Архив - Авг 3, 2009

И все-таки ВТО вертится!

ВТО требует от Украины до 7 сентября отменить надбавку на пошлины

Генеральный Совет Всемирной организации торговли утвердил отчет Комитета по ограничениям платежного баланса ВТО от 26 июня 2009 года, согласно которому введение в Украине 13-процентной надбавки к таможенной пошлине не может быть оправдано ухудшениям платежного баланса и противоречит правилам ВТО.
О принятии такого решения Генсоветом ВТО 28 июля УНИАН сообщил заместитель министра экономики Украины Валерий Пятницкий.

Взято отсюда

Тут собственно про что речь? С 6 марта этого года вступил в силу Закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины с целью улучшения состояния платежного баланса Украины в связи с мировым финансовым кризисом», которым была введена 13% надбавка к таможенным ставкам ввозной пошлины. Ну и соответвенно цена на всякое импортное сразу подросла. Понятно, что в условиях кризиса данная акция обрадовала не только отечественных производителей холодильников.

Дончане покоряют вершину на Тянь-Шане

Группа донецких альпинистов, в состав которой входят и работники угольных предприятий, покорила один из безымянных пиков Тянь-Шаня и на правах первовосходителей присвоила ему имя "Пик шахтеров Украины".

Как сообщает пресс-служба Донецкой областной госадминистрации, 1 августа в 9.00 было получено сообщение по спутниковой связи о том, что донецкие альпинисты в составе экспедиции под руководством мастера спорта международного класса Сергея Ковалева 29 июля 2009 года совершили первовосхождение на безымянную вершину высотой 5 тыс. 132 м в массиве ледника Южный Иныльчек. То-то кыргизы утром проснутся и удивятся!!!

"Отныне эта вершина будет именоваться "Пиком шахтеров Украины", – подчеркнули в пресс-службе.

Это восхождение – второе за время существования проекта "Уголь Донбасса на вершинах мира". Так, 27 мая 2008 года донецкие альпинисты покорили наивысшую точку планеты – вершину Эверест, подняв на нее уголь, добытый на шахтах Донбасса на глубине более 1300 м.

В нынешнюю экспедицию для покорения безымянного пика Тянь-Шаня вошли не только профессиональные альпинисты, но и работники угледобывающей промышленности. Так, четверо из восьми спортсменов, вошедших в основной состав, работают на угольных предприятиях Донбасса.

Вернуться в Украину альпинисты планируют к празднованию дня работников угольной отрасли – Дню Шахтера, то есть в последнее воскресенье августа.

Умер Кузя

Скончался лидер "Братьев Гадюкиных" Сергей Кузьминский
03 августа 2009 | 18:32
Сегодня, после длительной борьбы с тяжелой болезнью ушел из жизни Сергей Кузминский (группа "Браты Гадюкины"). К сожалению, утешительные прогнозы врачей не оправдались.

Как сообщает официальный сайт группы, время и место последнего прощания с музыкантом будет объявлено позже.

1 мая 2009 года Кузминскому был поставлен диагноз - злокачественная опухоль гортани третьей степени.

Группа "Братья Гадюкины", созданная в 1988 году во Львове, играла в стиле панк-фолк-блюз. Особенно популярной была в 1990-е годы.

Лидер группы Сергей ("Кузя") Кузьминский в последние годы жил в Москве.

http://podrobnosti.ua/culture/2009/08/03/619728.html

День ВДВ в Донецке

День ВДВ в Донецке

Кто не был, тот будет! Кто был - не забудет! За ВДВ!!!

2 августа 2009 года. Экс-десантура моет сапоги в центральном городском фонтане.

Фото Андрея Дудуша, газета "Сегодня"

Украинские юноши - лучшие в Европе

Украинские юноши - лучшие в Европе

Футболисты и тренеры сборной Украины (до 19 лет) празднуют победу на чемпионате Европы по футболу, что завершился в минувшее воскресенье в Донецке.

Юные украинцы - чемпионы Европы

Юные украинцы - чемпионы Европы

Футболисты и тренеры сборной Украины (до 19 лет) празднуют победу на чемпионате Европы по футболу, который завершился в минувшее воскресенье в Донецке.

На дороги потратят миллиарды гривен

На сегодня в Донецке отремонтировано более 135 тысяч квадратных метров автодорог. По заверениям городских властей, несмотря на сложности с финансированием текущий ремонт будет выполнен на 100%.

По словам Донецкого городского головы Александра Лукьянченко, особых затрат потребует подготовка дорог города к Евро-2012. На это понадобится не менее 2,3 миллиарда грн. Один из объектов, включенных в программу подготовки к Евро-2012, в этом году удалось завершить. Так, закончено строительство новой дороги вокруг стадиона "Донбасс Арена". Уложено 2100 квадратных метров асфальтобетонного слоя, перенесены все проходящие здесь коммуникации.

Работу на данном объекте вело ООО "Дорожное строительство "Альтком". Специалисты компании завершают работы и на другом, важном для подготовки к Евро-2012, объекте. Реконструирован участок бульвара Шевченко длиной 8 километров. Выполнены работы по расширению проезжей части, укладке нового асфальтобетонного покрытия (10000 квадратных метров), озеленение разделительной полосы, установлены опоры освещения, оборудована ливневая канализация, отсутствие которой очень осложняло движение в дождливые дни. Ввести в эксплуатацию бульвар планируется 20 августа.

Кроме главных магистралей Донецка, городские власти не забывают и внутриквартальные дороги. Помимо 45 миллионов гривень, запланированных в этом году на ремонт автодорог областного центра, городские власти выделили дополнительно по 500 тыс. грн на обновление дорог во всех девяти районах города. Ремонтные работы будут закончены до 15 октября.

Что же касается планов на будущее, то городу необходимо завершить к Евро-2012 полукольцо объездной дороги, а также построить дорогу, которая позволила бы с проспекта Мира выехать на Киевский проспект, минуя центр. Проектом предусмотрено строительство эстакады, а общая стоимость дороги - 700 миллионов гривень.

Евро Близнюку понравился

Председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк прокомментировал итоги Евро-2009 в Донецке и Мариуполе.

"Господин Негрони еще полтора года назад, когда я ему задал вопрос о том, как он оценивает подготовку Донецкой области к проведению Евро 2009 по пятибалльной системе, поставил нам четверку. А вчера, когда я задал ему тот же вопрос – он мне ответил, что ни одного замечания у него нет вообще, потому, что все было проведено на достойном уровне, мы побили рекорды посещаемости стадионов" - говорит председатель областного совета.

"Для сравнения в Польше было около 75 тысяч болельщиков, в то время, как у нас более 100 тысяч. Мы приняли все команды, расселили, они все довольны… Вдвойне приятнее, что команда Украины победила" - отмечает Анатолий Михайлович.

"Готовимся к Евро–2012. Безусловно, были определенные недочеты – у нас недостаточно развита инфраструктура услуг, т.е. у нас люди не привыкли к тому уровню оказания услуг, который оказывается в Европе. Совсем другой уровень, нам нужно это развивать. Но в целом все остались очень довольны нашей подготовкой". - утверждает глава облсовета.

"Сегодня мы провожали делегатов УЕФА, у них были слезы на глазах, как у детей после пионерского лагеря, когда детвора познакомится с новыми людьми, новые общения, хорошие друзья, но нужно уезжать домой. Один представитель английской команды так поделился своими впечатлениями о пребывании у нас: Я думал, что в Донецке такие тяжелые люди, все мрачно, а оказалось совсем наоборот - добрые люди, такая красота и масса положительных эмоций!" - говорит Анатолий Михайлович.

Пресс-служба Донецкого областного совета

Памятник Анатолию Соловьяненко

Памятник Анатолию Соловьяненко

Памятник Анатолию Соловьяненко. Установлен в 2002 году в Театральном сквере, у государственного академического театра оперы и балета, который носит имя Соловьяненко же.

Бронзовая скультура Шахтерского Герцога высотою в 3,5 метра от каблука до кумпола покрыта сусальным золотом, что неоднозначно воспринимается прежде всего гостями города, потому как местные эстеты уже привыкли.

Когда в Хьюстоне Донецке гастролировала группа Назарет, то некий солист Маккаферти, увидев эту композицию, воскликнул:"Факинг Элвис!". О чем именно хотел сказать выпивший иностранец этим неоднозначным криком, история умалчивает.

Ленин и Первая линия

Ленин и Первая линия

Памятник Ленину и разомлевшие от жары немногочисленные дончане, что прогуливаются по улице Артема.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк