Архив - Авг 17, 2009

Каждый четвертый работник области получает меньше 1000

В июне 2009 года номинальная заработная плата одного штатного работника в целом по Донецкой области составила 2174 грн., что больше уровня законодательно установленных социальных стандартов на этот период: минимальной заработной платы (625 грн.) – в 3,5 раза, прожиточного минимума для трудоспособных лиц (669 грн.) – в 3,2 раза.

Однако за средними показателями продолжают скрываться значительные различия. В частности, 4% всех занятых в экономике области работников (43,3 тыс. человек) имели в июне нынешнего года заработную плату не выше минимальной. В июне 2008 года работников, уровень оплаты труда которых не достиг минимальной зарплаты (тогда она составляла 525 грн.), насчитывалось 29,9 тысячи, или 2,5%.

Удельный вес работников, зарплата которых не достигла прожиточного минимума для трудоспособных лиц, составил сейчас, как и в июне прошлого года, 7%. При этом в системе здравоохранения меньше 669 грн. начислено в нынешнем июне 9% всех работников, в строительстве и сфере образования – 10%, в сельском хозяйстве – 11%, в учреждениях культуры – почти 15% занятых там работников.

В целом по экономике области зарплата каждого четвертого работника не достигла даже тысячи гривен. Меньше 1000 грн. заработали за июнь 28% работников строительства, 32% занятых в сфере образования, 37% работников здравоохранения и культуры, свыше 40% работников сельского хозяйства, две трети занятых в розничной торговле.

Отсюда

Выжить любой ценой

"Всюду спекуляция, взаимное недоверие, полнейшее равнодушие и безграничный эгоизм..."
Э. М. Ремарк, "Возвращение"

Одна из преступных схем привлечения клиентов была раскрыта несколько недель назад в Коннектикуте. Владельцы автомастерских, имена которых не сообщаются, нанимали подростков для погромов в подземных гаражах. За $100 - $200 хулиганы разбивали лобовые стёкла, отвинчивали колёса, вырывали музыкальные системы. В итоге расстроенные владельцы автомобилей обращались в ближайшую мастерскую, которая, собственно, и спровоцировала ремонт.

Помнится в середине девяностых был я знаком с одним владельцем шиномонтажной мастерской, который время от времени посылал сына на ближайший пересток, чтобы тот рассыпал там стакан саморезов.

Ничто не ново под луной!

Разные спортивные новости

Спортивные новости, слухи, факты.

Кулинарный

Интересное про пожрать

Я знаю, Лига будет!

Я знаю, Лига будет!

Забавная подпись к иллюстрации в официальном журнале Лиги чемпионов сезона 2006/2007.

"Мирча Луческу объясняет Ринату Ахметову как "Шахтер" выиграет Лигу чемпионов в 2007 году", - в чувстве юмора редакторам журнала отказать сложно.

Сталин в 1905 году

Сталин в 1905 году

Профиль Иосифа Джугашвили в 1905 году.

Фотокопия газеты "Известия" от 12 января 1937 года, то есть номера, посвященного 35-летию батумской партийной организации, основанной в 1902 году. Весьма неоднозначная страница в биографии Сталина.

Ушастый без ушей

Ушастый без ушей

Такой вот ЗАЗ 968 был встречен на перекрестке Шевченко и Артема. Благодаря светофору, успел щелкнуть ушастого без ушей. Явно тюнингованное авто. Хотелось бы знать, что у него под капотом. Неужели двигатель от трофейного "Мессершмидта"?!

Добыча угля снижается по чуть-чуть

В течение 7 месяцев 2009 года горняки Донецкой области добыли 18,9 млн. тонн рядового угля. В июле шахтеры подняли на-гора 2,6 млн. тонн топлива. По сравнению с январем-июлем 2008 года за 7 месяцев этого года угледобыча сократилась всего лишь на 7,6%.

Остатки добытого, но не отгруженного рядового угля на складах шахт Донетчины на 1 августа составили 806 тыс. тонн. В течение июля они практически не изменились, но по сравнению с началом августа 2008 года возросли вдвое.

Объем готового угля (полученные шахтами продукты обогащения и рядовой уголь, отгруженный потребителям, в том числе для последующего обогащения) составил за январь-июль 14,5 млн. тонн и уменьшился по сравнению с аналогичным периодом 2008 года на 3,8%.

Отсюда

Жилищное строительство упало и не поднимается

За первое полугодие 2009 года в Донецкой области сдано в эксплуатацию 73,7 тыс.кв. метров общей площади жилых домов. Это не только меньше в 2,5 раза первого полугодия 2008 года, когда было введено 183 тыс.кв. метров, но и гораздо меньше квартальных объемов прошлого года. Среднеквартальный ввод жилья составил тогда 109,4 тыс.кв. метров, а, к примеру, в первом квартале 2008 года – 94,2 тыс.кв. метров.

Спортивные новости Луганска

Спортивные новости Луганска

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк