Архив - Авг 13, 2009

Аборигены на закате

Аборигены на закате

Группа австралийских аборигенов, известная как Красные Бандаары, вечером 10 декабря 2002 года занимается упражнениями неподалеку от городка Ганнеда, что Новом Южном Уэльсе.

Купюра в 200 баксов

Купюра в 200 баксов

Несколько лет тому неизвестный посетитель расплатился купюрой в 200 долларов в одном из фаст-фудов Дейри Куинн в Данвилле, Кентакки. Кассир даже дала преступнику 198 долларов сдачи.

Снимок стал знаменитым не потому, что банкноты в двести баксов не существует в природе и кассир должна бы про это знать, а потому, что преступник отнесся к изготовлению подделки со всей широтою американской души, поместив не нее: фото Джорджа W. Буша; пару вышек, качающих нефть; свое имя с копирайтом; а также нарисовал на знаменитой лужайке перед Белым домом слоганы, которые гласят "Мы - словно брокколи", "Хватит скандалов!", "Правительство не врет" и "США заслуживает послабления налогов".

О Time, o mores!

О Time, o mores!

Знаменитая обложка журнала Time, которая повторила другую знаменитую обложку журнала Time спустя почти полвека.

Цыганки задержали грабителя и убийцу

Видеозапись с камеры слежения, сделанная в ночь на 11 августа на автозаправке "Лукойл" в центре города Константиновки (Донецкая область), напоминает кадры из кровавого боевика. Приехавший на автомобиле "Дэу-Сенс" налетчик, вооруженный автоматом Калашникова, пытаясь ограбить заправку и угнать микроавтобус с пассажирами, за несколько минут травмировал нескольких человек. Для 27-летнего водителя микроавтобуса, везшего в Донецк предпринимателей, удар прикладом оружия оказался смертельным: утром в среду Евгений Гузилин скончался в больнице...

К проблеме ожирения

.

Каждый сотый украинец болен ожирением.

Проникновение на рынок генномодифицированных продуктов, неправильный образ жизни и нерегулярное питание - главные причины недуга, который в ближайшее время станет массовым.

Чуть более легкий вариант прочтения этой же проблемы - в сюжете от ТРК "Юнион".

Отсюда

"Дикие коты" не забывают Зонина

Герман Зонин

Луганские болельщики не забывают своего кумира, Германа Семеновича Зонина - главного тренера "Зари", под руководством которого, команда из скромного областного центра ворвалась на вершину футбольного Олимпа в 1972 году, став первой не столичной командой, завоевавшей звание Чемпиона СССР по футболу.

Группа болельщиков "Зари" называющая себя "Дикие коты" передала с оказией свою фирменную "розу" в Санкт-Петербург, где сейчас живет легендарный тренер, с пожеланиями здоровья и долгих лет жизни.

Средний возраст Котов - 37 лет. И ни солидное положение, ни вес в обществе не мешают им темпераментно поддерживать любимую команду на трибунах второго сектора луганского стадиона "Авангард".

Герман Семенович радушно принял подарок, поблагодарил за добрые слова и внимание. Тренер и сейчас внимательно следит за выступлениями своей команды и был несколько растроен последними неудачами "Зари".

Он пожелал игрокам "Зари" забыть о временных неудачах и помнить в какой команде они играют: "Заря" - это имя в советском футболе! Играть в футболке "Зари" - это честь, которая выпадает не каждому. В Луганске - самые лучшие и преданные болельщики и они достойны самых высоких побед!"

Отсюда

Фидель Кастро

Фидель Кастро

13 августа 2009 года лидеру кубинской революции и первому секретарю кубинской компартии Фиделю Кастро исполнилось 83 года!

Последний из старых коммунистов, которого не сломили ни злобные соседи, ни неумолимые годы - образец социалистического лидера и народного любимца. Страны Восточного Блока побежали с разваливающегося корабля на Запад, СССР ухнул в пропасть феодальной раздробленности и дерибана собственности, не смог сопротивляться искушению деньгами Китай, но Остров Свободы все так же уверенно рассекает воды Кариб и флаг его реет высоко!

Здоровье у несгибаемого Фиделя уже не то, и три года назад он передал полномочия главы государства своему брату Раулю Кастро в июле 2006 года, но именно его высказывания и речи продолжают олицетворять позицию Кубы. Команданте, которого уже не раз "хоронили" в газетах, продолжает регулярно публиковать свои заметки на интернет-портале Cubadebate , где высказывает мнение по поводу мировых проблем вообще и региона в частности.

El pueblo unido jamàs serà vencido!
Hastà la Victoria siempre!
Pátria o muerte!
No Passaràn!

О проблеме парковки в Донецке

В Донецке с каждым годом количество паркингов увеличивается, однако в полной мере это вопрос не решает. Скорее всего потому, что число автомобилей растет гораздо быстрее, чем количество парковочных мест. Все это на уровне ощущений.

Сколько автомобилей в среднем выезжает на улицы города, сколько уже имеется парковочных мест, сколько нужно вообще и сколько их нужно для того, чтобы стало относительно хорошо? Все это вопросы неотвеченные.

Отсюда

Взяли "вора-отвертку"

Сорокалетнего мужчину, совершившего ряд краж из магазинов и торговых павильонов, задержали сотрудники уголовного розыска Киевского райотдела милиции Донецка.

Используемый им способ хищения его коллеги по воровскому цеху называют «работой по отвёртке». В основу данного определения положено не название рабочего инструмента (в смысле отвёртки), а глагол «отвернуться», точнее, действие, которое он обозначает. Иными словами, когда хозяин отворачивается, вор забирает у него всё, что плохо лежит и может быть легко унесено. Типичный пример: продавец магазина держит на прилавке (чтобы был под рукой) мобильный телефон, на секунду отвлекается – и трубки как не бывало. Другой вариант: из оставленного ненадолго торгового зала бесследно исчезает зимняя куртка.

Задержанный уже имеет несколько судимостей за кражи, - рассказал начальник криминальной милиции Киевского райотдела Донецка Сергей Бушуев. - Про таких, как он, говорят, что вор – это и профессия, и образ жизни, и даже особый способ мышления. Иного существования они не приемлют, кроме, конечно, уже не пугающей их жизни за решёткой. Сам фигурант признаётся, что с весны нынешнего года, то есть, с момента последнего освобождения, в среднем совершал по 2-3 хищения в сутки. Поэтому, естественно, он не может вспомнить всех случаев и мест. На данный момент доказано 15 эпизодов. В списке похищенных вещей мобильные телефоны, магнитофон, куртки и тому подобное. В одном из магазинов, например, он вынес насос, который на момент задержания даже не успел продать. Большинство потерпевших – это либо продавцы-реализаторы, либо частные предприниматели.

Отсюда

Две новости от Владимира Логвиненко

Хорошая: про урожай

"Пришло время сосредоточить усилия на подготовке к урожаю зерновых следующего года. - говорит глава Донецкой области Владимир Логвиненко. - В этом году сбор зерновых мы закончили, получили 1 миллион 594 тонны. И это без подсолнечника и кукурузы! Урожай хороший, погода также оказывала содействие жатве".

Плохая: про пенсии шахтерам

"На сегодняшний день зарплаты шахтеров освобождены от уплаты всех налоговых сборов и отчислений. Мы были против введения такой инициативы со стороны Кабмина, потому что нарушается закон. Люди, которые будут выходить на пенсию, теряют право на ее получение, так как не определен порядок возмещения налоговых сборов", - говорит губернатор.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк