Архив - Апр 14, 2011

Одержимый зелёным змием позабавился синим пламенем

В начале апреля в дежурную часть Центрально-Городского РО Макеевского ГУ поступило заявление от местной жительницы о принятии мер к сыну, который совершил поджог дома.

Было установлено, что в тот день женщина ушла в магазин сделать необходимые для хозяйства покупки. Возвратившись домой, увидела, что сын опять пьян. Последний был головной болью отца и матери, нигде не работал, находился у них на иждивении, и "40-градусную злодейку" почитал больше, чем родителей.

Мать сделала сыну замечание по поводу его образа жизни, и 30-летний иждивенец бросился на пожилую женщину с кулаками. Пришлось отцу ее защищать и принимать на себя удары родного отпрыска, но на этом злодей не успокоился, взял спички, направился в зал, запер за собой дверь и сказал матери, что сожжет родительский дом. Женщина принялась умолять его не делать этого, но тот к ее мольбам был глух.

Сначала тунеядец поджег кровать, а потом и шторы. Хозяйка, почувствовав запах дыма, испугалась и выбежала во двор вместе с мужем. Увидев, что вовсю пылает огонь, женщина начала кричать о помощи. Лиходей, сделав свое черное дело, выскочил вслед за родителями, сел возле забора и с улыбкой наблюдал за стенаниями матери.

Уже соседи вызвали бригаду МЧС, но было уже поздно и имущество пенсионеров сгорело полностью. Вот так, в один миг, родной сын оставил мать и отца без крова над головой.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст.194 УК Украины - "Умышленное уничтожение или повреждение имущества", поджигателю грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

Татьяна Бобровник
Пресс-служба Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области

В субботу - субботник и концертник

16 апреля 2011 года в рамках мероприятий, посвященных Дню окружающей среды, управление по делам семьи, молодежи и международных связей Донецкого городского совета, Донецкий городской молодежный центр проводят городскую общественно-благотворительную акцию Молодежь Донецка за чистую планету, - сообщает официальный сайт донецкого городского головы.

16 апреля в День окружающей среды в Донецке пройдет общегородской субботник.

Наш Донецк – это наш общий дом. И если каждый из нас наведет чистоту в своем, пусть и совсем небольшом уголке общего дома, тогда вокруг нас будет чисто и уютно.

Мы обращаемся к руководителям комитетов самоорганизации населения, представителям общественных организаций с призывом принять активное участие в организации субботника.

Мы обращаемся с просьбой ко всем жителям Донецка принять самое активное участие в уборке городской территории.

Наша главная задача – навести чистоту и порядок в Донецке после зимнего периода. Надеемся на ваше участие в общегородском субботнике, ведь только сообща можно достичь результата и сделать Донецк по-настоящему уютным. Необходимо приложить немного усилий, чтобы после долгой зимы наш город вновь похорошел и радовал нас и наших гостей.

Если Вы хотите принять активное участие в субботнике, обращайтесь в районные советы по месту жительства. Вам помогут определить место для уборки территории и посадки деревьев.

Давайте сделаем все возможное, чтобы встретить любимые праздники в атмосфере чистоты, радости и дружелюбия.

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко

В мероприятии примут участие общественные молодежные организации Донецка, победители Всеукраинского слета-конкурса экологических агитбригад, творческие коллективы Донецкого городского молодежного центра.

Про Парк Победы

В Донецком парке Победы срубили деревья, но так и не начали строительство гостиницы, - сообщает ТРК Юнион.


Репортаж ТРК Юнион

Возведение отеля планировалось закончить к старту Евро-2012, но для этого нужно было начать работы еще два года назад, как и планировалось. Сегодня многострадальный сквер, за который воевали и ветераны, представители общественных организаций, и местные жители, огородили забором, но территорию возле городского Дома пионеров так и не благоустроили.

На Арене споют Рианна и Йовович

14 мая в Донецке на в грандиозном гала-концерте, посвященном 75-летию ФК Шахтёр выступит американская суперзвезда Рианна, - цитирует генерального директора донецкого клуба Сергея Палкина газета Сегодня.


Rihanna - S&M

"Мы до последнего не объявляли имени звезды, так как велиcь переговоры. Буквально сегодня ночью у нас [13 апреля], а днем в США подписали контракт, - сказал Палкин. - Она исполнит свои знаменитые песни, которые вошли во все хит-парады".

Объекты к Евро 2012 снова подорожали

Кабинет министров Украины увеличил прогнозную стоимость реконструкции существующих и строительства новых объектов Национального спортивного комплекса Олимпийский в Киеве сразу на 18,6%, или 722 млн грн, — до 4,6 млрд грн., передает Интерфакс-Украина.

Согласно постановлению правительства №382 от 11 апреля 2011 года, финансирование на 2011 год предусмотрено в размере 1,93 млрд грн.

Кроме того, Кабмин увеличил стоимость строительства стадиона во Львове по ул. Стрийской — Кольцевой дороге на 425,7 млн грн, или на 23,9%, — до 2,2 млрд грн. В частности, в текущем году на строительство стадиона будет направлено 1,39 млрд грн, тогда как ранее предусматривалось 966,85 млн грн.

Правительство также увеличило стоимость реконструкции аэропорта в Донецке на 525,6 млн грн, или на 9,4%, — до 6,15 млрд грн.

В целом Кабмин сократил общую прогнозную стоимость подготовки Украины к проведению Чемпионата Европы по футболу в 2012 году на 25,3%, или на 37 млрд 454,475 млн грн, — до 110 млрд 440,932 млн грн.

Сборная Украины примет французов на нашей Арене

Национальная сборная Украины 6 июня 2011 года сыграет товарищеский матч с командой Франции. Встреча состоится в Донецке на стадионе Донбасс Арена.

По мнению операционного директора УЕФА Мартина Каллена, донецкий стадион – среди лучших арен Европы. "Донецкая арена бесспорно входит в тройку лидеров. Лично меня поразил стадион", – отметил Мартин Каллен.

Стадион, на котором состоятся игры будущего Евро-2012, уже третий раз будет принимать поединок национальной команды.

На сегодня статистика неутешительна: 18 ноября 2009 года в плей-офф за право сыграть на чемпионате мира в ЮАР украинцы уступили грекам 0:1, а 11 августа 2010 года наша команда в товарищеском матче все-таки забила, но выиграть не сумел, сыграв вничью со сборной Нидерландов 1:1. Единственный мяч со штрафного забил Александр Алиев.

Что интересно, поединок с греками стал последним на посту главного тренера сине-желтых для Алексея Михайличенко, а вот игра с голландцами – для Мирона Маркевича. Надо полагать и Калитвинцев замер в тревожном ожидании.

Талон к водительскому удостоверению больше не нужен

Сегодня вступил в силу закон О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об отмене талона к удостоверению водителя и совершенствованию регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, чей текст был опубликован в газете Урядовый курьер.

Верховная Рада Украины приняла данный закон 17 марта этого года. Законом внесено изменение в Кодекс Украины об административных правонарушениях и Закон Украины "О дорожном движении".

Внесено изменение в часть 9 статьи 15 Закона Украины "О дорожном движении", согласно которой право на управление транспортными средствами соответствующей категории подтверждается только удостоверением водителя транспортного средства с установленным сроком действия.

Таким образом, Рада отменила талон к удостоверению водителя транспортного средства. В заключительных положениях к закону отмечается, что закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования.

Почти 15 тысяч жителей региона пройдут тестирование

Для качественной подготовки и проведения тестирования в Донецкой области председатель облгосадминистрации Анатолий Близнюк подписал соответствующее распоряжение, которым в том числе рекомендуется органам местного самоуправления и райгосадминистрациям принять меры по созданию условий для организации надлежащей работы пунктов тестирования.

По предварительным данным в Донецкой области для прохождения тестирования зарегистрировались 14 741 участников или 5,8% от общего количества зарегестрированных вна Украине, - сообщает управление образования и науки Донецкой облгосадминистрации.

По оперативным данным, полученным из региональных центров оценивания качества образования, общее количество участников по Украине, зарегистрированных для прохождения внешнего независимого оценивания, составляет 254 061 человек.

Через два года - новые паспорта и карточки?

Через два года в Украине должна полноценно заработать система электронного управления. Такой прогноз высказал глава Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины Владимир Семиноженко в эфире одного из телеканалов, - сообщает donetsk.comments.ua.

"Проект по единой социальной карте уже начал реализовываться в Украине. Речь идет о том, что каждый гражданин вскоре будет иметь электронный документ. Он позволит решать не только вопросы субсидий и льгот, но и реализовывать другие важные функции, например, осуществление платежей. Я думаю, что в полном объеме эта программа заработает уже в течение двух лет. Социальная карточка будет выполнять роль полноценного электронного паспорта", - сказал Семиноженко.

Убил киркой пенсионера, чтобы скрыть кражу

Правоохранители области за сутки раскрыли убийство одинокого пенсионера, - сообщает пресс-служба Торезского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

67-летний Федор Михайлович познакомился с двумя молодыми, но уже судимыми односельчанами. Олег Лихачев и Максим Задорожный, зная, что в ближайшем магазине водку им в долг уже не продадут, парни решили попросить денег у первого встречного. С тех пор парни со стариком вместе выпивали.

Однажды Федор Михайлович обнаружил, что пропала чугунная плита с угольной печи. В краже он заподозрил приятелей. Олег Лихачев испугавших ответственности, решился на убийство. Он пришел к владельцу домовладения, привалив его выбитой входной дверью, а потом бил по голове найденной в доме металлической киркой. От полученных травм Федор Михайлович умер на месте.

Это преступление было раскрыто "по горячим следам". Уже на следующие сутки Лихачева задержали. В настоящее время он арестован. За совершение убийства ему грозит лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Арестован и его приятель. За укрывательство особо тяжкого преступления Задорожному грозит лишение свободы до трех лет.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк