Архив - Апр 8, 2011

В Донецке появятся два памятника Сергею Прокофьеву

Уже к августу этого года в Донецке может появиться бронзовая скульптура выдающегося композитора, уроженца Донбасса Сергея Прокофьева, - сообщает Сегодня.

Макет памятника Прокофьеву
Макет памятника Прокофьеву. Фото Андрея Дудуша

Изготовлением музыкального гения за роялем сейчас занимается известный донецкий скульптор Александр Скорых. Ранее из его мастерской вышли памятники основателю Донецка Юзу и великому тенору Анатолию Соловьяненко.

Госпитализированы ещё пять детей, у некоторых обнаружен стафилококк

В Донецке за сутки в инфекционные отделения городских клинических больниц №1 и №21 с предварительным диагнозом острая кишечная инфекция госпитализированы еще 5 детей, которые употребляли продукцию детской молочной кухни.

По состоянию на 7 часов 8 апреля всего госпитализированы 59 детей и 20 из них выявлены активно, то есть за помощью сами не обращались. Ранее сообщалось о том, что госпитализированы три десятка детей, употреблявших молочные продукты из одной и той же кухни.

Специалистами областной и городской СЕС в очаге заболевания проводится комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий. Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС в Донецкой области.

Сегодня в больницах остаются 43 ребенка: у 23 из них клиническое определено как "лёгкое", у 20 как "средней степени тяжести" и 16 детей определены как "выздоровевшие".

Женская доля

Женская доля

6 апреля. Улица Артёма, aka Первая линия.
Обращает на себя внимание самостоятельно изготовленная надпись на куртке работника коммунальных служб.

Фото из Живого Журнала - Polivic

Купянский говорит, что слухи про макеевских террористов - слухи

Начальник Главного управления МВД Украины в Донецкой области Николай Купянский призвал журналистов доверять только официальной информации правоохранительных органов и не публиковать материалы, основанные на слухах и домыслах.


Комментарий Купянского в эфире ТРК Юнион

Об этом Купянский сказал на пресс-конференции, комментируя появившуюся в информацию о том, что якобы задержанные милицией подозреваемые в организации взрывов Макеевке в январе этого года, не могли совершить эти действия.

"Мне бы не хватило времени, отведенного для этой пресс-конференции, чтобы рассказать о том объеме работы, которая проведена при расследовании взрывов в Макеевке… Все те инсинуации и слухи, которые публикуются в отдельных интернет-изданиях, они не отвечают действительности", - цитирует Купянского УНИАН.

Не все готовы платить дороже за услуги, которых не было и нет

По закону в оплату обслуживания квадратного метра включены ремонт труб внутри дома, уборка дворов, и подъездов, но на самом деле часть или вообще все эти услуги жителям не оказываются.


Репортаж ТРК Юнион

В начале года в городах региона подняли тариф и требуют оплату уже в первых числах месяца, - сообщает ТРК Юнион. Не все граждане готовы мириться с ситуацией, когда приходится платить за услуги, которые не оказываются.

Лига Е: три разгрома и ничья Динамо

Три клуба из четырех, начинавших на своем поле четвертьфинальные поединки Лиги Европы, уже в первом матче фактически решили свои турнирные задачи. Правда, все гостевые команды сумели забить и по мячу престижа, что оставляет им призрачную надежду. Не повезло только Динамо.


Динамо - Брага - 1:1. Ярмоленко открывает счет.

Матч крайне непростой и неоднозначный получился. Дебют был однозначно за хозяевами, который забили дважды: один раз в чужие, другой раз в свои. Потом Брага сумела выровнять игру, а после того, как удален был Шевченко, который забил мяч из вне игры и получил вторую желтую за удар по воротам после остановки игры, и вовсе почувствовала себя хозяином положения.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк