Архив - Апр 30, 2011

Морено попал в зоопарк

Защитник футбольной команды Депортиво Перейра Луис Морено приговорен к работам в зоопарке за убийство совы во время матча колумбийской национальной лиги, сообщает Fox News.

Морено пнул приземлившуюся возле угла поля сову-талисмана команды Атлетико Джуниор. После удара футболиста сова пролетела около трех метров и спустя два дня умерла от шока после "агрессивного удара Морено".

Футболист сначала был отстранен от двух игр. Затем власти города Барранкилья, где произошел инцидент с совой, обязали Морено выплатить штраф в размере 27 млн колумбийских песо, что эквивалентно 15 тысяч долларов. Теперь к наказаниям добавились общественные работы... в зоопарке.

Кроме того, Морено должен также принести извинения городу и заплатить за лечение другой, очень старой совы, которая проживает в местном зоо.

Либерализация, ведущая в

В канун Международного дня солидарности трудящихся, настоятельно рекомендую к прочтению УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 504/2011, опубликованный на официальном сайте главы государства: http://www.president.gov.ua/docs/283_1.pdf

Карпаты подают протест на результат матча с Металлистом

Очередная встреча Металлиста и Карпат завершилась скандалом. После окончания матча 27 тура чемпионата страны львовские Карпаты подали протест, требуя засчитать техническое поражение Металлисту! Причиной стало нарушение правила, согласно которому на поле должны пребывать как минимум четыре украинских футболиста.

...згідно п.21 Статті 13 Регламенту, «обмеження, передбачені пп.10,11,20 цієї статті не поширюються на футболістів, котрі розпочинали участь у змаганнях з футболу серед професіональних клубів України в якості футболістів-легіонерів, якщо в подальшому вони набули у встановленому чинним законодавством порядку громадянства України, відповідають вимогам статті 17 Статуту ФІФА та брали участь принаймні в 30% офіційних і/або товариських матчів у складі Національної збірної команди України».

Таким чином, обмеження на одночасне перебування на полі футболістів-легіонерів стосуються також ще двох футболістів - Дішленковича та Едмара, - котрі на сьогодні є громадянами України, але розпочинали участь у змаганнях з футболу серед професіональних клубів України в якості футболістів-легіонерів та з моменту набуття ними громадянства України не брали участі в жодному офіційному чи товариському матчі Національної збірної команди України, на відміну від того ж Девіча, котрий, отримавши громадянство України, зіграв за Національну збірну понад 30% матчів у її складі. Відповідно, з 46 хвилини і до кінця матчу (на 70-й хв. футболіста-легіонера Обрадовіча замінив футболіст-легіонер Ткачов) на полі у складі команди «Металіст» одночасно перебували 8 футболістів, на яких поширюються обмеження, встановлені п.20 Статті 13 Регламенту, що дає підстави до застосування п.10 Статті 13 Регламенту, а саме «зарахування технічної поразки (0:3)».

ФК «Карпати» оскаржує результат матчу у Харкові

Про это правило в 30% слышу впервые, но получается так, что у Металлиста шансов на второе место почти не останется: согласно букве закона львовяне действительно должны получить три очка, а харьковчане лишатся и одного заработанного, потому как матч завершился в ничью - 1:1.

Главная же интрига заключается в том, что в случае положительного решения и удачной игры с киевлянами в следующем туре, Карпаты имеют очень серьезные шансы взойти на третью ступеньку пьедестала почета, обойдя и Днепр, и тот же Металлист!

Шахтёр следит за целой командой новых игроков

Донецкий Шахтёр сегодня следит сразу за целой командой новых футболистов - в фокусе внимания селекционеров и тренерского штаба 11 игроков из разных стран, заявил главный тренер дончан Мирча Луческу.

Среди них Алан Патрик из Сантоса. "Молодой футболист, который рассматривается нами, как наверняка рассматривается и другими европейскими клубами. Но ему всего лишь 19 лет. Думаю, что нам понадобился бы сейчас более опытный игрок, который мог бы нам помочь в Лиге чемпионов", - отметил тренер.

Отвечая журналистам на вопросы о Жадсоне, Мирча Луческу сообщил, что Шахтёр вошел в круг больших команд, которые и покупают, и продают игроков.

"Если будет конкретное предложение, и игроку подойдут условия, которые предложит клуб, мы не будем упираться и пойдем навстречу футболисту. Самое важное - его желание играть", - сказал Мирча накануне матча с киевским Динамо.

Донецкий кряж может стать сафари-парком

Слово "сафари" первоначально обозначало не что иное как охотничьи поездки по Восточной Африке. Где Африка, даже восточная, а где донецкие степи! Казалось бы, о чем вообще речь, но группа донецких ученых-экологов стоит на своем: почему бы и нет, почему бы и не сафари, - сообщает Укринформ.

Места для этого хоть и не африканские, но вполне можно подыскать. Собственно, и искать не нужно. В области уже создан в степи собственный ландшафтный парк "Донецкий кряж", один из пяти ныне действующих здесь. Это за городом Снежное, недалеко от знаменитой Саур-Могилы, которую, по преданию, в честь своего атамана казаки насыпали шапками. Подробнее о проекте в беседе с Николаем Столяровым рассказывает один из соавторов донецкого сафари доцент кафедры прикладной экологии и охраны окружающей среды Донецкого национального технического университета Андрей Блакберн.

Донбасс заявляется в чемпионат России

27 апреля 2011 года донецкий ХК Донбасс официально подал заявку на вступление в Высшую хоккейную лигу с сезона 2011/12, - сообщает официальный сайт клуба.

В вертикали российского хоккея Высшая хоккейная лига является вторым по значимости - после Континентальной хоккейной лиги или КХЛ - чемпионатом для профессиональных команд. В чемпионате Высшей хоккейной лиги - Открытом Всероссийском Соревновании по хоккею сезона 2010-2011 годов выступали двадцать клубов, которые были поделены на две конференции - "Запад" и "Восток".

Действующим чемпионом ВХЛ является представитель конференции Восток - клуб Рубин из Тюмени. В финальной серии плей-офф подопечные Мисхата Фахрутдинова одолели Нефтяник из Альметьевска в четырех матчах – 4:0.

Автоматического права на повышение в классе, то есть переход в КХЛ, звание чемпиона ВХЛ не дает.

В сезоне 2011/2012 «Рубин» будет представлять Россию в розыгрыше Континентального Кубка.

Шумиха с расширением Дежа Вю на Пушкина

В Донецке жители бульвара Пушкина жалуются на то, что у них отбирают придомовую территорию, - сообщает ТРК Юнион. Одно из элитных кафе, которое расположено в подвальном помещении жилого дома, расширяется - благоустраивают летнюю площадку.


Репортаж ТРК Юнион

Всем хорош репортаж, но я слабо представляю себе такой же откуда-то с Петровки или Объединенного, где эффективные и мобильные собственники творят форменный беспредел. Ну, и где живут не бывшие деканы факультетов и прочая номенклатура.

Мариупольское кладбище может стать самым большим в мире

Городские власти Мариуполя подготовили еще тридцать шесть (!) гектаров земли возле поселка Старый Крым в Мариуполе к передаче под ритуальные захоронения. Земля выделена сессией городского совета, и сейчас решается вопрос о смене ее целевого назначения.

Мариупольское кладбище сможет стать самым большим в мире и обгонит по размеру Северное кладбище в Ростове-на-Дону, которое занимает 160 гектар и лидирует по площади.

Размер мариупольского кладбища будет составлять 170 га, и предоставленного места на нем хватит, чтобы производить захоронения в течение еще как минимум тридцати лет. В связи с этим на второй план уходит вопрос об открытии крематория.

"Печь для кремации стоит 370 тысяч евро. Когда крематорий строился, газ стоил по 45 долларов за кубометр для предприятий. И при такой цене себестоимость сжигания одного покойника составляла 200 гривен. Сейчас, когда цена на газ увеличилась в 10 раз, стоимость возросла до 2 тысяч", - отметил директор КП Комбинат коммунальных предприятий Игорь Федай.

На сегодня на трех городских кладбищах вблизи поселка Старый Крым захоронено более 100 тысяч человек.

Британская свадьба

Принц Уильям таки женился на девушке из семьи простого миллионера Кейт Миддлтон. Молодожены получили титул герцог и герцогиня Кэмбриджские. За их свадьбой в прямом эфире телеканалов и по интернету наблюдали сотни миллионов зрителей по всему миру.

Задолбали с этой свадьбой. Похлеще, чем с Барсой. Феноменальна все-таки сила дуроскопа и сегодня граждане лучше знают про генеалогические хитросплетения британской королевской фамилии и кельтскую мифологию, чем тоже самое, но про государство Российское или мифологию славянскую.

Следующий этап - прямая трансляция первой брачной ночи. И выпуск интерактивной игры для взрослых Почувствуй себя Уильямом/Кейт.

Совет да любовь! - как говорят в наших бандустанах.

В Ивановке голодает многодетная беременная

В небольшом селе Ивановка под Славянском из-за равнодушия чиновников объявила голодовку... беременная мать-героиня, - сообщает Сегодня.

Камень преткновения — 20 тыс. грн., материальной помощи, которые она просила у райсовета, но получила отказ. Деньги собиралась потратить на зерно для своего фермерского хозяйства. 40-летняя Лариса Портянова уже воспитывает восьмерых детей и на днях узнала, что ждет девятого. Но вопреки здравому смыслу эта новость не принесла ей радости.

"Результат теста на беременность — это был удар. Насколько это не вовремя. Мы с мужем хотели еще двоих родить, но только не сейчас", — заламывает руки многодетная мать.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк