Архив - Июл 23, 2012

ЧУ-2013: Шесть команд идут плотной группой

После двух туров чемпионата страны определилась группа команд, которые не потеряли ни одного очка и распределили между собой первые шесть мест исключительно по разнице забитых и пропущенных.

Донецкий Шахтёр одержал вторую победу подряд, когда в субботу переиграл Говерлу во Львове со счетом 3:1 (0:0).

В составе чемпионов страны только во втором тайме отличились Генрих Мхитарян, отправивший мяч в сетку после навеса Раца, Илсиньо с паса Срны и Евгений Селезнев, - лучший бомбардир минувшего первенства поставил эффектную точку в матче в добавленное арбитром время.

Обвиняемый в массовом убийстве в кинотеатре впервые появился в суде

Джеймс Холмс, обвиняемый в убийстве 12 и ранении 58 человек в американском кинотеатре, в понедельник впервые предстал перед судом, сообщают американские средства-массовой информации.


Репортаж ABC news из зала суда

Американские каналы в прямом эфире вели трансляцию, на которой видно, как 24-летний Холмс молча сидит в зале суда с покрашенными в ярко-красный цвет волосами, смотрит перед собой с отрешенным видом и изредка закрывает глаза. За все время слушания он не проронил ни слова.

За год СКМ увеличил доналоговую прибыль почти в 2,5 раза

Суммарная прибыль крупнейшей финансово-промышленной Группы СКМ за прошлый год до налогообложения составила $3 128 млн. Группа объявила финансовые показатели за 2011 год, подготовленные в соответствии с МСФО, по результатам аудита, проведенного PriceWaterhouseCoopers, - сообщает пресс-служба компании.

"Ключевые финансовые показатели деятельности Группы СКМ за 2011 год: суммарные активы группы составили $28 466 млн (в 2010 году - $22 675 млн). Суммарный валовой доход составил $19 542 млн (в 2010 году - $12 819 млн). Суммарная прибыль Группы СКМ за 2011 год до налогообложения составила $3 128 млн (в 2010 году - $1 299 млн.). Суммарные расходы по налогу на прибыль группы составили $870 млн (в 2010 году - $449 млн)", - говорится в сообщении.

Рост финансовых показателей вызван ростом результатов деятельности горно-металлургического и энергетического холдингов, входящих в группу. В 2011 году выручка металлургического бизнеса СКМ выросла на 51,6%, до $14,189 млрд., EBITDA увеличился на 39,7%, до $3,565 млрд. За этот период выручка энергетического бизнеса выросла на 63%, до $4,969 млрд., EBITDA — на 75,9%, до $1,270 млрд.

Дело Банды Хромого передано в суд

Заместителем прокурора Донецкой области подписано обвинительное заключение по уголовному делу о серии разбойных нападений на банки и теперь дело по так называемой банде Хромого направлено в суд, где и будет рассмотрено по существу, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что с состав преступной группы входили два человека: гражданин Украины и гражданин России, оба 1968 года рождения. Их роли в процессе разбойных нападений были четко распределены: один из них отвечал за вооружение, второй – непосредственно "чистил" кассы.

Всего по данным правоохранителей "банда Хромого" совершала разбойные нападения на банки в течении 4 лет с 2007 по 2011 годы. За это время подельники совершили 10 вооруженных ограблений, 9 – на филиалы банковских учреждений, 1- на пункт обмена валют.

В результате нападений были смертельно ранены 2 человека, 3 человека получили огнестрельные ранения.
В общей сложности сумма награбленного превысила 4,5 миллиона гривен.

Эта банда подозревается не только в резонансном ограблении отделения банка Креди Агриколь в Донецке в декабре 2011 года, когда при налете пострадали трое мужчин-посетителей, один из которых позже от полученных ранений скончался.

С 2007 года ею была совершена целая серия дерзких ограблений, которые вызвали общественный резонанс и породили волну слухов, вынудив милицию обратиться за помощью к горожанам.

К Дню работников торговли 2012

В последнее воскресенье июля, которое в 2012 году приходится на 29 число месяца, вна Украине отмечается День работников торговли, установленный Указом Президента № 427/95 от 5 июня 1995 года.

На оптовом рынке региона работают 5,4 тысячи предприятий, оптовый товарооборот которых за 2011 год составил 238 млрд.грн., или 21,5% общего объема в Украине. По этому показателю Донецкая область уступает только Киеву, - сообщает официальный сайт Главного управления статистики в Донецкой области.

Розничную торговлю (включая ресторанное хозяйство) в области осуществляют 2,4 тысячи предприятий (юридических лиц). По количеству объектов розничной торговли область занимает первое место в Украине.

На начало 2012 года таких объектов насчитывалось 5,2 тысячи: 3839 магазинов и 1336 полустационарных объектов – киосков и АЗС. По торговой площади магазинов, составляющей 836,8 тысячи квадратных метров, Донецкая область находится на втором месте (больше только в Киеве).

Донецкая железная дорога рассказывает, как борется с жарой

Донецкая железная дорога прилагает максимум усилий для организации бесперебойного движения пассажирских поездов в период высоких температур воздуха в Украине, - сообщает пресс-служба ДонЖД.

Только треть вагонов Донецкой железной дороги оборудована системами кондиционирования воздуха. В основном это фирменные поезда.

Моральный и физический износ пассажирского парка превышает 86%: сегодня сразу 465 пассажирских вагонов Донецкой железной дороги отработали нормативный срок эксплуатации, их возраст превышает 28 лет.

Для улучшения условий проезда пассажиров во время жары на Донецкой железной дороге перед каждым отправлением в рейс обязательно осматривается все оборудование вагонов и проводится техническое обслуживание систем кондиционирования, вентиляции и механизмов открывания окон, проводятся контрольные проверки систем водоснабжения.

В поезде можно купить чай, кофе и прохладительные напитки. В каждом вагоне обязательно имеется аптечка для оказания первой медицинской помощи. Если пассажиру станет плохо, нужно обратиться к проводнику или начальнику поїзда. В случае необходимости начальник поезда может вызвать «скорую» к ближайшей станции.

На вокзалах Донецкой железной дороги работают медицинские пункты, где можно получить консультацию специалиста, а в случае тяжелого состояния - медицинскую помощь.

Александр Сирый: Аляску продали ради освоения Донбасса?

Не так давно в Cети появились фрагменты документального фильма с рабочим названием Донецк. Анклав английского империализма. Даже по тем кускам, что можно найти в YouTube понятно, что ленту будет отличать оригинальный взгляд на многие, казалось бы, давно известные дончанам вопросы ранней истории города.

Её автор - петербуржец Александр Сирый, полюбивший шахтёрский край всем сердцем, который стал гостем редакции Донецкого Кряжа.

- Однажды жизнь потребовала, чтобы я приехал в Донецк по личным делам, поэтому решил побольше узнать об этом городе. Уже на месте обратил внимание, что прочитанное мной в открытых источниках далеко не всегда соответствует действительности, - говорит Сирый в интервью Александру Дмитриевскому.

- Я не нашёл советской эпохи в том объёме, как это казалось, зато заметил, что в донецкой архитектуре сильно влияние викторианских индустриальных мотивов. Поразил эклектизм в расположении памятников: так, у входа в ДонНТУ соорудили церковь Святой Татьяны, покровительницы студентов, а рядом (а это очень часто встречается в Донецке) стоит памятник героям Великой Отечественной войны. Здесь же, возле странного, похожего на «Титаник», здания библиотеки, упираемся в памятник Юзу.

Символично, что в нескольких сотнях метров стоит монумент другому британскому подданному — председателю Донецко-Криворожской Республики товарищу Артёму, который стал им, находясь в эмиграции. Ещё бросился в глаза соседствующий с храмом памятник борцам за советскую власть на пересечении Садового проспекта и Первой линии.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк