Архив - Авг 18, 2009

Дикая жизнь Уши

Мемуары очень странный жанр. В байопике известной проститутки куртизанки вдруг выясняется, что она была ангелом, вдохновлявшим на борьбу и творчество лучших представителей эпохи. Или в автобиографическом романе известного военачальника вдруг черным по белому написано, что он был очень ранимой и подверженной рефлексиям личностью, которая лишь волею жестоких обстоятельств вынуждена была исключительно в целях выживания сожрать легион таких же карьеристов, а второй легион - отправить на верную гибель. Со слезами на глазах, конечно.

Немецкий фильм "Дикая жизнь", изготовленный для мирового проката и потому известный по другую сторону Атлантики как "Восемь миль кайфа", выпущен из под редакторского ножа в феврале 2007 года, но так и не попал на широкие экраны ни России, ни Украины. Он даже не был дублирован. Надо полагать, что по причине полного отсутствия прокатной перспективы и обилия секса, наркотиков и рок-н-ролла. Последнее обычно останавливает только импортных прокатчиков, но тут как раз тот случай, когда лента о мало кому известной в наших краях тетке даже при таких достоинствах как сцена минета в трейлере на глазах у шимпанзе бонобо и публичном уничтожении кокаиновых дорожек с зеркала в салоне летящего на полном скаку лимузина, скорее всего "не взлетит" - уж очень узкая и специфическая тема.

Пик падения похоже пройден и впереди рост

Общий объем промышленного производства Донецкой области за июль 2009 года вырос по сравнению с июнем нынешнего года на 9,5%. В тоже время по сравнению с июлем прошлого года он снизился на 26,2%. За январь-июль объем произведенной продукции сократился по сравнению с январем-июлем 2008 года на 32,6%.

В июле по сравнению с предыдущим месяцем прирост достигнут во всех основных показателях металлургического производства. Июльская выплавка чугуна возросла по сравнению с июнем на 19,8%, а среднесуточное его производство составило 33 тыс. тонн, что является самым высоким показателем с сентября прошлого года, когда было произведено 35 тыс. тонн.

Елена Исинбаева устала побеждать

Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева заявила, что, постоянно побеждая и устанавливая рекорд за рекордом, она утратила концентрацию, и это стало одной из причин ее фиаско на чемпионате мира в Берлине.

Многократная рекордсменка мира, тренирующаяся который год в Донецке под патронажем легендарного Сергея Бубки, выигрывала золото на предыдущих двух Олимпиадах и чемпионатах планеты, но в понедельник эта серия была прервана. Она появилась в секторе позже своих соперниц, сразу заказав высоту 4,75 метра. Неудачно выполнив его, 27-летняя россиянка перенесла две оставшиеся попытки на 4,80 метра, однако и они не принесли успеха: оба раза Исинбаева сбивала планку.

Опытнейший наставник Виталий Петров, воспитавший и Бубку, и Джибилиско, и ныне работающий с Исинбаевой, говорит, что находится без преувеличения в шоковом состоянии, так как его подопечная была "и психологически, и физически абсолютно готова к турниру".

Городская теплосеть потирает руки

С начала текущего года «Донецкгортеплосеть» подала 2955 судебных исков против своих должников. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Общая сумма предъявленных неплательщикам за тепло и горячую воду претензий составляет 8,43 млн. грн.

За этот же период суды Донецка приняли 1476 решений в пользу теплоснабжающего предприятия, постановив взыскать с дончан 4,28 млн. грн. в пользу «Донецкгортеплосети». Усилиями государственных исполнителей 3,6 млн. грн. уже взысканы с должников и поступили на счет теплосети.

В то же время администрация предприятия призывает жителей Донецка к досудебному разрешению вопросов, связанных с оплатой потребленных услуг. «Судебное преследование – это наш метод работы только с теми абонентами, которые не понимают разъяснений и уговоров. Во всех остальных случаях мы пытаемся этого избежать, заботясь, в том числе, и о семейном бюджете дончан, которым придется, помимо долга, оплачивать и судебные издержки», - пояснил первый заместитель директора ККП «Донецкгортеплосеть» Александр Семченко.

У должников арестовывают имущество

В Донецке у 16 должников за тепло и горячую воду арестовали имущество.

В Пролетарском районе города судебные исполнители наложили арест на все имущество неплательщика, в Киевском районе арест наложен только на квартиру должника.

Всего с начала года судебные исполнители в рамках выполнения судебных решений о взыскании долгов за тепло и горячую воду применили подобные санкции к 535 должникам. В том числе в 438 случаях было вынесено постановление об аресте всего имущества, в 56 случаях – квартир, в 41 случае – автомобилей.

По закону невыполнение решения суда после ареста имущества грозит тем, что арестованное имущество будет изъято и продано на специальном аукционе.

Отсюда

Донецкие музыканты и группы

Делимся любимым и не очень.

Число пользователей Сети в Донецкой области растет быстро

И пока кризис шагает по стране, железный конь приходит на смену крестьянской лошадке число пользователей Сети растет семимильными шагами!

По состоянию на 1 июля 2009 года общая численность абонентов Интернета составила в Донецкой области 128 000. Это в 1,6 раза больше, чем было на начало июля прошлого года, и в 10,9 раза больше, чем шесть лет назад. Из общей численности абонентов Интернета 108,1 тысячи, или почти 85% составляет население. За последние шесть лет домашних пользователей Интернета стало больше в 15,5 раза. Количество абонентов среди предприятий и организаций области увеличилось за этот период в 4,2 раза и составило 19,9 тысячи.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк