Архив - Авг 16, 2009

Усейн Болт ставит новый рекорд на сотке!

22-летний ямайский спринтер Усейн Болт ставит новый мировой рекорд на стометровке - 9,58!

Трехкратный олимпийский чемпион невероятно легко и даже расслаблено делает знаменитые сорок + один шаг и бьет свое же достижение на чемпионате мира в Берлине. Болт улучшает свой прошлогодний результат на 0,11 секунды - наибольший прогресс с 1968 года, когда были введены электронные часы для фиксации времени на этой дистанции.

"Я был готов, я чувствовал себя очень хорошо после полуфинала, - говорит Болт. - Я знал, что это будет великий забег. Я вышел и исполнил".

Удивляет даже не время, показанное долговязым ямайцем. Удивляет то, с какой легкостью он, засидевшись на старте после фальстарта в предыдущем забеге, убежал от преследователей.

Преимущество Болта над оппонентами по беговой дорожке больше всего напоминает превосходство Сергея Бубки над соперниками в секторе для прыжков с шестом: когда этот атлет выходит на дистанцию/в сектор, никто другой и не помышляет о соперничестве.

Взрыв на пиротехническом заводе.

Буквально два часа назад прогремели взрывы на окраине Донецка.

фото очевидца
В небо поднялось чёрно-белое облако, которое рассеиваясь, засыпало пеплом окрестности. Как сообщает Остров, произошёл он на частном пиротехническом заводе, что на территории ныне закрытой шахты "Бутовская".
По сообщениям пресс-службы МЧС жертв и пострадавших нет. Помимо складов огнём уничтожен один дачный участок и повреждёна кровля другого. Пожар локализован. Причина взрыва и размеры ущерба устанавливаются. Правоохранительными органами начато расследование.

Боксер хочет сменить пол и бить... женщин

Решение Международного Олимпийского комитета о включении женского бокса - последнего вида Игр в котором женщины не могли сражаться наравне с мужчинами - в программу летней Олимпиады, неоднозначно воспринято в спортивном мире. Не только прессой и болельщиками, но и борцами за права обоих полов, некоторыми спортивными чиновниками и спортсменами. Британская пресса обсуждает ситуацию, когда "неженский" гольф ждет возврата в программу Игр более ста лет, а женский бокс почему-то прорывается едва ли не с первой попытки.

Хорошее или плохое, но именно это решение дало повод радикально изменить приквычный уклад как минимум одной семье из пяти человек: 44-летнего боксера, его 27-летней жены и трех детей.

Роб Ньюбиггин - боксер из Саузпорта, что неподалеку от английского Ливерпуля - утверждает, что был вынужден уехать из любимого города, как только заявил о том, что собирается сменить пол и перейти в женский бокс, чтобы выступить на Играх 2012 года в Лондоне.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк