Архив - Апр 25, 2011

Зима закончена - настало время собирать долги

В Донецке и области официально закончен отопительный сезон 2010-2011, но коммунальщики и сегодня продолжают бороться с должниками, - заявил начальник главного управления ЖКХ Донецкой области Валерий Лукашенко.

По его словам, отопительный сезон 2010-2011 годов прошел без серьезных срывов. В целом в области была обеспечена стабильная работа жилищно-коммунальных предприятий.

По словам начальника ЖКХ области, для того, чтобы город не остался без тепла зимой 2012 года, двум городским теплоснабжающим предприятиям ККП Донецкгортеплосеть и КП Теплосеть нужно рассчитаться с поставщиками услуг и, в первую очередь, газоснабжающими компаниями. И 8 апреля этого года Нафтогаз даже сделал слабую попытку отключить должников от источника газа.

Жители Донецкой области только на 87% рассчитались за жилищно-коммунальные услуги, а за услуги теплоснабжения население области произвело оплату лишь на 83%, - сообщает Политика и Деньги.

Сегодня задолженность ККП Донецкгортеплосеть за потребленный газ составляет 80 млн. гривен, что все-таки немногим меньше, чем в марте текущего года.

"Мы после завершения отопительного сезона 2010-2011гг., начали подготовку нового сезона. Нужно проверить все объекты, а также усилить работу контролеров, потому что такие структуры как НАК Нафтогаз не интересуют проблемы низких платежей", - заявил Валерий Лукашенко.

23 процента тепловых сетей в аварийном состоянии

По данным Управления жилищного хозяйства Донецкой области на сегодняшний день потребителей Донецкой области тепловой энергией обеспечивают 2021 котельная.

На обслуживании теплоснабжающих предприятий коммунальной формы собственности находится 1065 котельных, в частности работающих на газу, – 950 ед., на твердом топливе – 93 ед., на жидком – 9 ед., и 13 электрокотельных.

Котельные предприятий коммунальной теплоэнергетики оборудованы 3724 котлами, из которых 45 % имеют КПД (коэффициент полезного действия) менее 90 % и 1255 ед. (33%) - со сроком эксплуатации более 20 лет. Протяжность тепловых сетей по Донецкой области в двухтрубном исчислении составляет 4,2 тыс. км, в частности по предприятиям коммунальной теплоэнергетики – 3,4 тыс.км.

Вот-вот стартует новый поливочный сезон

Сроки так называемого поливочного сезона установлены с мая по август месяц включительно, - сообщает коммунальный портал Жизнеобеспечение.

Данный период для многих горожан связан с радостью, которую им приносят их дачные участки. Люди бережно высаживают каждый саженец, обильно просеивают грядочки семенами овощей и зелени, с трепетом ждут, когда проклюнутся первые росточки и появится первый урожай, а вот у городского водоканала поливочный сезон ассоциируется с увеличением расхода воды, несанкционированными подключениями и жалобами жителей из многоэтажных домов на слабое давление воды.

Чтобы уменьшить поток негатива со стороны жителей многоэтажек и увеличить поток воды в их кранах, КП Донецкгорводоканал уже подготовился к работе по выявлению и наказанию абонентов частного сектора, которые самовольно подключаются к уличным водопроводам и используют поступающую по их трубам воду в хозяйственно-бытовых целях: полив огорода, мойка машин и техники…

Программа праздничных первомайских мероприятий 2011

Программа первомайских мероприятий 2011


Репортаж Первого муниципального

В Ялте испекли кулич вооот такой ширины, вооот такой вышины

Поселок Ялта Першотравневого района Донецкой области стал родиной самого большого пасхального кулича: над монументальным произведением кулинарного искусства весом в 2, 100 кило и высотою в 2,3 метра целых 100 часов трудились десять человек.

Самый большой кулич вна Украине
Фото polivic.livejournal.com

На рекордную выпечку потратили 7.5 тысяч яиц, 6.5 кг рыхлителя, 1 тонна 64 кг муки высшего сорта, 315 кг сахара, 310 кг маргарина, 280 кг изюма, 10.5 кг соли, 90 кг дрожжей, 480 литров молока, 430 кг сливочного масла. Он состоит из 152 коржей, форму для которых изготовили местные жестянщики. Она покоилась на деревянном каркасе, также сделанном местными мастерами.

Каждый из 7 тысяч жителей Ялты получил свой кусок пасхи, которую занесли в Реестр рекордов Украины.

Отсюда

Собачка Кэсси села на диету

Семилетняя бордер-колли Кэсси из Великобритании названа самой толстой собакой страны - она весит более 58 килограммов!

Собачка Кэсси
Кэсси с другом

Причиной такого веса стало неправильное питание: Кэсси не ест ничего, кроме чипсов, картофеля фри, жареных цыплят, шоколада, пирожных и прочего фаст-фуда.

Памятник Погибшим шахтёрам под патронатом Одесского облсовета

Почти в каждом населенном пункте Одеcщины можно встретить братские могилы, монументы или обелиски погибшим в Великой Отечественной войне, - сообщает Укринформ. За подавляющим большинством святынь закреплены местные органы власти, ячейки политических партий и общественных организаций, которые следят за состоянием этих объектов.

Аппарат одесского областного совета инициировал уход за мемориалом донецким воинам-шахтерам, которые трагически погибли при обороне Одессы. Монумент был открыт в прошлом году, к 65-й годовщине Великой Победы возле пгт Черноморское Коминтерновского района. Он построен по инициативе и поддержке благотворительного фонда "Маршал Жуков", основателем которого является вице-премьер-министр Украины Борис Колесников.

Работники аппарата облсовета во главе с первым заместителем председателя Николаем Тиндюком провели здесь настоящий субботник, убрали территорию вокруг мемориала, высадили молодые березки и дубочки.

По завершению субботника представители облсовета почтили память освободителей минутой молчания и возложили к монументу венки и цветы.

Инопланетное вторжение: битва за Лос-Анджелес

Картина Битва: Лос-Анджелес - одна из первых премьер этого года, посвященных пришельцам и землянам. Просмотр практически совпал с годовщиной атаки Скайнета, потому как согласно первому Терминатору именно 21 апреля 2011 года началось Восстание Машин.


Трейлер фильма Battle: Los Angeles

Данное совпадение - единственное интересное, что осталось после изучения ленты. Мои недавние сомнения по поводу качества ленты оказались неслучайны. Патриотическая лента, прославляющая службу в американской морской пехоте, могла бы быть и менее прямолинейной.

Торнадо в Сент-Луисе

Редкий случай: камеры зафиксировали удар торнадо внутри здания.

Начался суд над опекуном, избивавшей приемных детей

Опекун, жестоко избивавшая приемных детей, не считает себя виновной в смерти пятилетней девочки, - цитирует подсудимую ТРК Юнион.


Репортаж ТРК Юнион

История эта давняя. Ещё в сентябре прошлого года в местной детской больнице скончался ребенок, причиной смерти которого стали незаживающие раны на теле. Одно их перечисление вызывает трепет. Говорят, что они стали результатом жестокого воспитания со стороны приемной матери: за малейшее непослушание она наказывала детей. В ход шли кулаки, палка и шнур от пылесоса.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк