Архив - Авг 27, 2009

Лига Чемпионов: Динамо в интересной компании

Победитель прошлогодней Лиги Чемпионов снова попал в одну группу с украинским клубом - на этот раз Барселона сыграет с киевским Динамо. Группу F по праву можно назвать группой, где собраны только текущие чемпионы, что в нынешней Лиге большая редкость - сюда также попал миланский "Интер", четыре раза к ряду выигравший чемпионат Италии и казанский Рубин, который в прошлом году наделал много шума в российской Премьер-Лиге, впервые в своей истории взобравшись на первую ступень пьедестала.

Тренер киевлян Валерий Газзаев стоически отнесся к такому результату, лаконично отметив: "Я воспринял результаты спокойно. Это очень интересная группа и в ней не будет проходных матчей".

Страсти по сериалам

Здесь обсуждаем всякие сериальные штуки.

http://govorit.donetsk.ua/new-soap-season-in-the-usa.html - вот тут текстовка с картинками к старту нового сезона.

Чигринский продан!

Чигринский и Луческу

"Барселона" объявит о покупке Чигринского в субботу, то есть сразу после того, как дончане вернутся домой с матча Суперкубка". - утверждает Sport.es.

Президент Шахтера Ринат Ахметов просит испанцев подождать с объявлением о том, что центральный защитник донецкого клуба продан, утверждает каталонская пресса. Пеп Гвардьола следил за украинцем всю весну и лето и остался доволен увиденным. Он считает, что "Чигринский это как раз то, что нам нужно. Этот игрок не теряется в отборе, хорошо играет позиционно и вверху, а также умеет отдать длинный первый пас".

К комендантскому часу в Донецке готовы не все

Идея введения комендантского час для детей и подростков, предложенная ранее Всеукраинской общественной организацией "Комитет по борьбе с организованной преступностью и коррупцией", может стать реальностью. Подобные меры уже введены в Житомирской области и в Кременчуге, где милиция забирает детей с улицы в райотдел и вызывает родителей. Пока обходятся без штрафов.

Если донецкая власть примет решение о введении комендантского часа для несовершеннолетних, то лица, не достигшие 18-летнего возраста, не должны будут появляться на улицах после 22.00 по будням и после 23.00 по праздникам и выходным без сопровождения взрослых.

ГАИ разрешили ловить нарушителей на машинах без мигалок

Гаишники получили новую инструкцию. Теперь причин, чтобы указать водителю жезлом сторону правой обочины — больше. Остановка «за аптечку» незаконна, зато за трещины на стекле или груз на крыше — пожалуйста. За грязные номера накажут по всей строгости.

Два пункта — об отсутствии знаков или их нечитаемости — объединили в один и конкретизировали: теперь инспектор должен увидеть буквы и цифры на номере с расстояния не менее 20 метров, иначе он останавливает и штрафует (170—255 гривен). А также добавили два новых пункта: вас остановят, если техсостояние машины (разбитое или в трещинах ветровое стекло) либо закрепленный на ней груз создают опасность (это понятие субъективное, и инспектор может приукрасить ее масштабы). Остальные причины остановки машины остались прежними (нарушение ПДД, неуверенное управление машиной, техническая неисправность и другие).

И еще одно ноу-хау от ГАИ. Руководитель пресс-службы ГАИ МВД Украины Нина Хмелевская сообщила нам, что инспектора теперь могут работать с «Визирами» не только с авто, на котором есть надпись «ДАI» и мигалка, но и на обычных «Жигулях» с синими милицейскими номерами (увидеть их можно лишь с близкого расстояния). Еще инспектора имеют право делать фото нарушения (например, как автомобиль пересекает двойную осевую или едет на красный свет) — это может быть дополнительным доказательством в суде. В то же время она опровергла информацию о том, что теперь инспектор может без причины остановить любое авто и потребовать аптечку или огнетушитель, а за их отсутствие выписать штраф.

«Улов» гаишников при скрытой съемке станет больше, ведь авто ГАИ с мигалкой заметно издали, а инспектора с «Визиром» возле обычной машины нарушитель может и не увидеть. Ему будет сложнее вспомнить, где было нарушение, и значит, уменьшается возможность оспорить штраф в суде», — говорит юрист Василий Мирошниченко.

Отсюда

Информация к размышлению по поводу Дня Шахтёра

В последнее воскресенье августа традиционно отмечается профессиональный праздник тех, кто, ежедневно рискуя жизнью, поднимает на-гора «черное золото» – энергоноситель для промышленности и источник тепла и света для людей. В угольной промышленности Донецкой области трудятся около 150 тысяч работников, или 29% всех занятых в индустрии. Наш регион обеспечивает в Украине 43% всей угледобычи и 65% – коксующихся углей.

Глубина каждого четвертого угледобывающего предприятия области превышает километр, и они обеспечивают 30% всей угледобычи. Столько же угля в области извлекается из пластов мощностью менее 1,2 метра. При этом в Центральном Донбассе (Горловка, Дзержинск, Енакиево) на столь тонкие пласты приходится более 60% угледобычи, а свыше 80% добывается там на крутом (свыше 45 градусов) падении.

Павел Глоба прогнозирует дефолт Украины

Экономический кризис, который продлится до 2020 года, в итоге перекроит политическую карту мира и в корне изменит весь геополитический расклад сил. США ждут тяжелые времена, а Украина и Евросоюз прекратят свое существование. С таким прогнозом выступил российский астролог Павел Глоба.

Он отметил, что президента США ждет незавидная участь, предсказанная еще средневековым русским астрологом.

“Еще в 1999-м году я говорил, что мир столкнется с невиданным кризисом, который начнется после прихода 44-го президента США, — подчеркнул Глоба.

Еще один след Гиви Немсадзе в Донецке

Интересный текст. Про аферы с квартирами в Донецке. На этот раз под прицел попал городской голова в связи со скандальной историей с некоей компанией "Донтехлеспром".

Уж осень близится, а на календаре жителей дома по адресу Полоцкая 26-а в Донецке застыл март. В этом месяце городской голова Александр Лукьянченко дал верное мэрское слово в самое ближайшее время ввести в эксплуатацию злосчастный недострой и «вывести на чистую воду всех, кто шельмовал» (дословно). Бросаясь обещанием, господин мэр явно не думал «отвечать за базар».

Первое - на каждый ордер в этом доме может оказаться два, а то и три претендента с одинаковыми договорами об инвестировании в строительство. Ну не устраивать же между ними лотерею, правда? Хотя и в соседней секции - Полоцкая 26-б, где Александр Алексеевич давно перерезал ленточку и раздал ключи очередникам, обнаружились квартиры, находящиеся в банковском залоге. Весело будет, если банк вышвырнет на улицу какого-нибудь инвалида, которого торжественно облагодетельствовал мэр?

Читать полностью

Обращаю внимание на то, что в тексте рядом с именем и фамилией мэра Донецка упоминается некий Гиви Немсадзе. Он же Папа, он же Гиви. Этот персонаж - если это конечно он - хорошо известен своими преступными деяниями и находится в международном розыске с 2005 года. Экстрадирован из России в Украину 2007 году.

Поимка его банды в Москве широко освещалась в прессе. "На ее счету только доказанных 57 заказных убийств. В настоящее время в международном розыске находится главарь этой банды 52-летний уроженец Сухуми Гиви Немсадзе и еще несколько его пособников", - сказал один из российских следователей два года тому.

Тревожная статистика смертности в области

Основными причинами смертности населения Донецкой области были и остаются болезни системы кровообращения – почти две трети всех умерших, а также новообразования – восьмая часть. На третьем месте находится смертность от так называемых внешних причин, к которым относятся несчастные случаи, отравления и травмы. И это самый тревожный показатель. От "внешних причин" за прошлый год в области погибло 7,2 тыс. человек, что составило почти 9% всех умерших. Мужчин среди погибших от внешних факторов, как всегда больше, чем женщин - в 3,5 раза.

Особую тревогу вызывает рост числа самоубийств. В январе-июне 2009 года зарегистрирован 571 такой случай, что больше аналогичного периода 2008 года на 7% и составляет почти пятую часть всех погибших от внешних причин.

В октябре Укртелеком меняет порядок набора

"Укртелеком" объявил об изменении порядка набора номеров глобальных услуг формата 8-800 со стационарного телефона и мобильного телефона сети "Utel" (код 0-91) с 14 октября 2009 года.

"Новый формат набора - "0-800-ХХХХХХ". Сначала набирается "0" (дождаться непрерывного сигнала), затем - 800, код глобальной услуги и шестизначный номер телефона услуги"

Изменяются также форматы набора номеров: 8-800-50, 8-900, 8-900-30. Во всех случаях первая цифра "8" изменяется на "0". После набора "0" должно быть 9 (девять!) цифр.

С 14 октября также будет изменен порядок набора телефонных номеров доступа к сети Интернет ОАО "Укртелеком", где также префикс "8" заменяется на "0" - новый формат набора - 0-10050 ХХХХ. ХХХХ - 4 цифры номера телефона услуги: 1111 – Открыт доступ, 1112 – договорной (доступ по логину и паролю), услуга Вселенная +; 2111 – договорной (для абонентов ISDN).

С 14 октября 2009 года "Укртелеком" также меняет порядок набора междугородних и международных направлений и порядок выхода на службы заказа услуг междугородней и международной телефонной связи.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк