Архив - Июл 14, 2012

Добро пожаловаться на правительственную горячую линию

Правительственный контактный центр www.ukc.gov.ua дает возможность гражданам, предприятиям, учреждениям и организациям, физическим лицам - предпринимателям, органам местного самоуправления направить обращение, а именно - предложения (замечания), заявления (ходатайства) и жалобы в центральные органы исполнительной власти, а также в Совет министров Автономной Республики Крым, областные, Киевскую и Севастопольскую городские государственные администрации.

Правительственная телефонная горячая линия работает по номеру: 0-800-507-309.

Работает с понедельника по пятницу с 8 до 21 часа, в субботу - с 8 до 19 часов, кроме воскресенья и праздничных дней. Звонки со стационарных телефонов в пределах Украины - бесплатные.

По всей стране доступные кредиты на жилье получили 79 человек

В 12 регионах страны не заключено ни одного договора и, соответственно, не выдано ни одного кредита по программе дешевой ипотеки под 3%, которую начало правительство с мая этого года.

В Украине количество ипотечных кредитов, выданных в рамках программы удешевленной ипотеки для обеспечения доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, выросло до фантастической цифры в... 79 человек, - сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

16 кредитных договоров в рамках данной программы заключены на прошлой неделе. Лидером по количеству желающих граждан и выданных кредитов остается Киев, где выдано всего 29 кредитов. Тут нужно говорить также о том, что желание воспользоваться программой 1326 жителей столицы.

Вместе с тем, в 12 регионах страны (в Винницкой, Донецкой, Житомирской, Луганской, Николаевской, Одесской, Тернопольской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской, Черниговской областях, а также Севастополе) не заключено ни одного договора и, соответственно, не выдано ни одного кредита.

В 2012 году Метинвест сократит персонал на предприятиях группы

В 2012 году Метинвест планирует сократить 1576 человек на предприятиях группы, но в головном офисе группы будет создано 205 новых штатных единиц, - цитирует УкрРудПром текущий бизнес-план группы Метинвест на 2012 год.

Крупнейшие сокращения прийдутся на долю приобретенных после начала финансового кризиса активов. D купленной Метинвестом в 2009 году американской угледобывающей компании United Coal Company (UCC) планируется сократить 325 человек из 1625 работников, то есть каждого пятого.

UCC испытывает трудности со сбытом своей продукции: объем реализации энергетического угля в 2012 году оказался в три раза меньше первоначально запланированного. Добытый в Штатах уголь пробовали ввозить и в Украину, но возникли вопросы с другими предприятиями группы. Дело в том, что с добычей-то проблем нет, но объем потребляемого угля упал в связи с кризисом, а перевозка угля, добытого на зарубежной шахте, бьет по местным горнякам.

В Славянске откроется лагерь для инвалидов-колясочников

В этом году одной из четырех победительниц в конкурсе проектов на грант Президента Украины в Донецкой области стала жительница Славянска Снежана Кернична.

В июне девушкам (в этом году финал получился женским) вручили заветное свидетельство. На реализацию каждой идеи пообещали выделить 72 тысячи гривен, из которых на руках фактически останется 60 тысяч, поскольку 12 уходят в качестве налога.

Проект Снежаны называется «Сквозь трудности к жизни без преград». Документы на грант женщина подала еще два года назад и уже перестала думать о нем, но в этом году ей позвонили. Идея написать грантовый проект пришла председателю славянского клуба инвалидов и ветеранов спорта «Марафон» Анатолию Перогу.

Его поддержали Снежана, ее муж Владимир и бывший председатель славянского общества инвалидов-колясочников, а ныне заместитель председателя клуба «Марафон» Виталий Крюков. Реализовать задуманное они должны до конца этого года. А пока согласовывают «всю бухгалтерию»: документы уже два раза возвращали на доработку. Организаторы лагеря надеются, что он откроется уже этим августом.

Новое колье Донбасс Арены




Кажется, еще вчера на "Донбасс Арене" играли европейские сборные, а уже завтра, 15 июля на изумрудный газон донецкого стадиона в первом матче нового сезона выйдет "Шахтёр". Символика Евро-2012 давно уже убрана со стадиона, но отголоски тех событий нашли отражение в новом оформлении чаши.

Хаксли жил, Хаксли жив, Хаксли будет жить!

Сообщение о том, что крупные покупки теперь можно осуществлять только с помощью платежных карт, как-то никого особо не взволновало. Нет, это не ограничение на съем наличных, конечно, но все-таки.

Произошло это скорее всего потому, что крупные покупки мало кто делает каждый день, а кто-то не совершает вовсе. Как им кажется. И тут важный момент, что именно считать крупной покупкой. Или не считать.

Это же не язык, где можно почувствовать свою избранность и примерить на себя менторский костюм. Или терновый венец мученика. И не Межигорье, которое 99% видело с вертолета в лучшем случае, но требует немедленно вернуть, словно уверено, что там устроят санаторий именно для его ребенка.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк