Архив - Июл 17, 2012

Падение стабилизировалось, но надеющихся на помощь все меньше

Органами государственной статистики в январе 2012 года был проведен очередной выборочный опрос домохозяйств, в ходе которого они дали самооценку своих доходов, - сообщает официальный сайт Главного управления статистики в Донецкой области.

Согласно полученным данным, распространенным на все семьи, 97,5% общего их числа считают необходимым, чтобы не ощущать себя бедными, иметь среднедушевой денежный доход свыше 1500 грн. в месяц.

При условии увеличения денежных доходов 23% всех семей потратили бы их на питание. Большинство домохозяйств или 54% использовали бы дополнительные средства на отдых и почти столько же или 53% – на лечение.

36% семей потратили бы свои возросшие доходы на жилье, 35% – на бытовую технику, 31% – на одежду и обувь, 23% – на увеличение сбережений, 20% – на образование, 14% – на приобретение автомобиля, 4% – на предпринимательскую деятельность. Здесь можно было выбрать три варианта из предложенных десяти.

Оценивая свое материальное благосостояние за прошедший год, 58% домохозяйств утверждали, что оно не изменилось. Удельный вес тех, кто сетовал на ухудшение, за последние два года уменьшился: в январе 2010 года этот показатель составлял 52%, в январе 2011 года – 38%, в нынешнем январе – 35%, но этот показатель выше, чем доля почувствовавших улучшение, – 7%.

В каждом шестом домохозяйстве области убеждены, что ответственность за их материальное благосостояние должно полностью нести государство, в каждом пятом отметили преимущественную роль государства, свыше половины домохозяйств рассчитывают как на государство, так и на себя, каждая десятая семья полагается преимущественно на себя, а исключительно на себя – лишь 1%.

Вместе с тем за последние два года возрос с 48% до 52% удельный вес рассчитывающих как на государство, так и на себя, а также с 6% до 11% – тех, кто возлагает ответственность за свое материальное благосостояние преимущественно или исключительно на себя.

Одновременно снизилась с 46% до 37% доля тех домохозяйств, которые полностью надеются или преимущественно полагаются на государство.

Челси снова торгует Виллиана

Говорят, что лондонский Челси возобновил переговоры по Виллиану, который нынче вроде как все еще защищает цвета донецкого Шахтера и даже стал его лучшим игроком по системе гол+пас в минувшем чемпионате.

Говорят, что украинская сторона по-прежнему тверда относительно цены на бразильского атакующего полузащитника, требуя минимум £21 миллион или почти 28 миллионов европейских денег.

В то же время говорят, что Мирча в интервью румынскому каналу сказал, что якобы и 34 миллиона евро за такого отличного паренька - преступно мало. В то время как Палкин в интервью не раз говорил, что 30 миллионов ойро - цена эксклюзивно для Челси.

Роберто ди Матео пока еще в раздумьях, потому как не уверены в том, что цена игрока, который переехал в Восточную Европу всего за £12 миллионов и выступает в чемпионате Украины с 2007 года. Не смотри, что еще три года тому наш паренек был далеко не последним в реестре самых дорогих игроков мира в возрасте до 21 года и год назад даже вроде как почти совсем всерьез подумывал о принятии украинского футбольного гражданства.

Синие не уверены, что стоимость футболиста, который провел в Коринтианс всего год, к его 23 юным годам могла практически удвоиться. В прошлом году давали 20 миллионов фунтов, но курс при этом был сильно другим, европейские деньги сильно просели.

В пользу версии о том, что цена обоснована, говорит тот факт, что Шахтёр с Виллианом три раза становился чемпионов Украины, регулярно играет в европейских кубках, а сам бразилец в 126 матчах, проведенных в оранжево-черной футболке, забил 7 мячей, то есть в каждой седьмой встрече.

В минувшем сезон Вилли забил 6 и отдал 18 голевых в 36 матчах турниров разного уровня, проводя на поле в среднем 78 минут с копейками, то бишь забивал в каждом шестом и отдавал в каждом втором.

В прошлом году Челси оказался не готов платить предложенную донецким Шахтёром цену - поговаривают, что у аристократов не хватило жалких десять миллионов фунтов.

В марте прошлого года Вилли уже собирался остаться в Бразилии, но вовремя одумался, а в конце года календарного уже вертел носом по поводу возвращения в Донецк, в связи с пополнением в семействе, а в мае 2012 года твердо заявил, что собирается с вещами на выход.

Альтернативой покупке Виллиана, который был вызван в сборную Бразилии в октябре прошлого года, может стать или его малоизвестный земляк Оскар, или довольно дорогой форвард Наполи Эдисон Кавани, чья цена составляют £35 миллионов при еженедельной заработной плате в £150,000 в неделю.

Надо продавать Вилли. Играть на всю катушку он уже тут не будет.

Украине нужны 100 тысяч недорогих квартир в год

Ежегодно в Украине должно строиться не меньше 100 тысяч квартир эконом-класса и в каждом регионе страны в перспективе должны быть открыты заводы по производству железобетонных конструкций для их строительства, - цитирует пресс-служба Министерства инфраструктуры заявление вице-премьер-министра – министра инфраструктуры Украины Бориса Колесникова во время рабочего визита в Италию.

"Украина должна строить хотя бы 5 млн кв. м жилья в год - это ориентировочно 100 тысяч квартир класса эконом", - сказал Колесников.

Для реализации этих планов в Украине должны быть открыты, по крайней мере, 15-20 заводов по производству железобетонных конструкций для строительства жилья, то есть в каждом регионе по заводу.

Интересно, что сейчас производят на демократическим образом уничтоженных тоталитарных комбинатах панельного домостроения, которые работали на Советские программы обеспечения населения жильем?

Говорят, что Украина будет закупать технологии для строительства социального жилья у разных поставщиков.

"В мире никто не производит оборудования для полного цикла. Потому что-то, очевидно, будет покупаться в Италии, что-то - в Германии, что-то - в Финляндии, - то есть, у тех, кто наиболее успешен в современных строительных технологиях", - сказал Колесников.

Учитывая совершенно вялый интерес граждан к программе кредитования строительства и покупки социального жилья, складывается ощущение, что даже знающим о программе людям, жилье такое или не нужно, или у них просто нет средств потянуть предложенные бессмысленные условия.

Все годы, что маялся без жилья, с удовольствием бы потратил заработанные и отданные владельцам деньги, на что-то более важное, нужное и перспективное.

Милиция благодарит соседей за сигнал по поводу истощенного младенца

15 июля в Пролетарский районный отдел милиции Донецка обратилась местная жительница, которая сообщила о том, что грудной ребенок ее соседей находится в крайней степени истощения, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Сотрудники милиции немедленно выехали на место происшествия, одновременно вызвав на адрес бригаду скорой помощи. Худшие подозрения оправдались: полугодовалая девочка была похожа на мумию, и по предварительному диагнозу медиков, у нее развилась третья, самая тяжелая форма дистрофии, и потому младенец был отправлен в реанимацию.

"Огромное спасибо соседям, которые приняли активное участие в судьбе малютки и сообщили нам о происшествии, - отметил начальник отдела криминальной милиции по делам детей Донецкого ГУ Евгений Касторнов. - Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.166 УК Украины (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком) в отношении горе-родителей. За это предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы".

Быт родителей девочки нельзя назвать благополучным - 50-летний глава семейства злоупотребляет спиртными напитками. Грудничка долгое время никто не видел - 28-летняя мама не хотела показывать его соседям, малышка даже не была зарегистрирована в ЗАГСе. У пары есть еще двухлетний сын.

Правоохранители, оперативно отреагировавшие на сигнал о беде с ребенком, возможно, помогли спасти ему жизнь. В настоящее время проводится проверка. Все собранные материалы переданы в прокуратуру.

Хаус №8 и последний?

Первый сезон без доктора Кадди стал и последним в затянувшемся, но оттого ничуть не менее захватывающем жизнеописании злоключений доктора Грегори Хауса, чей анамнез скрупулезно фиксировался на протяжении восьми лет и 177 серий.


Тизер Восьмого сезона

Сезон восьмой и последний чем-то напоминает предыдущий, а структурно и вовсе калька: Хаус начал этот сезон не в психушке, но в тюрьме, откуда вышел по условно-досрочному, продолжил его в составе команды, где появились сразу два новых девичьих лица, и завершился очередным срывом, соучастником которого стал Уилсон, чья роль в этом сезоне невероятно усилилась. Потому что нету Кадди.

Немного о безотказности

По-моему иногда события в жизни человека зависят от его человеческих качеств. У одних самое страшное, что может случиться – забыть кошелек дома, а у других – каждый выход на улицу – сплошные приключения.

У друга на работе появился новый сотрудник. Человек, говорят, хороший, безотказный. Этот хороший человек недавно закодировался, не потому, что пил беспробудно, а потому, что после каждой пьянки с ним случались всякие неприятности.

- То все деньги потеряю, то на работу на следующий день не выйду, - рассказал безотказный человек и привел в пример историю.

- Иду, - говорит, - один раз выпивший мимо Калининского рынка, я в том районе всю жизнь прожил. Вижу – бомж сидит. Жалко мне его стало. Купил водки, пива, закуски. Угостил его. Пришел в себя к утру, а с меня и сандали сняли, и футболку, и кошелек вытащили.

Как оказалось, бомж был бывший уголовник.

Через некоторое время безотказный человек опять проходил мимо Калининского рынка и встретил там своего знакомого бомжа.

- Бить я его не собирался. Думаю, подойду, спрошу, что ж ты мои сандали снял, - рассказал человек. – Подхожу к нему и не успел даже рот открыть, а он мне сразу кулаком в лицо и бежать. Ну как это называется?

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк