Архив - Июл 1, 2012

Заместитель городского головы Красноармейска получила чемоданом по голове

Некий мужчина, чье имя уже установлено, напал на заместителя городского головы города Красноармейск Валентину Капинус прямо в ее рабочем кабинете. Подозреваемый задержан, сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации.


Репортаж ТРК Юнион

Во вторник во второй половине дня в неприёмные часы в кабинет заместителя главы местного муниципалитета Валентины Капинус, которая курирует коммунальные вопросы, вошел неизвестный мужчина и нанес ей удар по голове тяжелым предметом, после чего попытался скрыться. Говорят, что это был чемоданчик, который мужчина принес с собой.

"Заместитель городского головы смогла позвать на помощь, и вслед за нападавшим бросились сотрудники исполкома. Им удалось догнать мужчину в нескольких сотнях метров от здания. В это время подоспел вызванный наряд милиции", - сообщает пресс-служба.

Капинус была доставлена в Красноармейскую центральную районную больницу, где ей оказали помощь и провели комплексное медицинское обследование.

Задержанный находится в Красноармейском городском районном отделе милиции, его личность установлена. Подозреваемый дает показания. В кабинете Капинус работала группа экспертов-криминалистов.

Падая, зацепил чемоданчиком? Это уже для следствия, скорее всего. История там долгая, минимум полгода ей. И разобраться кто прав, а кто виноват будет сложно.

Вряд ли можно себе представить мужчину, который бы в здравом уме и трезвой памяти просто так зашел в неприемный час с улицы к заместителю городского головы, как будто бы невзначай.

Как и трудно поверить в то, что если он таки и стукнул даму чемоданом по голове, то сделал это просто так из любви к искусству насилия.

Донецк - самый опасный для журналистов город Украины

В июне зафиксировано 15 случаев препятствования деятельности журналистов, а с начала года побиты восемь, цитирует УНИАН интервью представителя Репортеров без границ вна Украине Оксаны Романюк всеукраинскому изданию Украина молодая.

"Если сравнить прошлогоднюю ситуацию относительно препятствования журналистской деятельности с нынешней, то год назад в первый месяц лета вообще не было таких случаев. За весь 2011-й было их 35. То есть произошло очень резкое ухудшение состояния свободы слова", - рассказала О. Романюк.

По ее словам, ни в одном из восьми нынешних случаев избиения журналистов не возбуждено уголовного дела по статье 171. Оксана Романюк также рассказала, что в рейтинге самых опасных городов для журналистов в плане физической опасности лидирует Донецк.

Поляки рассказывают про нефутбольные итоги Евро - 2012

Польша по его итогам чемпионата Европы - 2012 получила четыре современных футбольных стадиона, десятки новых дорог, готовых вокзалов, которые сданы на несколько лет раньше запланированного, и мощный заряд оптимизма.

Инвестиции в объекты инфраструктуры к Евро составили 95 миллиардов злотых (28 миллиардов долларов), но они и так были в планах, пояснили РИА Новости в польском оргкомитете чемпионата в пятницу.
"Всего за пять лет подготовки к Евро было реализовано 83 инвестиции, связанных с чемпионатом, но ни одна из этих инвестиций не осуществлялась специально к соревнованиям. Чемпионат лишь ускорил их завершение. В случае с объектами инфраструктуры - это около четырех лет, для стадионов - шесть-семь лет", - сказал представитель оргкомитета Михал Янковский.

Несмотря на то, что официальных данных о количестве посетивших страну иностранных болельщиков нет, предварительные данные свидетельствуют о том, что их оказалось меньше, чем ожидалось. По данным главы польского оргкомитета Марчина Херры, страну посетили около полумиллиона туристов - в первую очередь россиян, ирландцев и чехов. Власти раньше надеялись на 800 тысяч или даже миллион. По итогам жеребьевки, команды, чьи болельщики ездят активнее всего: Германия, Голландия, Швеция, Англия - играли на полях Украины.

Польша благодаря ЧЕ получила стадионов, дорог и вокзалов на $30 млрд

У оппозиции на этот счет совсем другое мнение. "Евро закончилось полным провалом", - заявил ея лидер Ярослав Качиньский. Он утверждает, что в 2007 году его правительство планировало построить к чемпионату 3,2 тысячи километров шоссейных дорог, после чего перехватившая власть "Гражданская платформа", сперва повысила планку до 4 тысяч километров, а затем опустила ее сначала до 3 тысяч, а затем и вовсе до 1,7 тысячи.

Всюду жизнь!

Трейлер фильма Человек с железными кулаками

Человек с железными кулаками - эпический закос под восточно-азиатские боевые фильмы, в которых уже и удары скучные, и защита неинтересная.


Трейлер фильма Человек с железными кулаками

Участие ч0рного писателя и музыканта RZA, который мелькает на экране подозрительно часто, - решает и вносит не столько свежесть, сколько размах. Это его режиссерский и сценарный дебют. Режиссировать ему вроде как помогал Квентин наш Тарантина, а писать - Эли Рот, который сыграл Еврейского Медведя в фильме Тарантино Безславныи Ублютки.

Сюжет прост. Китайское село XIX века, в котором увлеченно кует оружие кузнец, способный управлять потоками древней энергии, становится ареной битвы. Этот самый оружейник снабжает за большие деньги орудиями смерти невероятной мощи всякие противоборствующие и финансово стабильные кланы.

В трудную минуту ему приходится принять решение их всех объединить, чтобы противостоять намного более страшной угрозе. Фактически история создания Wu Tang Clan, но не в Ну-Ёрке, а в Китае. Как будто никто и не догадался.

Работу над картиной начали 4 июля 2008 года, а разговоры и вовсе шли с 2005. Ризза написал историю, которую вместе с Ротом превратил в сценарий, который пришел вроде как продюсером, но так увлекся, что пришлось нанимать замену - Эрика Ньюмана и Марка Абрахама, тоже далеко не последних в бизнесе людей.

Над сценарием работали два года, обсуждая каждую деталь. Прежде всего - каждую деталь оружия, что позволяет предположить, что девочкам это кино, несмотря на наличие Расселя Кроу и Люси Лю, будет менее интересным, чем мальчикам.

Снимали в Китае, чтобы достичь полной аутентичности. Потратили на все про все 20 миллионов баксов и закончили в марте 2011. Работали в Шанхае и на самой крупной в мире киностудии Hengdian World Studios. Первый вариант фильма растянулся на четыре часа и Ризза предложил не мучаться и все поделить, то есть сделать из полученного материала две серии, но продюсеры отговорили и таки сократили эпическое полотно до 90 минут. Как не поубивали друг друга - про это не сообщается.

Невероятный размах для дебютной картины!

Калифорникация, сезон 5

Посмотрел пятый сезон сериала Калифрни(к/з)ация, где в главной роли сняли Дэвид Духовны, ранее известного в качестве агента из Секретных Материалов. Кто сегодня про это уже помнит?


Трейлер пятого сезона Калифорнизации

Сегодня Духовны на все сто отождествляют с его персонажем - писателем Хэнком Муди, чья биография имеет много общего как с Чарльзом Буковски, так и самого Духовны, который тут в сопродюсерах.

Я вот много читаю в русских источниках про то, что Духовны лечился то от одержимости сексом, то от гиперсексуальности, но в импортных пишут только о том, что он страдал от порно-зависимости, а это - совсем другое. Пусть все также и привело его к разрыву с женой.

Пару ему составляет Том Капинос, который и возглавляет эту польско-еврейско-украинскую шайку, что за последние пять лет наштамповала уже 60 серий невыдуманных ничуть историй про бабника и раззвиздяя ирландских кровей.

Про Miserlou

Эту песню поют/играют православные, иудеи и мусульмане как минимум с начала прошлого века. Первая же публичная запись относится к 1927 году, когда банда Михалиса Патриноса сыграла ее в Афинах.


Miserlou by Rabbi Nuftali

Музыка и текст Misirlou или Miserlou - продукт коллективного творчестве музыкантов его группы, но они настолько удачно легли на местный контекст, что песня стала популярной по всему Ближнему Востоку.

Это все ребетика - слияние мотивов местных полисов и музыки репатриантов с Востока. Это если кто-то думает, что так называемый блатняк - явление уникальное и свойственное исключительно пост-советской культуре, над которой ставили бесчеловечные эксперименты кровавый упырь Сталин и его эпигоны.

В песенке поется про кареглазую египетскую мусульманку с медовыми устами, если мне не изменяет. Послушайте ее же в исполнении Рабби Нуфтали.

В конце века прошлого песенка эта попала в популярное кино и стала известна много шире, чем можно было предположить ранее. Узнаете?

Все-таки красота - страшная сила.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк