Архив - Июл 12, 2012

Слава Кравцов отныне игрок Пистонз из Детройта

Центровой БК Донецк Вячеслав Кравцов, который в двух последних сезонах в составе Тигров выиграл золото и серебро украинской Суперлиги, подписал контракт с клубом НБА из Детройта.

Детройт Пистонз, выступающий в Центральном дивизионе Восточной конференции НБА и имеющий в своем послужном списке три титула чемпиона Ассоциации, получил мощного и достаточно опытного исполнителя, а сам центровой – шанс проявить себя в сильнейшей лиге планеты, - сообщает пресс-служба донецкого клуба.

25-летний Кривцов, чей рост составляет 212 см, а вес - 115 кило, дважды признавался лучшим центровым украинской Суперлиги и давно уже ходит в кандидатах в национальную команду. Вячеслав - воспитанник одесского баскетбола и ранее выступал за одесскую СДЮШОР-2 (2003-2005), а его первым профессиональным клубом стал столичный БК Киев с 2005 по 2010 годы.

Детройт достиг устной договоренности с агентом украинского центрового еще 2 июля, но все это время заинтересованные стороны согласовывали двухлетний контракт, чья стоимость оценивается в три миллиона долларов.

На Игры 2012 в Лондон едут 245 украинских атлетов

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка назвал состав национальной сборной Украины, которая будет отстаивать честь страны на Играх в Лондоне.

В состав команды вошли 245 спортсменов, которые будут выступать в 28-ми видах. Наибольшее представительство по традиции в королеве спорта - сразу 78 спортсменов будут бороться за медали в легкоатлетических дисциплинах, 24 - атлета в академической гребле, 14 - в плаванье, и по десять в вольной борьбе и дзюдо.

Это не самое большое представительство в истории. На Играх-96 в Атланте были заявлены 230 спортсменов,
в Сиднее-2000 – 231 атлет, в Афинах-2004 – 245 олимпийцев и в Пекине-2008 - 254 рекордных участника.

Игры стартуют 27 июля в Лондоне, который стал первым в истории городом, принимающим Олимпиаду в третий раз, и продлятся по 12 августа 2012 года.

Экс-инспектор ГАИ получил три года за превышение и хулиганство

Экс-работник Госавтоинспекции признан виновным в совершении преступлений предусмотренных части 2 статьи 365 (превышение служебных полномочий), а также части 1 статьи 296 (хулиганство) УК Украины, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В апреле 2011 года инспектор ГАИ остановил автомобиль, якобы за нарушение правил дорожного движения. Водитель автомобиля не согласился с доводами гаишника, утверждая, что его автомобиль остановлен незаконно. После чего между работником правоохранительного органа и водителем возник конфликт, в ходе которого, инспектор вел себя некорректно, угрожал водителю физической расправой, ругался нецензурной бранью и отобрал у хозяина автомобиля мобильный телефон.

Прокуратурой Харцызска возбудила в отношении государственного автомобильного инспектора уголовное дело за превышение служебных полномочий и работник был мигом уволен из органов.

В 2012 году только за переходы ГАИ города собрала больше миллиона гривен!

11 июля, где-то в 14:30, в Ворошиловском районе на бульваре Пушкина у дома №12/2 водитель автомобиля Рено Кенго на обозначенном пешеходном переходе совершил наезд на 53-летнюю женщину, которая машиной Скорой помощи с оскольчатым переломом левой голени и черепно-мозговой травмой была доставлена в областную травматологическую больницу.

В 2012 году сотрудниками Госавтоинспекции Донецка при надзоре за движением транспорта и пешеходов выявлено 4.700 нарушений водителями правил проезда пешеходных переходов, сумма наложенных штрафных санкций для них составила более 1.000.000 грн, - сообщает пресс-служба городского отдела ведомства.

Все равно - каждое четвертое ДТП с участием пешеходов совершается именно на обозначенных пешеходных переходах.

Для сокращения числа аварий в зонах пешеходных переходов со стороны ГАИ г.Донецка усилены меры контроля за выполнением водителями требований п.18.1 Правил дорожного движения, особенно в местах концентрации наездов на пешеходов.

Наибольшее количество ДТП, когда водители не замечают специальной ярко выраженной белой или бело-красной разметки, а также знаков «Пешеходный переход» происходит на основных перекрестках в Ворошиловском и Калининском районах города.

На пересечении бульвара Шевченко и бульвара Шахтостроителей, что рядом с Калининским рынком, зарегистрировано уже 5 ДТП, хотя проезжая часть здесь оборудована и необходимой разметкой типа «зебра» и информационно-указательными дорожными знаками.

В 2011 году 82 компании области выручили больше миллиарда

Главным управлением статистики в Донецкой области по итогам 2011 года составлен рейтинг предприятий по чистому доходу, представляющему собой выручку от реализации продукции (товаров, работ, услуг), за минусом НДС, акцизного сбора и других непрямых налогов.

Компании миллиардеры Донецкой области

В целом по области у 82 предприятий этот показатель превысил миллиард гривен. Для сравнения: в 2008 году насчитывалось 53 таких предприятия, под воздействием кризиса в 2009 году их число уменьшилось до 46, а в 2010 году – возросло до 69.

В Мариуполе родился малыш весом в шесть кило

Чудо-мальчик появился на свет в родильном отделении местной горбольницы №3 (Донецкая область). Для 30-летнего Олега и 20-летней Екатерины Маштаковых этой второй ребёнок, - сообщает Комсомолка.

Всю беременность малыш с богатырским спокойствием не досаждал маме и появился ровно в срок. Принимавшие роды врачи ахнули - даже "на глаз" кроха казался в два раза больше своих "стандартных" сверстников. Измерили параметры – точно, весит новорожденный ни много ни мало 6 килограмм, вышел и ростом – 58 см. Имя сыну родители выбрали под стать богатырское – Артём, что в переводе с греческого значит "невредимый, здоровяк".

Уже сейчас новорожденный Артём весит как 3-месячный малыш

- У меня и первый ребёнок был крупненький – Настя родилась весом 4 200 грамм. Врачи говорили, что второй будет чуть больше (максимум до 5 кг.), но никто не ожидал, что настолько, - поделилась с "Комсомолкой" молодая мама. – Теперь думаю, хорошо, что не накупили заранее ползунков, рубашечек, а только буквально пару распашонок. Они на Тёму маленькие, и в манеже ему тесновато. Акушеры посоветовали подбирать одежду уже не на новорожденного, а как на 3 месячного.

В Мариуполе родился богатырь весом в 6 кило

У молодых уже подрастает четырехлетняя дочь Настя. Семья живёт в Новоазовске, то бишь районном центре на Азовском побережье, но желанного братика поехали рожать в соседний Мариуполь.

"Дети с таким весом большая редкость. На моей памяти за 23 года работы это второй подобный случай – первый, ещё во времена моей интернатуры. Тот ребёнок при рождении весил 6 250 грамм, но у него впоследствии появились проблемы со здоровьем. - говорит заведующий родильным отделением Мариупольской горбольницы №3 Сергей Сверкунов. - Этот же мальчик здоров, появился на свет естественным путём, - рассказал заведующим родильным отделением Мариупольской горбольницы №3. – А в принципе у всех новорожденных с весом больше 4 500 грамм выше риск развития сахарного диабета. Поэтому в любом случае за малышом нужно ещё наблюдать".

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк