Архив - Июл 9, 2012

К Дню Металлурга 2012

В третье воскресенье июля, которое в 2012 году приходится на 15 число, вна Украине отмечается День металлурга, установленный Указом Президента № 187/93 от 3 июня 1993 года как профессиональный праздник работников металлургической и горнодобывающей промышленности.

Ключевой отраслью экономики Донецкой области был и остается металлургический комплекс, - сообщает официальный сайт Главного управления статистики в Донецкой области.

На металлургических предприятиях региона трудятся около 100 тысяч человек, или каждый пятый работник промышленности. С начала 2012 года они обеспечили 38% областного объема реализации промышленной продукции и 57% валютной выручки от экспорта.

Экспортная ориентированность является важным фактором развития и в то же время оборачивается уязвимостью всей экономики из-за непредсказуемых изменений внешнеторговой конъюнктуры, которая с четвертого квартала 2011 года вновь ухудшилась.

Донецкий Металлург показал пятёрку новичков

Клубную футболку донецкого клуба одели голкипер Александр Мусиенко, защитники – Артак Едигарян и Роман Мирошник, полузащитник Константинос Макридис, нападающий Максим Дегтярев, - сообщает пресс-служба донецкого Металлурга.

По окончании прошлого сезона Металлург сразу же покинули три футболиста, но им на смену приходят другие.

"Макридис – однозначно, усиление команды, - говорит главный тренер дончан Владимир Пятенко. - Мы создаем конкуренцию в команде. Саша Мусиенко был лидером черновицкой Буковины. Артак Едигарян игрок национальной сборной Армении. Также мы подписали контракты с двумя молодыми игроками – Мирошником и Дегтяревым, это перспектива команды".

10 июля Металлург сразится в матче Суперкубка, с которого традиционно начинается новый сезон, с донецким Шахтёром, чей тренер внезапно заявил, что этот трофей для него очень важен. Встреча пройдет в Луганске.

"Выигрывать в каждой игре, - отвечает Владимир Пятенко по поводу старта дончан в Лиге Европы и грядущем розыгрыше Суперкубка страны. - Нам необходимо воспитывать менталитет победителя. У Шахтёра он есть, есть он и у Динамо. За счет этого менталитета можно обыграть команду, более низкого уровня, и в первенстве страны. Этот менталитет завоевывается победами, и в таких играх, как нам предстоит завтра".

Уже 19 июля дончанам предстоит выйти на поле в первом матче второго раунда квалификации Лиги Европы, где соперником команды Пятенко станет победитель пары Борац - Челик, которые в первой встрече сыграли в ничью.

Четыре финна из Донбасса

В воскресенье в ресторане "ПушкинЪ" можно было увидеть весьма необычную компанию, состоящую из четырех финских парней, - сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Это - новобранцы ХК "Донбасс", которые понемногу стягиваются в охваченный хоккейной лихорадкой город.

Хоккеисты из Финляндии в Донецке

"Терве" - единственное слово, которое я знаю по-фински. Означает "Привет". Дальше беседа идет на английском...

"Я ни разу не был в Донецке, но уже успел побывать в Москве. Сильно отличается, если откровенно. У вас тут как на юге - много зелени и солнца. Не думал, что здесь такая жаркая погода, мы все в шортах. Думаю, что это будет интересный опыт!" - говорит 33-летний защитник Паси Пуйстола, который в 2011 году стал чемпионом мира в Словакии и успел целый год провести в "Северстали".

Окончен Евро, горит Арена

Окончен Евро, горит Арена

Увидел символичный снимок Анатолия Спицы случайно. И решил с него начать подборку фотографий, которые были сделаны разными людьми во время Евро-2012. Не обязательно в Донецке, но желательно.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк