Архив - Апр 18, 2011

Макеевское шоссе нуждается уже в реконструкции

На постоянно забитой транспортом двенадцатикилометровой магистрали, которая соединяет Донецк и Макеевку, постоянно возникают пробки и каждую весну появляется множество ям.


Репортаж ТРК Юнион

Мало кто помнит, но именно эта трасса ведет из центра к российской границе, в Луганскую область и во все населенные пункты востока Донецкого региона. Дорогу, проложенную в шестидесятых, ремонтируют каждый год, но так ни разу и не перестраивали, - сообщает ТРК Юнион.

Встреча сборных на Арене может и не состояться?

Очередной матч сборной Украины на Донбасс Арене, где национальная команда ни разу не выиграла, дважды теряла тренеров, угодив в билетный скандал и пропустив на Мундиаль греков, грозит обернуться ещё одним конфликтом даже не начавшись.

На недавней встрече генерального директора клуба Сергея Палкина с киевскими журналистами, руководитель донецкого клуба отметил, что Шахтёр, который и является владельцем стадиона Донбасс Арена, пока не получал официального письма относительно грядущего матча между сборными Украины и Франции, - сообщает официальный сайт горняков.

"Вы понимаете, не о чем пока говорить, поскольку от Федерации футбола Украины (ФФУ) должно поступить официальное предложение или письмо с информацией, дескать, принято такое-то решение, и мы хотели бы тогда-то сыграть на Донбасс Арене. Но пока ничего нет. Да, в Интернете ходят слухи, что такая игра планируется на Донбасс Арене, но мы должны основываться на официальных источниках", - сказал Палкин.

"Времени у нас достаточно было, то есть этот вопрос обсуждался. - сказал Палкин о встрече сборной с командой Нидерландов, которая завершилась увольнением Маркевича. - Насколько я помню, там была такая же ситуация: мы уже сами начали поднимать вопрос - будет или не будет. И только тогда получили официальное письмо, когда стали чуть ли не давить на федерацию: мол, дайте нам понять – да или нет. Сейчас такая же история. Честно говоря, не понимаю. Если вы планируете, то планируйте нормально и уведомьте нас, чтобы мы были готовы к этому событию".

Экс-инспектор сообщает о беспределе не только в ГАИ

Очередная, во всех отношениях замечательная история из жизни сотрудников.

Я хочу рассказать о беспределе в ГАИ Донецкой области. Я готов на интервью на любом телеканале , чтобы граждане Украины узнали правду из первых уст . Я готов на любые дебаты с представителями МВД , СБУ и прокуратуры . Каждое мое слово, написанное ниже , подтверждается документально.

Я, Синявский Вадим Юрьевич, 01.03.1999 г. был принят на службу в отдел ГАИ Макеевского городского управления УМВД Украины в Донецкой области.

В новогоднюю ночь, 01.01.2007 г. в 03.00 на железнодорожном переезде, возле завода ЯКХЗ в Кировском районе г. Макеевки произошло ДТП, при котором автомобиль «Опель- Омега» совершил наезд на стоящий локомотив, а водитель получил телесные повреждения. Я в составе группы выехал на место ДТП. Там я обнаружил, что причиной ДТП стало алкогольное опьянение водителя. Им оказался сотрудник Макеевского СБУ – Попков.

Кроме того, автомобиль «Опель- Омега» был без документов и госномеров. Со слов Попкова, автомобиль был нерастоможен, и соответственно, без регистрации. На месте ДТП было еще двое сотрудников СБУ- Кривуля и Шаров, которые просили не оформлять ДТП, т.к. Попков – сотрудник СБУ. Они стали угрожать мне проблемами в будущем.

Я повез Попкова в наркологию, а остальная группа осталась на месте оформлять ДТП. Возле наркологии меня уже ждал начальник ГАИ г.Макеевки Злуницын, который вмешался в мою правоохранительную деятельность, использую свое служебное положение. А именно, забрал у меня Попкова и все собранные материалы и дал команду ехать на место ДТП забирать группу.

Инспектор ГАИ обратился в Дорожный контроль с письмом о беспределе в Донецкой области

Не иначе межведомственные разборки вна Украине достигли своего апогея.

Вот если бы видео было, то тогда была бы почти точная аналогия с персонажем, который послал видеообращение президенту России.

Шахтёр дал миллион японцам

События в Японии – землетрясения, цунами и последовавшая за ними техногенная катастрофа – потрясли мир. Разрушительным природным катаклизмам, которые сметают цивилизацию, люди могут противопоставить только взаимопомощь. Поодиночке мы пропадем, вместе – одолеем любую беду.

Командная игра сегодня – это стратегия выживания человечества. Футбольному клубу Шахтер не надо объяснять, что такое командная игра. Поэтому мы приняли решение поддержать людей, попавших в бедствие. Пожертвование в размере 1 миллиона долларов США уже направлено на ликвидацию японской катастрофы.

– События в Японии – это страшная трагедия, и масштабы ее огромны. Нам в Украине, пережившим Чернобыль, хорошо понятно, что чувствует сейчас Япония. Погибших, к большому сожалению, уже не вернуть, но помочь живым мы обязаны, – заявил президент ФК Шахтёр Ринат Ахметов.

Средства перечислены на специальные счета, открытые Посольством Японии в Украине для добровольных пожертвований.

БК Донецк побеждает в регулярном чемпионате

В заключительном матче регулярного чемпионата Суперлиги БК Донецк и БК Будивельник в очном противостоянии определили, кто же пробьется в плей-офф с первого места турнирной таблицы, сообщает ЛигаБизнесИнформ.

В первой половине игры создавалось впечатление, что первыми к финишу придут "гладиаторы". Уже традиционно надежная игра под чужой корзиной от Беттса и точные трехочковые от Спенсера позволили гостям уйти на перерыв с шестиочковым преимуществом.

В перерыве Саша Обрадович видимо серьезно побеседовал со своими подопечными и Донецк как подменили. Благодаря, в первую очередь надежной игре в обороне, хозяева перехватили инициативу, при этом не забывая и об атаке. Сразу шесть игроков донецкой команды преодолели рубеж в 10 очков. В конечном счете, преимущество Будівельника растаяло и финальная сирена зафиксировала победу хозяев площадки со счетом 94:82.

В финале четырех Донецк встретится с Кривбасбаскетом, а Будівельнику предстоит играть против Днепра, который не сумел подняться на шестое место, проиграв в последнем туре Говерле. Ивано-франковцы же в плей-офф сыграют с Николаевом, а вот действующий чемпион Азовмаш будет экзаменовать запорожский Ферро.

Юрий Агарков берет Гран-при Донецка

17 апреля в Донецке прошла международная групповая велогонка Гран-при Донецка, имеющая вторую категорию UCI.


Видео очевидца

В гонке протяженностью 116 км победил представитель украинской команды ISD-Lampre Continental Юрий Агарков. Серебро соревнований выиграл Михаил Кононенко из киевского клуба Kolss, а третье место занял представитель российской команды Итера-Катюша Дмитрий Косяков.

Чемпион гонки Гран-при Донецка Юрий Агарков отнюдь не был фаворитом перед началом соревнований. Тренерский штаб ISD-Lampre Continental отводил Юрию роль последнего патрона, который в случае необходимости должен был выстрелить. И Юрий выстрелил! Да так, что сам остался приятно пораженным результатом. Победа в отчетной групповой гонке стала самым большим успехом Агаркова в карьере.

Северский Донец будут немножечко чинить

Вы можете себе представить аквариум размером эдак в 4,5 кубокилометра? Так вот река Северский Донец наполняет его за целый год, но делать это ей с каждым разом все тяжелее и тяжелее.

В Харьковской, Донецкой, Луганской областях Украины и в Белгородской и Ростовской областях России, по которым протекает Северский Донецк, озаботились этим и решили совместно оздоровить реку. На этот счет была создана широкомасштабная программа, принято ряд важных решений, в общем, сообща ее решили обновить, - сообщает Укринформ.

О том, что это значит, почему это потребовалось и что даст областям "ремонт реки" в беседе с Николаем Столяровым рассказывает заместитель начальника Северско-Донецкого бассейнового управления водных ресурсов Наталья Белоцерковская.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк