Архив - Апр 20, 2011

80 тысяч семей стоят на квартирном учете

Более 90% жилья, которое строится в Донецке – элитное, и недоступно обычным гражданам, - цитирует УРА-Информ.Донбасс заместителя губернатора Донецкой области Александра Алипова.

"Только 8% жилья, которое строится, можно отнести к экономклассу для людей со средним достатком. Поэтому наша задача сделать наоборот, то есть переориентировать рынок и повысить спрос на то жилье, которое доступно", – подчеркнул Александр Алипов.

"Доступное жилье – это жилье, которое будет стоить в два раза меньше, чем то, которое строится нашими компаниями. Если это нам удастся сделать, мы сможем сбить цену на рынке жилья и максимально обеспечить потребности в квартирах для нашего населения. Сегодня на квартирном учете у нас состоит 80 тысяч семей", – отметил Александр Алипов.

"По всей вероятности бесплатного жилья уже не будет, будет социальное жилье, которое будет строиться для льготных категорий граждан, которые имеют заслуги перед государством. Но социального жилья на сегодняшний день практически нет", – резюмировал заместитель губернатора.

Жилья никогда не имел, не владею и видно не суждено. Не тому учился, не тем руки жал. И честно говоря, если бы кто спросил про наличие какого-то там квартирного учета, то я бы с уверенностью ответил, что такого пережитка кровавого тоталитаризма больше и не существует. Раньше и родители, и я сам успели постоять даже в льготных очередях, но как-то все мимо кассы.

Угольная промышленность бьет все рекорды травматизма

В Украине в соответствии с изданным в 2006 году Указом Президента 28 апреля отмечается День охраны труда. Ранее Международная организация труда (МОТ) для того, чтобы привлечь внимание мировой общественности к масштабам этой проблемы, объявила 28 апреля Всемирным днем охраны труда. Впервые он отмечался в 2003 году, - сообщает официальный сайт Главного управления статистики в Донецкой области.

В 2010 году на предприятиях и организациях Донецкой области были травмированы 4,7 тысячи человек. По заключению комиссий 92% несчастных случаев непосредственно связаны с производством, в результате чего пострадали 4346 человек, в том числе 121 – смертельно. Кроме них, 376 человек получили травмы непроизводственного характера.

Потери рабочего времени из-за временной нетрудоспособности травмированных на производстве составили в прошлом году 168,2 тыс. человеко-дней, или в среднем по 39 дней на одного пострадавшего.

Новый донецкий аэропорт заработает уже в декабре

Донецкая областная государственная администрация прогнозирует ввод в эксплуатацию нового аэровокзального комплекса и взлетно-посадочной полосы международного аэропорта Донецк в декабре, - заявил в ходе строительного форума в Донецкой торгово-промышленной палате 19 апреля начальник отдела подготовки аэропортов и транспортной инфраструктуры обладминистрации Владимир Решетов.

"Мы рассчитываем на то, что все 56 тыс. кв. м — это площадь нового терминала — будут введены в эксплуатацию в декабре 2011 года", — сказал он.

Решетов уточнил, что строители приступили к внутренним отделочным работам. "Выстроена коробка, закончены работы по остеклению фасада, ведутся кровельные работы", — сообщил он.

Автобусный коллапс переносится на середину мая

Неожиданная предпразничная ротация автовокзалов переносится. Информация о том, что Путиловский переедет на новый адрес по Красноармейскому шоссе, 1, уже на следующей неделе, застала горожан врасплох и вызвала недоумение, но вроде бы чиновники одумались. Операция Шок и Трепет переносится.

"Мы утром ездили смотреть объект — уже готовы платформы и кабины для диспетчеров, но еще нужно поставить светофоры. 26 апреля будет совещание — определимся с точной датой. Я бы рекомендовал открыть вокзал после майских праздников. На выходные же все разъедутся, а вернутся — непонятно куда", — цитирует начальника управления транспорта горсовета Федора Плошая замечательная газета Сегодня.

Сразу же после переезда до АВ Западный продлят три городских маршрута: №6-а с ж/д вокзала, №83 от Мотеля и №73-а с Широкого.

Тарас Лелеко - мал, в очках, но очень дорог

У налоговой появился свой "дядя Степа — милиционер". Только зовут его Тарас Иванович Лелеко, виду он неприметного, росту невысокого и даже в очках, - сообщает Сегодня. Про портфель ничего не пишут.


Репортаж Первого муниципального

Действия налогового инспектора воистину героические — он и ступу Бабе Яге чинит, и молоко для Кота-баюна доит и, конечно, заставляет жадных Трех толстяков платить в городскую казну. Таков краткий сценарий для детского мультика Город мечты, который победил в конкурсе ГНА в Донецкой области Страна уплаченных налогов.

Телемост Донецк - Киев к годовщине Чернобыля

Без преувеличения героическими воспоминаниями поделились донецкие чернобыльцы в ходе видеомоста Донецк-Киев, организованного Укринформом.


Репортаж о телемосте от Укринформа

Накануне 25-летия аварии на Чернобыльской АЭС в студии Донецкой облгосадминистрации собрались участники первых дней ликвидации аварии. Шахтостороители, проходчики, горные инженеры в те годы, сегодня - заслуженные шахтеры, кавалеры многих орденов и медалей. Именно этим людям, в силу специфики их работы, было поручено вести проходческие и строительные работы.

Особенно запоминающимся стал рассказ бригадира сводного отряда проходчиков треста "Донецкшахтопроходка" Михаила Швеца.

По его словам, в первые дни после аварии обстановка на АЭС оказалась неуправляемой, однако постепенно ситуацию взяли под контроль, было организовано питание и проживание. Из-за высокой температуры люди работали без одежды. Высокой все дни оставалась радиация. Отказывала техника, но люди не уходили.

Отсюда

Про рейс Донецк-Прага

Первый прямой рейс из Праги в Донецк будет осуществлен авиакомпанией Czech Airlines в воскресенье 24 апреля, - объявлено на пресс-конференции в Донецке.


Репортаж ТРК Юнион

Генеральный консул Республики Чехии в Донецке Антонин Мургаш рассказал журналистам, что он не просто ожидал открытия прямого сообщения между Донецком и Прагой более трех лет, но и делал для этого все возможное.

Про танцы Медведева

Как будто невзначай в Сети появилось видео с танцующим Дмитрием Медведевым. За спиною у Гарика Мартиросяна.

Очень сильно напомнило такие же неожиданные танцы Бориса Николаича Ельцына, но под аккомпанемент Евгения Осина.

Композиция про Американского мальчика выбрана также очень случайно.

Ради победы и не так раскорячишься.

Аргентина и Украина: теперь без виз!

В списке стран для поездки в которые украинцам больше не нужна виза - пополнение.

Украина и Аргентина подписали межправительственные соглашения о взаимном признании документов о высшем образовании и об отмене виз.

Соглашения были подписаны по результатам встречи глав МИД двух стран Константина Грищенко и Эктора Маркоса Тимермана, которая состоялась в рамках официального визита главного аргентинского дипломата вна Украину.

Аквапарк появится и в Святогорске

Вслед за аквапарком, который должны построить в Донецке к 2012 году, водный парк развлечений должен появиться и в Святогорске. И даже выбрано место строительства — возле Банного озера.

"Мы заняты поиском инвестора", - рассказал Сегодня мэр Святогорска Александр Дзюба. По его словам, по самым приблизительным подсчетам, на строительство аквапарка нужно будет найти не меньше $40 млн. Сейчас же власти первым делом приводят в порядок местную инфраструктуру.

"Нужно сделать расширение въездной дороги, сделать пешеходные и велосипедные дорожки. Привести в порядок рекламу, сделать указатели на разных языках, нужно построить информцентр, чтобы люди знали, как куда добраться. Также нужно реконструировать набережную", - говорит городской голова Святогорска.

Отсюда

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк