Архив - Июл 13, 2012

Фанаты в кадре




Вчера, 12 июля, в Международный день фотографии, в Киевской школе фотографии открылась фотовыставка "Фанаты в кадре". 64 фотографий 15 авторов позволяют окунуться в уникальную атмосферу чемпионата Европы по футболу, отшумевшего пару недель назад в нашей стране.

Ревнивый дед с зажигалкой перепугал работниц суда

Вызванный в Ленинский районный суд Донецка гражданин 1925 года рождения пытался доказать сотрудницам суда свою невиновность с помощью... декоративного пистолета, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

"Установлено, что 87-летний житель Донецка, заподозрив свою жену в измене, начал предъявлять ей претензии и угрожать, после чего последняя вынуждена была обратиться за помощью в милицию. Вызванный повесткой в Ленинский районный суд для рассмотрения дела об административном правонарушении пожилой человек начал предъявлять претензии работникам суда по этому поводу и, отчаянно доказывая свою невиновность в совершении административного правонарушения, угрожал работницам суда игрушечным пистолетом, выдавая его за настоящее оружие", - говорится в сообщении.

Позже выяснилось, что в руках у дедушки была зажигалка, исполненная в форме пистолета. Испугав не на шутку работниц суда, престарелый ревнивец сбежал в неизвестном направлении.

Результаты его визита в суд обратно рассматривает прокуратура.

Украинцы смогут делать крупные покупки только по карточкам

Рада все-таки утвердила в первом чтении правки НБУ в законодательство относительно функционирования платежных систем и развития безналичных расчетов.

Главным следствием принятия данного решения станет предоставление центральному банку страны полномочий устанавливать максимальные лимиты наличных платежей при расчетах за товары и услуги, - сообщают Комментарии.

В переводе на человеческий, украинцы лишатся возможности делать крупные приобретения за наличные и отныне оплата любого товара, стоимость которого будет превышать установленный центральным банком лимит - от дорогой техники до недвижимости, - должна будет осуществляться исключительно с помощью платежной карты, а в перспективе и мобильного телефона, который с каждым днем становится все больше похож на переносной персональный терминал.

Налоговая служба уже полгода интенсивно чистит свои ряды

За невыполнение или неподобающее выполнение служебных обязанностей по инициативе отдела внутренней безопасности при ГНС в Донецкой области УВБ ГНС Украины в январе-июне 2012 года к дисциплинарной ответственности привлечено 15 человек и уволены из органов ГНС сразу 5 сотрудников.

Всего с начала года сотрудниками ОВБ проведены 673 мероприятия профилактического характера, в том числе 473 лекции, выступления. Вынесены официальные предостережения 77 сотрудникам, сообщает пресс-служба организации.

В ходе проверок, которые проводятся подразделением внутренней безопасности, выясняются причины и условия, которые приводят к совершению правонарушений, от руководителей налоговых инспекций требуется употребление мероприятий по их устранению.

За 6 месяцев 2012 года руководителям органов ГНС в Донецкой области направлено 11 таких представлений. В январе-июне отказано в принятии в органы ГНС 4 кандидатам, которые бы могли скомпрометировать службу.

В КХЛ наш ХК Донбасс готовится преодолеть целый экватор

В регулярном чемпионате КХЛ, который стартует в сентябре, дебютант турнира хоккейный "Донбасс" налетает около 45 000 километров, что больше, чем длина экватора на целых пять тысяч километров.

Именно такую дистанцию донецкому клубу нужно будет преодолеть, чтобы добраться до мест проведения выездных матчей.

Самый дальний полет дончанам предстоит в Хабаровск - 6678 километров, на матч с местным "Амуром" 30 января. Ближе всех от Донецка находится подмосковный Чехов - 795 км.

С ХК "Витязь" в гостях команда Юлиуса Шуплера сыграет дважды - 13 октября и 24 января. А до Братиславы, где 6 сентября состоится первая игра "Донбасса" в КХЛ против "Слована", украинскому клубу предстоит преодолеть расстояние в 1534 километров, сообщает канал "Хоккей".

Больше всех в "регулярке" налетает в хабаровский "Амур" - около 108 000 километров! Далее следуют Новокузнецкий "Металлург" и санкт-петербургский СКА - по 60 000 км.

Меньше всех путешествовать предстоит ярославскому "Локомотиву" - 35 000 км. Наибольшее расстояние - между городами Прага и Хабаровск - 7688 километров.

Столкнулся с реформируемой медициной нос к носу

В области, как известно, бушует медицинская реформа, на которую уходят колоссальные средства из государственного бюджета, но по сути государство тратит деньги сейчас только для того, чтобы не тратить их потом, всячески сокращая смету расходов на социальную сферу.

Болезни настигают внезапно и когда это внезапно приходит, то не знаешь куда бежать. Это называется ургентной ситуацией и в такой ситуации оказывают бесплатную помощь даже в условиях недешевой демократической страховой медицины, но только не в условиях пока еще бесплатной медицины, где сначала спрашивают о том, есть ли деньги, и только потом приступают к лечению. В зависимости от бюджета, но не диагноза.

Между приемными покоями детского и взрослого отделения так называемой больницы Вишневского, aka Первой городской больницы города Донецка, около ста шагов или 60-70 метров. Это очень долгие метры, если речь идет о человеке, у которого колики и рвота. И которому даже в компании сопровождающего нелегко дается каждый метр.

Про строительство дорог в 2012 году

Из государственного бюджета в этом году выделены сотни миллионов гривен на ремонт дорог. Заказ по отдельным тендерам, проведенным по неконкурентной процедуре, получили компании, близкие к государственным чиновникам и депутатам разных уровней. Показательны также места, где будут проведены ремонтные работы, сообщает Український Тиждень.

В частности, на ремонт 27 километров дороги до охотничьих угодий Виктора Януковича в Сухолучье выделены 68.69 млн грн. Отремонтированная дорога на 10 км уходит в лес, а через 15 километров - на въезде в село Сухолучье оборудован один из КПП.

Между тем в Донецке дорогу на улице, где живет супруга президента Людмила Янукович, отремонтируют за 8,2 млн грн.

Удобно добираться домой в село Плюты Киевской области будет и министр юстиции Александр Лавринович. На ремонт дороги до его села выделили 25,56 млн грн. Среди соседей Лавриновича - один из судей Печерского суда и экс-глава Секретариата президента Олег Рыбачук.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк