Архив - Июл 30, 2012

Взяли мужчину, который носил с собой 600 грамм угленита

Мужчину, разгуливавшего по городу со взрывчаткой, задержали правоохранители Донецка, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Сотрудники сектора уголовного розыска и разрешительной системы Киевского райотдела милиции проводили плановую отработку территории района. Имея предварительную информацию о незаконных распространителях оружия и взрывных веществ, милиционеры проверяли всех подозреваемых лиц.

В их числе оказался и 29-летний дончанин, ранее судимый за умышленные телесные повреждения средней тяжести. Как оказалось, гражданин не бросил криминальных привычек: среди его личных вещей обнаружился пакет с угленитом. Вес взрывного порошка, согласно заключению экспертов, составил около 600 г.

Расследование уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст.263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), проводит следственный отдел Киевского РО. Задержанному грозит до 5 лет лишения свободы.

Конопля для рыбы

Участковыми инспекторами милиции Приморского райотдела Мариуполя во дворе одной местной жительницы обнаружена интересная находка - в недостроенном бытовом помещении без кровли росли более 70 кустов растений, по внешним признакам напоминающие коноплю, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

В ходе оперативных мероприятий была проверена информация о мини-плантации. Получив соответствующее разрешение на осмотр, правоохранители отправились в указанный адрес, где и была обнаружена незаконная высадка запрещенных растений.

Даже невооруженным взглядом были видны признаки окучивания и полива. Работники милиции ликвидировали высадку и направили изъятое на экспертное исследование. Эксперты подтвердили, что исследуемый объект является каннабисом.

Как пояснила 38-летняя хозяйка осмотренного домовладения, указанную растительность она выращивала для получения семян, которые в дальнейшем хотела использовать для …разведения рыбы в пруду.

Сразу вспомнился случай из начала девяностых, когда множество птичников загремело по наркотическим статьям, но про рыбу слышу впервые.

Про собственное мнение элит

Джон Александрович продолжает радовать:

Основная проблема интеллектуалов, с которой они сталкиваются, когда их начинает беспокоить двойственность собственного мировосприятия (бедность - плохо, богатство-отвратительно, демократия - власть народа, народ - хам и пр.) - это стремление переключиться с эстетических и моральных суждений на историко-философские умопостроения. В этих картонных умопостроениях интеллектуалу уютно. Из них интеллектуал осуществляет процесс производства интеллектуального жёванного кем-то до нас продукта - бредней, основанных на псевдознании и псевдочувствовании реальной жизни.

У меня есть жилплощадь в стране, которая прославилась искусством публичного убийства крупных животных. Естественно, коррида растиражирована по всему миру с бесстыдством русских матрёшек. Не менее естественно, что я не раз заводил разговоры со своими испанскими соседями про их отношение к тавромахии. Нормальные люди честно говорили мне: нравится, не нравится, грязно, красиво, любят, не любят, ходят, не ходят. Ценители указывали мне места, куда ходить на корриду не стыдно. Противники вербовали в свои разноцветные ряды. А люди из университетов начинали мне тянуть жилы рассуждениями про грубость и грацию, переплетёную в архаике, про близость испанцев к римским корням, про пограничность существования испанского менталилитета и пр. Добиться внятной этической оценки от человека образованного сейчас невозможно. Интеллектуал постоянно маскируется опавшей сотни лет назад бумажной листвой. С ними нет желания спорить. А это уже приговорная статья. Поэтому поле дискуссии отдано кликушам и бесноватым. Роскошь иметь собственное, беспримесное, категоричное, жесткое мнение стала для мыслящего человека почти недостижимой. А, если уж случится, зажатым в угол, говорить, что на душе накипело, то приходится пользоваться чуть ли не слесарным инструментом.

27 Июл, 2012

Я бы разве что добавил, что маскируется интеллектуал неспроста: роскошь иметь собственное мнение может внезапно стать опасной обузой. Не только в наших палестинах. Посмотрите вокруг. Ещё Бисмарк про это говорил. Пусть и по другой причине.

Наша Юлия Калина приносит Украине вторую бронзу

23-летняя Юлия Калина из Мариуполя принесла Украине вторую награду Игр-2012 в Лондоне (Великобритания), завоевав в понедельник бронзовую медаль в олимпийском турнире по тяжелой атлетике.

Юли Калина
23-летняя спортсменка из Мариуполя празднует удачную попытку

Калина заняла третье место в весовой категории до 58 кг с результатом суммы двоеборья в 235 кг: 106 - в рывке + 129 - в толчке.

Лишь один килограмм отделил Юлию от серебряной награды. Калина не только завоевала медаль, но и установила личный абсолютный рекорд. Это вторая бронза в копилке олимпийской сборной Украины.

Юлия - одна из 39 спортсменов, которые представляют на Играх не только страну, но и Донецкую область, куда отправились сразу 245 отечественных атлетов

Олимпийской же чемпионкой стала китаянка Ли Сюеинь, установившая олимпийские рекорды в сумме двоеборья и рывка - 246 (108+138). Серебро взяла Примсири Сирикаев из Таиланда - 236 (100+136).

"Главная задача, которую передо мной ставил тренер - сработать на шесть подходов, что я и сделала. Когда стало известно, что мне покорилась сумма в 235 кг, даже не смогла в это поверить. Это на 8-10 кг больше той суммы, которую я обычно поднимала", - сказала спортсменка в интервью официальному сайту НОК Украины.

На вопрос, а можно ли бороться с китайской спортсменкой, наша девушка мудро ответила, что "надо бороться не с соперницей, а со штангой".

Шахтёр минимально одолел Кривбасс на своем поле

Смотрел футбол в воскресенье дома. Много думал.


Шахтёр - Кривбасс - 1:0

С одной стороны выдрали победу, играя почти час в меньшинстве, и заколотив победный уже в добавленное время.

С другой - играли дома и весьма авантюрно действовали в защите, чего раньше не наблюдалось. Вышедшие на замену, игру не усилили, добавив только сумбура, что не может не огорчать. Может квасили на лавочке в честь мирчиного бездника?

Луческу снова говорит, что Виллиан травмирован. Как раз тот случай, когда хочется верить в худшее.

По итогам этого тура определилась тройка лидеров, которые не потеряли ни очка: Шахтёр, Днепр и Динамо, которые именно в таком порядке и расположились на вершине турнирной таблицы.

Форбс назвал самые быстрорастущие компании страны

Первую десятку самых быстрорастущих компаний Украины по итогам 2011 года опубликовал украинский Forbes в августовском номере.

Рейтинг сформирован на основе отчетности компаний.

Быстрее всех росла скандальная компания ХлебИнвестбуд, которую связывали с народным депутатом от ПР Юрием Иванющенко. Темпы роста выручки (6 млрд. грн.) этой компании в 2011 году составили 454%!

На втором месте химическая компания Стирол Дмитрия Фирташа. Темпы роста выручки (5,3 млрд.) составили 147%.

Бронза досталась компании Эльдорадо Игоря Яковлева. Прирост доходов (3 млрд.) составил 95%.

В списке присутствуют Ниссан мотор Украина, Порше Украина, Южный ГОК, Северодонецкий Азот, АэроСвит, Крымская водочная компания.

Последнее место рейтинга самых быстрорастущих компаний страны с выручкой в 5,4 млрд. гривен и темпами ее роста 73% занял ЧАО Донецкий электрометаллургический завод (ранее Донецкий мини-металлургический завод ИСТИЛ (Украина)).

Forbes отмечает, что водочная компания и “ХлебИнвестбуд” попадают в список самых быстрорастущих второй год подряд.

Уоррен Баффет раздает свое состояние направо и налево

Глава инвестиционного фонда Berkshire Hathaway миллиардер Уоррен Баффет совершил очередное ежегодное пожертвование на благотворительность, выделив 1,9 миллиарда долларов из своего состояния, сообщает Businessweek.

В общей сложности Баффет раздал 22,4 миллиона акций. Большую часть пожертвований получил благотворительный фонд Билла и Мелинды Гейтс - около 1,5 миллиарда долларов (18,4 миллиона акций). Организация занимается поддержкой здравоохранения и науки, и ранее сам Баффет говорил, что намерен отдать ей большую часть своего состояния.

Еще 1,8 миллиона ценных бумаг он передал собственному фонду и трем фондам, которые основали его дети. 238 акций получили восемь неизвестных благотворительных организаций.

Миллиардер также выдал по 10 акций 15 школьникам - финалистам дискуссий по развитию экономики и бизнеса.

Пострадавших от пожара в Херсоне везут в Донецк

Пятерых пострадавших вследствие лесного пожара, произошедшего в Голопристанском районе Херсонской области 29 июля, планируют перевезти на самолетах МЧС для лечения в донецкий Институт неотложной и восстановительной хирургии им. В.К. Гусака АМН Украины, - сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

"...Запланирована перевозка пострадавших на самолете Министерства чрезвычайных ситуаций из аэропорта г.Николаев в г. Донецк для дальнейшей госпитализации в отдел термических поражений и пластической хирургии Института неотложной и восстановительной хирургии им. В.К. Гусака АМНУ", - говорится в сообщении.

В ведомстве проинформировали, что из пяти пострадавших в лесном пожаре 1 человек находится в очень тяжелом состоянии, 3 - в тяжелом, 1 - в состоянии средней тяжести.

Метинвест закончил покупать Запорожсталь

Отныне Запорожсталь более чем на половину принадлежит Метинвесту. Metinvest B.V. - материнская компания одноименной международной вертикально интегрированной горно-металлургической группы Метинвест - выкупила у бизнес-группы Индустриал контрольный пакет акций комбината Запорожсталь, - сообщает пресс-служба компании-покупателя.

Metinvest B.V. объявила о реализации опциона на выкуп 50% в горно-металлургическом бизнесе группы Индустриал, в результате чего компания вместе с группой инвесторов консолидировала более 50% акций ОАО Запорожский металлургический комбинат Запорожсталь.

История эта давняя и весьма интересная. В результате двух этапов сделки "Метинвест" вместе с группой инвесторов стал собственником 50,0032% акций комбината "Запорожсталь" (в том числе у "Метинвеста" - 49,032%, группа инвесторов – 1%), а также ранее принадлежащих группе "Индустриал" акций в целом ряде других горно-металлургических предприятий.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк