Архив - Авг 12, 2009

Анимэ - это диагноз.

Не далее как вчера отсмотрел отличный образец ниппонской мультипликации Apple Seed за нумером 2.

Не совсем ясно, как сплелись сюжетно первая и вторая часть, но сиквел получился отличный.
Прыжки, перестрелки, драки, интрига, личная драма героев - всё на высоте.

Любителям этого дела смотреть обязательно.

Глиняный бюст "ужасной личности" установят и в Штатах

Волосы зачесаны назад. Толстые, кустистые усы. Пристальный взгляд. Ричард Памфри, профессор колледжа из Линчбурга, закончил работу над бюстом Иосифа Сталина - советского руководителя с 1928 по 1953 год. Диктатор стал четвертым в серии скультпур, посвященных лидерам войск союзников.

Этот самый Памфри давно уж как закончил бронзовые бюсты Уинстона Черчилля, Харри Трумана и Франклина Рузвельта, которые уже выставлены в мемориале. Сталин стал последним. Автор надеется, что эта его работа присоединится к "коллегам", что стоят рядком в Мемориале D-Day уже в ближайший День Ветеранов (D-Day это день высадки союзников в Нормандии, 6 июня 1944 года, а День ветеранов - День ветеранов разных войн, отмечается 11 ноября ежегодно и как бы не с 1919 года - Thames).

"Он был ужасной личностью, - говорит Памфри. - Потому он будет выделяться из общего ряда лидеров, которые установлены в линию и потому он будет сделан из глины".

Бюст Сталину в Штатах

Бюст Сталину в Штатах

Глиняный бюст Иосифа Сталина будет установлен в бедфордском мемориальном комплексе, посвященном высадке войск союзников в Нормандии, уже в ноябре 2009 года.

Голова говорит про...

Мэр Донецка Александр Лукьянченко имеет прекрасную привычку - раз в неделю встречаться с друзьями с журналистами. Последние в свою очередь имею плохую привычку - записывать за мэром слово в слово и потом разбивать его речь на кучу маленьких заметок, чтобы опубликовать не один скучный и мало кому нужный материал, а целую серию мелких, под видом новостей. Таким образом и мэр доносит до публики то, что нужно, в нужной ему, а не публике форме и журналисты сильно не напрягаются. И овцы, и волки, как говорится. Сегодня прошла очередная такая встреча.

11 121 000 хостов в .ua- результат июля

Размер месячной украинской аудитории пользователей Интернета (уникальных пользователей, сделавших более одного просмотра страницы за июль 2009 года, и пользователей, которые просматривали страницы в этом же и в прошлом месяце) в июле 2009 года снизился на 0,9% по сравнению с июнем 2009 года и составил 11,121 млн. чел. (в июне – 11,220 млн.).

Такие результаты приводятся в отчете украинского портала Bigmir)net «Глобальная статистика украинского Интернета» за июль 2009 года, которым располагает УНИАН.

География распределения пользователей Интернета в июле 2009 года продемонстрировала, что в основном украинские пользователи Интернета живут в столице и в крупных городах, - на первые 8 регионов Украины в июле 2009 года пришлось более 89% украинских пользователей Интернета.

При этом со значительным отрывом от других регионов лидирует Киев, на который в июле 2009 года пришлось 58,89% от всех пользователей Интернета в Украине. Далее следуют: Одесса (6,85%), Днепропетровск (5,32%), Донецк (5,02%), Харьков (4,79%), Львов (3,12%), Крым (2,81%), Запорожье (2,34%). Суммарная доля этих регионов составила в июле 2009 года 30,25%.

На остальные регионы Украины пришлось 10,28%.

Аутсайдерами по уровню проникновения Интернета в Украине в июле 2009 года стали города Луцк (0,11% пользователей), Черновцы (0,22%) и Житомир (0,25%).

Общее время, проведенное украинскими пользователями Интернета в глобальной сети в июле 2009 года, составило более 3,795 млрд. минут, что на 0,71% меньше, чем в июне 2009 года. Тут дело не в том, что работать украинцы стали в июне больше, а наборот - меньше, потому как началась пора отпусков и вообще лето на дворе!

Отсюда

RSS трансляция

Вашему вниманию предлагается RSS потоки. Их несколько. Как по разделам, так и по тегам. Можно подписаться, как на все скопом, так и по отдельности.

Наиболее полные две ленты: rss главной страницы, а также rss ленты новостей.

Его можно подключать, например, в гугл ридер и шарить ссылки куда угодно.

Мифы и даже легенды донецкого пива

Юрий ЧИРКОВ, Дмитрий ЗАБОРИН

Когда я первый раз в жизни попробовал этот изумительный (как я сейчас считаю) напиток, то пиво мне, мягко говоря, не понравилось. Теплое, горьковатое на вкус "Жигулевское" не вдохновило. Скорее поставило передо мной неразрешимую задачу: почему с таким удовольствием и в таком количестве поглощают пиво окружающие меня люди?

Скажу честно. За двадцать лет, которые прошли с того незабываемого дня, когда случилось первое "свидание" с донецким пивом, задачку я эту решил. Правда, многие слагаемые для ее решения исчезли из нашей повседневной жизни, превратились в чудесные городские легенды.

О них, о легендах донецкого пива, - наш разговор.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк