Архив - Авг 11, 2009

Из Луганска с Приветным

Вчера совершенно случайно нарисовалась возможность метнуться в город Луганск с инспекцией местных гольфовых полей. Результатами тестового заезда впечатлен более чем. Местный Первый гольф-клуб - не только ближайшее к Донецку место, где можно сыграть в полноценный гольф, но и действительно первый в стране по всем параметрам. Не ожидал.

Свиной грипп набирает нешуточные обороты

Число заболевших свиным гриппом выросло до 177 457 человек, говорится в заявлении Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), распространенном сегодня.

Стоит обратить внимание на то, что с июня в мире начался новый виток пандемии - отмечен новый, ранее не известный штамм вируса A/H1N1. От "старого" и от "нового" штаммов на сегодняшний день скончались уже 1 462 человек. Вирус свиного гриппа (в том числе и нового штамма) распространился в 170 странах мира.

Официальные данные о числе заразившихся вирусом неточны, так как с недавних пор страны не обязаны сообщать в ВОЗ о каждом новом случае заболевания и решают текущие проблемы своими силами, в то время как Всемирная организация здравоохранения лишь стратегически планирует и координирует усилия по борьбе с вирусом. В том числе занимается и созданием новой вакцины, которую ждут не ранее сентября.

Напомню, что в Донбассе свиной грипп пока не выявлен. До сегодняшнего дня отмечены лишь иностранцы, которых "подозревают в том, что они больны свиным гриппом" и украинцы, заразившиеся опасным вирусом во время пребывания зарубежом.

Отсюда

Этим летом Дон. ж/д бьет рекорды продаж билетов через Сеть

За два летних месяца 2009 года на поезда формированием Донецкой железной дороги оформлено 3830 проездных документов через Интернет. Это новый рекорд дороги. Никогда еще ранее через всемирную сеть не удавалось реализовать столько билетов.

Оформить свой заказ можно тут

Общая сумма продаж составила более 500 000 гривень! По оценкам специалистов, новая услуга приобретения и бронирования проездных документов через Интернет становится все более популярной у пассажиров. В Донецкой желедной дороге это объясняют удобством услуги.

Нужно понимать, что через Интернет железнодорожные билеты все-таки не реализуются, а только лишь заказываются. Так что популярность такой услуги скорее обусловлена тем, что можно минуя блатных дяденек и тетенек с липкими пальчиками таки заказать билет в Киев или Крым - два самых популярных на сегодняшний день направления - почти без проблем и переплаты.

Педофил из Константиновки получил 12 лет

Благодаря мягкости украинского законодательства, едва ли не легким испугом отделался опасный педофил из города Константиновки Донецкой области, на счету которого более десятка случаев сексуальных преступлений в отношении мальчиков. По сообщению областной прокуратуры, суд приговорил его к 12 годам лишения свободы.

Преступник, выдававший себя за богобоязненного гражданина, любящего детей, "охотился" за мальчиками-сиротами и детьми из специализированных учреждений, за которых некому было заступиться. Характерным эпизодом его "пути", стало похищение мальчика, которого он вез к себе домой на электричке. Ребенок плакал всю дорогу, но за него так никто не заступился. Педофил был задержан в конце 2008 года, и правоохранителям стоило больших усилий "разговорить" нелюдя.

Всего он проходил по четырем статьям УК: "Удовлетворение половой страсти насильственным путем неестественным способом в отношении несовершеннолетнего и малолетнего", "Незаконное лишение свободы", "Вовлечение несовершеннолетних в пьянство", "Незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта".

Отсюда

Смерть Дангадзе интересна МВД

Для установления обстоятельств гибели гражданина Дангадзе Т.Д., тело которого было обнаружено в Калининском районе Донецка из Министерства внутренних дел в Донецк выехала специально созданная группа специалистов. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

8 августа 2009 года в 18 час.10 мин. в дежурную часть Калининского РО Донецкого горуправления поступило сообщение об обнаружении в частном доме трупа Дангадзе Т.Д., 1980 года рождения.

В ходе осмотра места происшествия и тела была установлено, что смерть последнего наступила в результате огнестрельной раны головы, а рядом с телом находится ружье "Моссберг" 12 калибра, 2 ампулы (анальгин и димедрол), а также иглы для инъекций.

Согласно выводу эксперта на прикладе ружья обнаружены следы ладони погибшего, а поза трупа характерна для самоубийства, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области.

В ходе проверки стало известно, что гр-н Дангадзе примерно в 14.00 приехал домой и направился в подсобное помещение, где взял принадлежащее ему ружье "Моссберг". Спустя некоторое время находящаяся в доме мать Дангадзе Т.Д. услышала хлопок, но не придала этому значения. Около 18.00 в жилище прибыла знакомая Дангадзе Т.Д, которая в спальне на третьем этаже дома обнаружила тело погибшего.

Отсюда

После Тянь Шаня - в Антарктиду!

Сегодня в Донецк с победой вернулись восемь альпинистов, которые покорили вершину на Тянь-Шане и присвоили ей имя "Пик Шахтеров Украины". Пятеро профессиональных спортсменов не только взяли с собой в горы троих горняков из Донбасса, но и оставили на покоренной вершине копию фигурки шахтера с куском угля, как на площади у Северного автовокзала.

Юзовка и окрестности

Юзовка и окрестности

Начало XX века. Юзовка и окрестности в реконструкции на базе рисованной схемы от Андрея Бутко.

Близнюк говорит про...

Председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк имеет прекрасную привычку - время от времени проводить брифинги с участием журналистов. Последние в свою очередь имею плохую привычку - записывать за Анатолием Михайловичем слово в слово и потом разбивать его речь на кучу маленьких заметок, чтобы опубликовать не один скучный и мало кому нужный материал, а целую серию мелких, под видом новостей. Таким образом и Близнюк доносит до публики то, что нужно, в нужной ему, а не публике форме и журналисты сильно не напрягаются. И овцы, и волки, как говорится. 10 августа прошла очередная такая встреча.

Терри Пратчетт с бокалом и на скамье

Терри Пратчетт с бокалом и на скамье

Страдающий болезнью Альцгеймера 61-летний сэр Терри Пратчетт публично заявил о намерении уйти из жизни.

"Я живу в надежде, что смогу прыгнуть раньше, чем меня столкнут, - - заявил писатель о своих далеко не творческих намерениях. - Еще до того, как объявят конец игры, я собираюсь умереть, сидя в кресле в собственном саду, с бокалом бренди в одной руке и "айподом" с Томасом Тэйллисом - в другой. И раз уж это Англия, не будет лишним уточнить: "Если случится дождь, то я переберусь в библиотеку". Кто же посмеет мне возразить, что это плохой конец?"

В Украине может быть введен комендантский час для детей

Проблема организованной преступности, а заодно и коррупции может быть решена в одной отдельно взятой стране одним росчерком пера. Для этого нужно немного - ввести так называемый комендантский час для несовершеннолетних.

Всеукраинская общественная организация "Комитет по борьбе с организованной преступностью и коррупцией" намерена до сентября разработать и направить на рассмотрение Верховной Рады законопроект, предусматривающий введение в Украине "комендантского часа" для несовершеннолетних.

Собственно про это заявил в понедельник на пресс-конференции в Киеве председатель вышеупомянутой общественной организации Алексей Косарев. По его словам, законопроектом будут предусмотрены внесения поправок в закон об охране детства, в частности, предполагается, что комендантский час для детей до 16 лет во время учебного года будет начинаться с 22.00, в период каникул – с 23.00.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк