebook или Twitter и как показывают исследования - такая тактика работает и пользователи часто фоловят известные бренды, но устанавливается ли таким образом нерушимая связь между пользователем и брендом?

В марте 2011 года результаты исследования сайта Eversave показали, что почти три-четверти женщин, сидящих в социальных сетях, считают, что эти самые сети полезны для получения информации о бренде и предложений от него. 85.7% респондентов обычно узнавали о ежедневных раздачах и предложениях из своих новостных фидов, поставляемых брендами, за которыми они и следили. Вторым по частоте упоминаний источником стали друзья - 44.5%.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк