Архив - Авг 23, 2009

Доктор Капец

У моего знакомого доктора есть другой знакомый. И тоже доктор.

Фамилия у доктора Кобец. Пациенты постоянно путают.

"Тут принимает доктор Капец?" - спрашивают осторожно.

Соответственно зовут доктора в узких кругах "Доктор Пиздец".

К 2012 году население Земли достигнет семи миллиардов!

Число жителей Африки достигло миллиарда человек, и увеличивается на 24 000 000 в год, говорится в докладе американского правительственного агентства USAID, занимающегося оказанием экономической и гуманитарной помощи беднейшим странам.

Если такие темпы сохранятся, к 2050 году население Черного континента удвоится.

Ученые также вычислили, что семимиллиардный житель Земли должен родиться в 0 часов 36 минут по Гринвичу 18 октября 2012 года.

Сейчас на планете живет 6,777 миллиарда людей. В 1900 году их было 1,6 миллиарда.

В ближайшие 40 лет 97% прироста населения Земли придется на Азию, Африку, Латинскую Америку и страны Карибского бассейна.

Как ожидается, население Азии к 2050 году увеличится на 1,5 млрд человек, а Индия отберет у Китая мировое первенство по числу жителей.

В Макеевке погибли восемь горняков


В городе Макеевка Донецкой области на шахте им. Кирова (ГП "Макеевуголь") в результате взрыва метано-воздушной смеси на глубине 110 метров пострадало 20 человек: 8 из них погибли, остальные госпитализированы с различными травмами.

Если бы Бейонсе Ноулз была мальчиком...

В минувший четверг официальный сайт Шахтёра наконец-то подтвердил то, о чем читатели Говорит Донецк знают уже три недели - главной звездой церемонии открытия футбольного стадиона станет американская поп-певица Бейонсе.

"Церемония, которую мы готовим, – большой, сложный и очень интересный проект, и концерт звезды – его неотъемлемая часть, - сказал Сергей Палкин, генеральный директор ФК "Шахтер" и глава организационного комитета церемонии открытия "Донбасс Арены". - Я рад, что Бейонсе - звезда с мировым именем - приняла приглашение выступить на открытии "Донбасс Арены". Несмотря на плотный гастрольный график, она сразу согласилась приехать в Донецк. Ее концерт – подарок клуба и его Президента болельщикам, городу, стране. Думаю, для всех болельщиков "Шахтера" ее концерт станет настоящим праздником и, несомненно, украшением Гранд-шоу.

Я, честно говоря, не сильно знаком с творчеством этой дивы. Ну, и решил восполнить пробел, чтоб быть во всеоружии. Интересного в жизни певицы очень много: этим летом, сразу после концертов в Вегасе, она решила прервать свой мировой тур и отдохнуть с "мужем" не где-нибудь, а на побережье Хорватии. Что по американским меркам совершенный экстрим, смелый поступок и верх легкомыслия одновременно. Ну, охранник ее избил полицейского и по этому поводу легкий конфликт и куча текста. Таблоидам только дай повод. Да и повода-то особого не нужно. На прошлой неделе британская The Sun воспользовавшись случаем и по поводу песенки Бейонсе "If I were a boy" (Если б я была мальчиком) сварганила целый коллаж, где изобразила диву в образе мужчины. Ну, и над Бредом Питтом, Анжелиной Джоли и прочими звездами класса А дизайнеры газеты Солнышко поиздевались до кучи.

Вот так выглядела бы Бейонсе, если бы была мальчиком. По мнению дезигнеров Солнышка. Что девочка, что мальчик получились из Бейонсе симпатичные.

Продолжаю тщательно работать над восполнением пробелов в музыкальном образовании.

Мадридский Атлетико приценивается к капитану Шахтёра

Мадридский Атлетико хочет подписать еще одного футболиста перед закрытием трансферного рынка. Главная цель испанского клуба, который второй сезон подряд добивается права играть в Лиге чемпионов, - капитан хорватской сборной и донецкого Шахтёра Дарио Срна.

Вчера агент игрока Шахтёра Дамир Штимац - брат известного футболиста Игора Штимаца - заявил, что возможность перехода его подопечного в испанский клуб видится ему "возможной, но сложной", потому что "Атлетико - большой клуб, Срна - большой футболист и потому клуб должен делать Дарио такое же большое предложение".

В Сухой Балке почтили память погибших

В субботу в посёлке Сухая Балка под Донецком почтили память погибших в авиакатастрофе три года назад, когда потерпел крушение самолёт Ту-154 российских авиалиний "Пулково", выполнявший рейс "Анапа - Санкт-Петербург".

Все 160 пассажиров и 10 членов экипажа - погибли. На место трагедии родственники принесли цветы и детские игрушки. А в небо выпустили 170 шаров. Комиссия, расследовавшая причины аварии, - признала ошибку экипажа. Командир корабля проигнорировал информацию о неблагоприятных погодных условиях, а в момент крушения - самолётом управлял пилот-стажёр. Но родственники погибших до сих пор требуют от Генпрокуратуры России отправить уголовное дело на новое рассмотрение.

Георгий Ефименко, председатель общественной организации "Прерванный полет":

Нас не устраивает, что вину возложили на командира корабля, и в связи с этим закрылось всё дело. В такой трагедии не может быть одного виновника, есть целая система, которая не работает. Мы обращались в Генпрокуратуру. Если ответ нас не удовлетворит - будем подавать в суд на Генпрокуратуру.

Отсюда

Велопрогулка по Великоанадольскому лесу, отчёт.

В здоровом теле здоровый дух, и оба этих компонента архиважны для скорейшего наступления Успеха Нашего дела. А потому, как только хорошая девушка Наташа предложила присоединиться к велосипедной прогулке по Великоанадольскому лесу с экскурсией, я сразу согласился.

Нарубил бутербродов, заготовил сок и минералку, сложил всё в походный рюкзачишко и выдвинулся. От Южного автовокзала автобус домчал до Волновахи. Краткий инструктаж, раздача железных коней марки Viking Winner и группа в составе 6 участников и инструктора отправилась в путь.

Погода была отличная, прохладно было ровно настолько, чтобы встречный ветер остужал разогретые ездой мышцы. Двигались практически слажено, успевая полюбоваться природой, вдохнуть непривычно свежий для городского человека воздух и удариться задницей о седло на особо коварной кочке.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк