Архив - Авг 25, 2009

Стефания Фернандес - Мисс Вселенная 2009

18-летняя Стефания Фернандес из Венесуэлы названа Мисс Вселенная 2009 на завершившемся в Нассау, что на Райском острове в архипелаге Багам, ежегодном конкурсе.

Не оправдались мои прогнозы по поводу блондинки и ротации континентов - очередная Мисс Вселенная снова латиноамериканка и обратно брюнетка.

Первая вице-мисс стала тоже брюнетка - Ада Айме Де ла Круз из Доминиканской республики.

Вторая вице-мисс - Гона Драгуша из Косово. Оставшиеся места в пятерке заняли Мисс Австралия Рейчел Финч и Мисс Пуэрто-Рико Майра Матс Перес. В первой пятерке вообще все оказались брюнетками да еще и сразу три латиноамериканки!

Первая дончанка на конкурсе Мисс Вселенная 26-летняя блондинка Кристина Коц-Готлиб даже не вписалась в десятку лучших.

Радует разве только то, что глаз таки наметан - двое из первой пятерки названы были мною в числе претенденток на победу. Хотя там почти все восемь десятков конкурсанток девки были ладные и годные.

На девок можно посмотреть тут.

Метра не будет!

"Донецк вынужден отказаться от строительства метро к Евро-2012", - об этом заявил во вторник на пресс-конференции в Киеве городской голова Донецка Александр Лукьянченко.

“В этом году по государственной программе строительства метро предусматривалось 500 млн. грн. На сегодня ни копейки не выделено. Потому мы сняли со счетов строительство метро к Евро-2012. Не может город самостоятельно, только за счет городских финансовых ресурсов, построить метро”, - заявил донецкий городской голова.

Мартина Навратилова обручилась с последней мисс СССР

36-летняя Юлия Лемигова, известная как последняя Мисс СССР, обручилась с 52-летней экс-звездой мирового тенниса Мартиной Навратиловой. Или наоборот: Навратилова обручилась с Лемиговой?

На этой неделе женщины впервые появились вместе на публике на курорте в Сен-Тропе, где совершили покупки, прошлись с собакой и отправились на морскую прогулку. И у Лемиговой, и у Навратиловой были одинаковые кольца на безымянных пальцах левой руки. Предполагается, что именно Лемигова и есть та самая "сногсшибательная тёлка" Навратиловой, о которой бывшая теннисистка упомянула в одном из телешоу. О личности загадочной подруги гадали целый год, ровно с тех пор, как во время эфира шоу I'm A Celebrity Мартина обронила, что ведущая напоминает ей "мою новую подругу".

Судьба "миллионера"

История миллионного дончанина Сергея Березюка заслуживает особого внимания. Хотя бы потому, что она очень показательна в плане отношения государства к своим детям - а этот ребенок от рождения был особенным.

Родился Сергей в апреле 1978 года, в семье горняка шахты им. 60-летия Советской Украины Петра Березюка и маляра РСУ ПО "Донецкуголь" Елены Березюк. Не знаю уж, как именно его выбирали миллионным жителем Донецка, но есть подозрения, что случилось эта почти как в знаменитом рассказе Сергея Довлатова. Время было такое...

О торжественной регистрации, состоявшейся 16 апреля, писали почти все крупные газеты СССР. Один из московских журналов рисовал будущее малыша так: "Для тебя и твоих сверстников, которые в конце XX и XXI века придут в цеха, забои, лаборатории и стройки Донецка, широко открыты двери сотен детских садов, школ, технических училищ, вузов, тебя ждут стадионы и Дворцы спорта. В выборе жизненного пути у тебя есть высокий пример твоих земляков Алексея Стаханова, Паши Ангелиной, Сергея Прокофьева, Ивана Стрельченко... Расти большой!" Председатель донецкого горисполкома Сомов выделил молодой семье двухкомнатную квартиру на ул. Щетинина, а на аллее у краеведческого музея в честь младенца был посажен клен с мемориальной табличкой.

Через несколько лет семья распалась, и Сергея с младшим братом стала воспитывать мать. Он закончил девять классов СШ № 124 и ПТУ № 114, параллельно учась в вечерней школе. Паспорт получил тихо и без помпы. Со специальностью автослесаря миллионный дончанин стал... безработным. В 1998 году, незадолго до 20-летия, устроился на работу. Потом, как говорят, связался не с теми людьми, получил срок, вышел по амнистии и уехал в неизвестном направлении. Квартира продана - теперь в ней живут другие люди. А от сказочного прошлого где-то осталось только свидетельство о торжественной регистрации с золотым тиснением "Миллионному жителю Донецка".

Использован текст Дмитрия ЗАБОРИНА из газеты "Салон Дона и Баса"
Фото - апрель 1998 года из газеты "Донбасс" к 20-летию Сергея Березюка.

Top 10: хит-парад трюков с мобильными

10 место. Получите вдвое больше!

Вам приходит SMS такого содержания: «Сервер мобильного оператора Х. Переведите деньги на номер 8-ХХХ-ХХХ-ХХ-ХХ и получите вдвое больше!». Зная, что любителей легкой наживы у нас в стране хватает, обманщики давят на психику. «Ведь переведя «на пробу» каких-то 30 грн, вы можете получить 60!».

Премьер грозит угольным генералам

Импорт коксующегося угля в Украине с начала 2009 года возрос на 36% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года в основном за счет поставок из России, и такая позиция отечественных металлургов и объединения "Укркокс" вызывает вопросы, заявила премьер-министр Юлия Тимошенко.

"Я думаю, что "Укркокс" обязан был проверить, почему, когда у нас идет перепроизводство собственного угля, почему у нас на 36% увеличился импортный уголь. И это не объясняется вопросами качества, потому что 36% – это дополнительные объемы импорта. Просто нужно сказать честно, что наши металлургические предприятия попользовались и нашей отечественной угольной отраслью, как всегда, и поставили очень низкий уровень цен, но и, кроме того, вместо того чтобы покупать наш уголь, они пошли демпинговать в Россию… Это называется, что мы с открытым сердцем к ним, а они к нам вот с такой политикой" - сказала примеьер на расширенном совещании по вопросам угольной отрасли в Киеве во вторник.

Тимошенко напомнила, что в период кризиса правительство страны пошло на радикальное снижение цены на коксующийся уголь за счет увеличения дотаций из госбюджета, чтобы поддержать металлургическую отрасль.

Она также отвергла объяснение металлургов, что рост импорта коксующегося угля связан с его более высоким качеством. "Рост импорта на 36% нельзя объяснить качеством шихтования", - подчеркнула премьер.

По ее словам, правительство начинает выводить производящие коксующийся уголь шахты из-под ручного управления.

По ее словам, возобновление аукционов по продаже угля в июле уже позволило повысить цены на него на 40 грн за тонну.

В этой связи премьер еще раз отметила особую важность решения проблемы роста импорта в Украину коксующегося угля.

Отсюда

Дело черного трансплантолога все таки прикрыли

Ворошиловский районный суд Донецка амнистировал "черного трансплантолога" - израильского хирурга Михаэля Зиса, проходившего по делу о незаконной трансплантации человеческих органов.

Как сообщил Олег Куринный (адвокат Зиса) к его подзащитному была применена "амнистия, которая была в 2008 году, в декабре" и Зис все еще находится в следственном изоляторе в Донецке. О том, что стороны придут к компромиссу Говорит Донецк уже сообщал и прогноз оказался верным.

"Его не отпустили. Суд постановил освободить из-под стражи, но конвой и Управление УВД по противодействию торговле людьми не отпустили его и отвезли назад в СИЗО, мотивируя тем, что он арестован по экстрадиции", - указал адвокат.

Куринный подчеркнул, что "по Украине дело закончено, приговор вступит в силу 27-28 августа, и тогда М.ЗИСА имеют право передавать Израилю". "Ждем, когда вступит приговор в силу, и ждем экстрадиции в Израиль - то, чего мы и добивались", - констатировал адвокат.

Он также выразил уверенность, что "мы в принципе могли бы доказывать свою невиновность и убеждены, что смогли бы доказать свою невиновность. Просто это связано с длительностью рассмотрения. Так как он не на свободе, а в изоляторе, то для нас это был такой компромисс, который нас устраивал", - заключил адвокат Михаэля Зиса.

Отсюда

Наши врачи делают желудки как новые

Донецкие онкологи научились делать искусственный желудок. Освоить новейшие технологии врачам Донецкого областного противоопухолевого центра под руководством профессора Георгия Бондаря помог внушительный опыт - более 4000 операций по удалению желудка.

Емкость для искусственного желудка врачи Донецка формируют из тканей тонкой кишки. На выходе искусственный резервуар соединяется с 12-перстной кишкой, имеющей естественные жомы.

"Как правило, пациенты после удаления желудка не испытывают чувства голода. Допустим, больной знает, что нужно принимать пищу 5 раз в день, и ест, ориентируясь на время, а не на свои физиологические потребности, - рассказал профессор Бондарь. - При формировании искусственного желудка благодаря тому, что в пищеварении вновь участвуют все рецепторы 12-перстной кишки, вырабатывается рефлекс на пищу. Пациенты просят есть уже на вторые сутки после операции!"

В Донецком противоопухолевом центре провели уже пять подобных операций.

Разработками донецких медиков уже заинтересовались немецкие коллеги, которые собираются в сентябре посетить шахтерскую столицу с научным визитом. Чтобы запатентовать метод в Европе, США, нужно не менее $16 000 плюс первые годы финансово поддерживать его внедрение. Для украинский врачей на сегодня это нереально. Поэтому зарубежные коллеги, ознакомившись с новыми наработками у нас, как правило, регистрируют их на себя и смело внедряют на родине.

Донецкий Тесла пишет стихи и мечет молнии

Этот человек может уже сейчас спасти мир людей от энергетического окризиса. Легким движением конечности. Если немного подумает, то вторым движением решит проблему голода и перенаселения.

Вениамин Трунов - человек известный далеко за пределами Донецка. Более тридцати лет он хранит тайны явления шаровых молний, ему известно лекарство против гриппа А/H1N1, а еще он пишет стихотворные пророчества. В свои 74 года дончанин махнул рукой на свою непризнанность мировой научной общественностью, ведь он почти разгадал энергетическую суть Вселенной.

Дед вообще замечательный. Редчайший кадр. Сейчас таких уже не делают.

За десять месяцев внешний долг Украины вырос в два раза!

Прямой и гарантированный государственный долг Украины сегодня составляет почти 270 миллиардов гривен, или около 35 миллиардов в долларовом эквиваленте!

Более 23 миллиардов долларов, или две трети общей суммы госдолга, приходится на внешние обязательства. Таким образом, за период с 1992 года, когда он составлял около 3 млрд долларов, госдолг вырос более чем в 10 раз.

При этом не учтена задолженность государства перед вкладчиками бывшего Сбербанка СССР, общая сумма которой пока не определена.

После 10-летнего периода относительной стабильности, за последние 10 месяцев госдолг Украины вырос в два раза в долларовом и в три раза в гривневом эквиваленте.

Отсюда

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк