Архив - Апр 10, 2011

В Донецке говорили о Холокосте научно

В Донецком еврейском общинном центре прошла I научно-практическая конференция "Общие проблемы истории Холокоста, межнациональных отношений и толерантности", - сообщает Агентство еврейских новостей.

Организаторами конференции стали Донецкая еврейская община и Донецкий национальный университет.

Идея конференция родилась несколько месяцев назад во время встречи главного раввина Донбасса Пинхаса Вышедски с генеральным консулом ФРГ Клаусом Цилликенсом, в дни, когда немецкий дипломат только начинал свою миссию на донецкой земле.

Символично, что конференция открылась в год страшного юбилея, потому как Холокост пришел на донецкую землю ровно семьдесят лет назад, и собрала не только членов общины, но и научную общественность города.

Выходит Generation П

На неделе случится давно ожидаемое - выходит в прокат фильм Generation П, то есть первая полнометражная экранизация романа Виктора Пелевина. Как дальше жить?


Generation П: Расширенный интернет-трейлер

Маркетологи фильма называют его самой ожидаемой лентой десятилетия. Не знаю, может кто и знал/ждал эту картину Виктора Гиндзбурга десять лет, но я услышал про нее только в связи со смертью Романа Трахтенберга, который сыграл одну из коротких ролей.

Дональд Трамп нанял ищеек, чтобы выяснить, где родился Обама

Миллиардер Дональд Трамп нанял частных детективов для того, чтобы выяснить, действительно ли Президент США Барак Хуссейн Обама II родился в штате Гавайи или нет.

Дело в том, что Трамп решил пойти в политику и якобы думает по поводу своего участия в выборах Президента США в 2012 году. Именно Трамп не раз публично заявлял о своих сомнениях относительно того, действительно Обама родился в США. Ранее лейтенант-полковник Терри Лакин посмел... попросить Барака Хусейна Обаму представить копию свидетельства о рождении и получил по первое число.

Штат Гавайи ранее неоднократно подтверждал, что Обама родился именно там, однако, согласно последним социологическим опросам, едва ли не половина республиканцев уверена, что 44-президент страны родился не в США. Дело в том, что согласно Конституции Объединенных государств Америки, ее главой может стать лишь тот, кто родился на территории этой страны.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк