Архив - Апр 3, 2011

Страшное про Твиттер

Business Insider тиснул статистику активности пользователей Twitter.

По итогам марта стало известно, что из 175 миллионов зарегистрированных пользователей Твиттера у 90 миллионов нет ни одного фолловера и 56 миллионов никого не фолловят сами. При этом 56 миллионов пользователей следуют более чем за восемью аккаунтами, в то время как только 36 миллионов следуют за 16 и более аккаунтами сервиса.

Получается, что из 175 миллионов зарегистрированных пользователей активное ядро аудитории Twitter насчитывает от 36 миллионов до 56 миллионов человек. Что тоже немало, но все таки много меньше обещанного.

Говорят, что интернет-издание Huffington Post сегодня опубликовало информацию о том, 50% всех (!) твитов пишут лишь 20.000 пользователей Twitter, или 0.05% всей популяции "птичек", - сообщает пользователь Живого Журнала Иван Кудрявцев.

Вот что значит умело сбивать цену перед IPO!

Отсюда

Задержан подозреваемый в изнасилованиях у краматорского кладбища

Сотрудниками краматорской милиции задержан мужчина, который с лета прошлого года по март нынешнего совершил ряд дерзких преступлений на сексуальной почве, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

В основном преступления совершались поблизости …кладбищ после десяти вечера. Возраст жертв - от 16 до 30 лет.

Как сообщил старший следователь Краматорского ГО подполковник милиции Олег Кравченко, преступник выслеживал своих жертв в районе поселка Новый Свет и путепровода на Артемовском железнодорожном переезде. Иногда нападал сразу, иногда долго за ними следил, вплоть до самого дома. На одну из жертв он напал, когда она уже вошла в свой двор, женщина оказала сопротивление преступнику, однако тот был физически сильнее - дотащил ее до балки и там поглумился.

Пляжи Щурово станут платными и доступны не всем

Пляжи селения Щурово станут платным. На местных турбазах туристических базах грядут перемены, - сообщает Восточный проект.

Теперь пляжи заводов ЭМСС и НКМЗ будут только для тех, кто купил путевки на эти базы отдыха. В профкомах заводов говорят, что все делается по справедливости: предприятия завозят песок, устанавливают навесы, а чужаки не просто пользуются всеми этими благами, но и ломают "грибочки", мусорят и вообще ведут себя нагло.

"Возможно это и так, но на душе от этих нововведений становится как-то, мягко говоря, тоскливо. Милые сердцу турбазы и пляжи, где прошло счастливое детство и не менее счастливая юность теперь будут за забором. И вечерние прогулки по берегу Донца отныне тоже останутся в прошлом", - сообщает газета.

Донецкий Кулибин убил женщину в собственной ванной

В центре Донецка от удара током от водопровода прямо в ванной комнате погибла женщина и случилось это потому, что кто-то из соседей... просто отматывал электроэнергию. Такого преступления не ожидали даже бывалые правоохранители, - сообщает donbass.ua.

Началось всё с мытья посуды, а закончилось как электрошок – по словам жителя дома Тараса Кузьменко, вода во всей многоэтажке находится под напряжением.

"Бьется вода, ну а что делать с грязной посудой? Не будешь жить в грязи, вот так вот и моем", - сетует Тарас Кузьменко.

Причина такого необычного явления – кто-то из соседей отматывает электроэнергию. Мужчина говорит - ходил и просил не делать этого, но за полгода уговоры все равно не подействовали.

Завершен конкурс Сержа Лыфаря

Опустил занавес VІІ Международный конкурс балета имени Сержа Лыфаря, - сообщает Укринформ.

В Донецке, к которому было приковано внимание всего мира культуры в последние семь дней, он завершился большим гала-концертом и награждением победителей конкурса.

По заключению авторитетного жюри, которое возглавил народный артист СССР Юрий Григорович, гран-при творческого форума балета присуждено солисту Национальной оперы Украины Андрею Писареву.

По иронии судьбы, о победе в конкурсе Андрей узнал 1 апреля, когда ему исполнилось 25 лет. Знаменателен этот факт еще и тем, что в Донецке родилась новая балетная династия во главе с народным артистом Вадимом Писаревым.

Лукьянченко считает, что нужно нормализовать налоги в сфере ЖКХ

Упорядочение налогов смогло бы сдержать рост цен на услуги ЖКХ, - заявил в субботу, выступая в Донецке на областной конференции Партии регионов, городской голова Александр Лукьянченко.

По словам донецкого городского головы, в минувшем году наш город собрал более 1 миллиарда гривен за услуги, предоставленные жилищно-коммунальными службами!

При этом 385 миллионов гривен из этой суммы ушли на налоги, что по мнению главы муниципалитета, "является несовершенной системой и такого не должно быть". Снятие налогов смогло бы значительно улучшить ситуацию в проблемном для Украины жилищно-хозяйственном комплексе.

Градоначальник отметил, что несмотря на увеличение изъятий из городского бюджета Донецк по итогам І квартала вполне справился с поставленной задачей, и запланированный на 2011 год рост промышленного производства 14,1 % является реальным. Он отметил, что в течение года зарплата в Донецке, которая и так является одной из самых высоких в стране, вырастет от 2700 до 3 тысяч гривень.

Касаясь предстоящей предвыборной кампании 2012 года, он предложил свое видение работы штабов регионалов. Это - создание микроштабов во главе с депутатами городского совета, что улучшит работу с избирателями и поможет понять его нужды.

Сармата больше нет

Сармата больше нет

ЗАО Сармат (Донецк) переименовано в частное акционерное общество Миллер Брендз Украина, - таким образом завершился процесс интеграции Сармата в структуру одного из лидеров мирового рынка пивоварения - компании SABMiller plc.

Про новые размеры выплат на рождение ребенка вна Украине

Законом Украины О внесении изменений в Закон Украины «О государственной помощи семьям с детьми относительно выплаты пособия при рождении ребенка от 17.11.2009 г. № 1723-VI изложена в новой редакции ст. 12 Размер пособия при рождении ребенка» Закона Украины О государственной помощи семьям с детьми от 21.11.92 г. № 2811-X, в соответствии с которой пособие при рождении ребенка исчисляется в размерах прожиточного минимума для детей в возрасте до шести лет, установленных на день рождения ребенка.

Размеры выплат на рождение ребенка в Украине
Размеры выплат на рождение ребенка вна Украине

Законом № 1723-VI дополнен перечень оснований для прекращения выплаты указанного пособия. Выплата пособия при рождении ребенка прекращается в случае:

* лишения получателя пособия родительских прав;
* отобрания ребенка у получателя пособия без лишения родительских прав;
* временного устройства ребенка на полное государственное содержание;
* прекращения опеки или освобождения опекуна от его полномочий в отношении конкретного ребенка;
* нецелевого использования средств и не обеспечения получателем пособия надлежащих условий для полноценного содержания и воспитания ребенка;
* возникновения других обстоятельств.

Тур 23: Пять команд идут ровно

Не так много осталось до финиша чемпионата страны - каких-то семь туров, то есть максимум, что могут набрать некоторые клубы, так это 21 очко. Даже без данного знания вполне понятно, что оспорить претензии Шахтёра на первое место может только столичное Динамо.


Ильичевец - Шахтёр - 1:3

В минувшем туре Шахтёр играл в гостях против Ильичевца и главный интересе в этой встрече вызвали попытки вчерашних игроков Шахтёра, которые сегодня играют в Мариуполе под началом Валерия Яремченко.

Ну, и первая игра во внутреннем первенстве восстановившегося после травмы Фернандиньо, который провел 90 минут.

Моуриньо проиграл дома

Девять с хвостиком лет команды Жозе Моуриньо не проигрывали на своем поле в чемпионатах и в этот уик-энд серия Особенного прервалась - на 88-й минуте хихонский Спортинг забил безответный мяч в поединке с Реалом.


Реал - Спортинг (Х) - 0:1

Началась серия 23 февраля 2002 года, когда Порту уступил дома 2:3 Бейра-Мар и длилась по 2 апреля 2011 года, составив 150 матчей: с Порту- 38 (+36=2), с Челси - 60 (+46=14), с Интером - 38 (+29=9) и с мадридским Реалом - 14 (+14).

Неужто стареет/выдыхается Жозе?

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк