Архив - Авг 19, 2009

Где ты был 19 августа?

Сегодня - 19 августа 2009 года. Прошло 18 лет.
Дети, рожденные в независимой Украине, уже закончили школу.

Украина отмечает едва ли не национальный праздник - яблочный Спас и одновременно День пасечника, который спустя несколько дней сменится Днем Независимости. Такая последовательность далеко не случайна.

Не будем забывать, что 19 августа 1991 года случился "августовский путч" или ГКЧП. Погибло трое гражданских. Пара путчистов спустя несколько дней свела счеты с жизнью. Лучше бы они 19 августа яблоки ели с медом.

По мнению заговорщиков, они могли предотвратить развал СССР. В действительности же их действия этот развал только ускорили - именно после путча руководители союзных государств, которые не получили требуемого результата на референдумах, проведенных в 1991 году, принялись растаскивать СССР на куски с новой силой.

"Где Вы были 19 августа?" - популярный вопрос, который часто звучал на разного рода телевизонных тусовках и плЭнерах. Сейчас про такое мало кто вообще помнит.

Я был в это время в Крыму. Только не в Форосе, а неподалеку, в Алупке. И узнал о том, что происходит в стране, только вернувшись домой.

Цирк! Бритни в гостях у Дэвида Леттермана

Малоизвестный у нас, но очень популярный за океаном телевизионный шельмец и кривляка Дэвид Леттерман + хорошо известная у нас, но утратившая популярность за океаном певичка Бритни Спирз организовали междусобойчик, посвященный... То ли туру в поддержку Цирка - нового альбома Бритни, то ли ее вчерашнему же расставанию с прежним парнем по имени Джейсон, то ли новой фигуре Бритни, то ли верному, безотказному черному бикини, то ли новому цветку гибискуса, что украсил ее волосы, то ли новой встрече с Дэвидом, который не приглашал Спирз на свое шоу уже целых три года. Пойми этих женщин!

Завтра это будут цитировать везде. Бритни рассказала о своих десяти шагах на встречу людям десяти тезисах, которые она собирается исполнить, если народ США изберет ее президентом вместо Барака Обамы. Для тех, кто не понимает по-английски, ниже - августовские тезисы Британских Копий!

Блондинка Оля Полякова - тренер Арсенала

Если женщина может стать президентом страны, то почему она не может быть футбольным тренером?

Кабы люди Вадима Рабиновича так занимались футболом, как они умеют делать пиар, то столичный Арсенал давно бы играл в Лиге чемпионов. Давешние съемки тех же футболистов "канониров" со звездами "Плейбоя" меркнут на фоне недавней тренировки.

Лукьянченко ждет помощи, но ее все нет

Городской голова Донецка Александр Лукьянченко утверждает, что помощи от государства в развитии города он ждет, но никак не дождется.

"В районе Южного открылся большой торговый комплекс "Континент-центр". Также был введен в эксплуатацию спортивный комплекс "Спорт-макс". Насчет социального жилья добавлю: 19 августа сдадим дом на улице Батищева - это дом для молодежи, по программе молодежного кредитования. И Батищева, 8а, - это также социальное жилье. Мы надеемся, что 200.000 квадратных метров жилья до конца года будет введено в эксплуатацию", - говорит Донецка.

"Бюджет мы выполняем исправно, но утвердили его на 50 млн. меньше, чем в прошлом году. Единственный пункт, который мы не выполняем, - это уровень заработной платы, уровень которой ниже запланированной. То есть 2280 грн. против 2580 запланированных по городу, - рассказывает Александр Лукьянченко. - Кроме того, объемы производства стали составляют 67% по сравнению с уровнем прошлого года. Это, как ни крути, нужно признать".

Отсюда

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк