Архив - Апр 27, 2011

Налоговая милиция изымает даже лук и картошку

Сотрудниками управления налоговой милиции в Донецкой области установлено подпольное производство, связанное с сортировкой и переработкой овощной продукции иностранного происхождения, которая поступила на таможенную территорию Украины контрабандным путем, - сообщает пресс-служба ведомства.

В помещении, расположенном в одном из городов Донецкой области, проводилось незаконное хранение, сортировка, переработка и реализация овощной продукции. При этом такую хозяйственную деятельность физическое лицо-частный предприниматель осуществлял с использованием труда наемных лиц, с которыми не были оформлены в соответствии с действующим трудовым законодательством Украины трудовые отношения.

В Селидово бабка сняла порчи на одиннадцать косарей

На пешеходном переходе возле Торгового дома по улице Карла Маркса, что в городе Селидово, к молодой девушке подошла пожилая женщина, опиравшаяся на палочку, и попросила перевести через дорогу. Та, не видя подвоха, согласилась.

Женщина завязала разговор со спутницей и намекнула, что на той лежит порча. В качестве аргумента привела несколько общих примеров из жизни девушки, касающихся её семьи, неурядиц на работе. Тут же бабуля остановила ещё одну прохожую и также сообщила ей о наложенной порче. Причём, не только поставила диагноз, но и предложила снять наговор. Для этого послала обеих купить по 5 яиц и по платочку. Когда все необходимое было приобретено, "знахарка" начала священнодействие.

Пошептав над яйцом, разбила его на глазах у девушки: внутри вместо желтка оказалось нечто похожее на маленькую жабу.

В Макеевке ненадолго вводится сухой закон

С 30 апреля по третье мая в магазинах, расположенных вблизи кладбищ Макеевки, нельзя реализовывать ни водку, ни даже пиво, - сообщает ТРК Юнион.


Репортаж ТРК Юнион

За соблюдением постановления будут следить правоохранители. Нарушителей обещают штрафовать. Вот это "обещают" в репортаже замечательного во всех отношениях канала, - дорогого стоит.

Неужто кровавый тоталитаризм обратно поднимает голову? Или это все-таки невидимая рука свободного демократического рынка?

Еще один депутат погиб на дороге

Утром 27 апреля в больнице города Дружковка скончался Николай Шуткевич - депутат-регионал горсовета города Славянска, - сообщают Славянские ведомости.

Поздно вечером 25 апреля на трассе возле Дружковки Николай Шуткевич попал в ДТП: на своем мотоцикле Сузуки он столкнулся с автомобилем ВаЗ-21099. В результате ДТП ему оторвало левую ногу. Пострадавшего доставили в травматологическое отделение городской больницы № 2 Дружковки, где он и скончался.

Шуткевич получил депутатский мандат, будучи шестым в списке Партии регионов. В горсовете Славянска возглавлял комиссию по вопросам регулирования земельных отношений, благоустройства, охраны окружающей среды и контроля за рациональным использованием природных ресурсов.

Место основной работы - директор ЗАО Комплекс-центр. Увлекался байкерством.

В Кировской колонии захватывали заложников и бунтовали

В Кировской колонии заключенные сначала захватили заложников, а потом - взбунтовались. В освобождении людей участвовали солдаты, подразделение «Альфа» и спецназ, - сообщает ТРК Юнион.


Репортаж ТРК Юнион

Так проводили совместные учения управление по исполнению наказаний, спасатели, милиция и СБУ. Всего в операции приняли участие 200 человек. Как прошла учебная тревога.

Стагнация на рынке донецкой недвижимости

На начало 2011 года посреднические услуги на рынке недвижимости, связанные с куплей-продажей, наймом, арендой, обменом, дарением и наследованием, в Донецкой области предоставляли 25 агентств недвижимости. Год назад таких предприятий было 37, то есть в течение прошлого года их стало меньше на треть, а по сравнению с началом 2009 года – в 2,8 раза, когда действовало 71 агентство недвижимости.

Из общего числа предприятий, которые предоставляют посреднические услуги с недвижимым имуществом, 18, или 72%, сосредоточены в областном центре, 4 – в Мариуполе, по одному – в Артемовске, Горловке и в Макеевке, - сообщает официальный сайт Главного управления статистики в Донецкой области.

Лишь два агентства действуют на рынке недвижимости области более десяти лет. Агентств, которые работают менее пяти лет, насчитывается 11, от шести до десяти лет – 12.

Аттракцион невиданной аварийности

Каждый десятый аттракцион региона - в аварийном состоянии, - сообщает 5 канал.


Репортаж 5 канала

Большинство каруселей давно просрочили сроки своей эксплуатации и не имеют документов, которые бы свидетельствовали об их безопасности.

В Макеевке подделывали трансформаторы

В Макеевке сотрудники отдела УБОП в Донецкой области разоблачили группу предпринимателей» которые специализировались на незаконно выпуске трансформаторного оборудования, - сообщает КриминалTV.


Репортаж Первого муниципального

Злоумышленники создали общество с ограниченной ответственностью (ООО), которое официально занималось изготовлением трансформаторов. Коммерсанты арендовали заводской цех и принялись за дело. Только вот свой бизнес они построили весьма своеобразно.

Подробности реконструкции проспекта Ильича

Проспект Ильича – одна из наиболее нагруженных транспортных артерий Донецка. При этом ее состояние уже давно вызывает справедливые нарекания со стороны дончан – причем, как автомобилистов, так и пешеходов, - утверждает Первый муниципальный.


Репортаж Первого муниципального

Брусчатка, выложенная на проспекте много лет назад, давно уже отработала все свой амортизационный срок – ехать на машине по ней, прямо скажем, тряско. К тому же строился проспект Ильича во времена, когда автомобилей было в сотни раз меньше, чем сейчас – соответственно и проехать по нему непросто, и парковаться иногда приходится на тротуаре, вызывая недовольство прохожих. Разговоры о том, что проспект нуждается в реконструкции, идут уже довольно давно, и вот этой весной на нем начались работы по благоустройству.

Таможня вроде как меняет правила допуска

Государственная таможенная служба меняет правила допуска предприятий к процедуре электронного декларирования. Для участия в упрощенной системе таможенного оформления бизнесу теперь достаточно дать таможенникам доступ к документации, - сообщает Первый муниципальный.


Репортаж Первого муниципального

Отсутствие предприятий в "белом" и "зеленом" списках, пользующихся доверием у таможенников, не ограничит их доступ к электронному декларированию. Даже те, кто находятся в черном списке, могут подавать декларацию в электронном виде. Сумма налогов и сборов, которые должны быть уплачены по электронной грузотаможенной декларации, не должна превышать 1 млн грн.

Принятие приказа «Об утверждении Условий электронного декларирования», по мнению его авторов, ускорит таможенную процедуру и установит международные стандарты электронного обмена данными в автоматизированном таможенном оформлении товаров.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк