Архив - Дек 20, 2012

Жеребьевка Лиги: Весной 2013 Шахтёр сыграет с Боруссией из Дортмунда

В четверг в Ньоне прошла жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов: в соперники донецкому Шахтёру досталась дортмундская Боруссия, с которой дончане уже встречались чуть больше десяти лет назад.

Жеребьевка Лиги чемпионов

7 августа 2001 года Шахтёр Виктора Прокопенко в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов давил-давил на своем поле, но таки пропустил по одному мячу в каждом из таймов: в середине первого мяч забил Риккен, а в середине второго фантастический удар удался Сандею Олисе.

22 августа того же года в ответной встрече Джулиус Агахова подарил надежду уже на 7-й минуте. И она жила ровно 45 минут игрового времени, пока во втором тайме сначала Коллер сравнял счет на 50-й минуте, Аморозо на 64 забил еще один в ворота упавших духом дончан, а на 68 минуте Коллер поставил точку.

"Счастливый билет для Дортмунда! Немецкие чемпионы уже побеждали Шахтёр, - пишет Bild.de

"Вы должны сыграть в свою игру и не дать сыграть своим оппонентам. Это трудная задача, которая нам действительно под силу. Мы способны справиться с этим сильным соперником", - приводит издание слова менеджера BVB Ханса-Йохима Вацке.

"С Шахтёром Боруссии из Дортмунда будет сложно играть, потому как основу украинского клуба составляют технически сильные футболисты из Южной Америки. Стоит говорит о том, что это неудобный и сильный противник", - чуть более взвешенно комментирует Kicker.de

Сильный соперник прежде всего своим командным духом. Слаженный механизм, чьи винтики в середине февраля и начале марта будут находиться на пике игровой формы. Играют до конца.

Не самый сильный и не самый слабый соперник из числа возможных, что для дончан не самый лучший вариант как раз, но в какой-то мере подопечным Мирчи Луческу даже повезло, если взглянуть на другие пары.

С одной стороны с немецкими командами нынешняя команда играет весьма и весьма, что не может не радовать. С другой - ситуации в которых главный соперник чемпионов страны и обладателей Кубка Украины они сами, обычно весьма непросто разрешаются.

Хуже всего то, что все восемь пар, которые выпали в четверг, в точности повторили результаты тренировочной/предварительной жеребьевки, которая проводилась в среду и была показана в прямом эфире канала Sky.

Первый матч донецкий Шахтёр проведет на своем поле 12/13 или 19/20 февраля.
Ответная встреча состоится в Дортмунде (Германия) - 5/6 или 12/13 марта 2013 года.

Евробаскет 2015

Строительство баскетбольной арены в Киеве начнется в марте 2013 года

Президент Федерации баскетбола Украины Александр Волков пообещал скоро представить миру окончательные проекты сооружений, где состоятся матчи Евробаскета-2015, сообщает пресс-служба ФБУ.

"На данный момент существуют базовые проекты арен, и лишь в Киеве проект готов полностью. Это арена, которая будет принимать матчи трех финальных игровых дней чемпионата - четвертьфиналы, полуфиналы и финал. Уже есть проект, земля и коммуникации. И в марте, когда закончится зима, начнется строительство", - рассказал о будущей столичной арене Волков.

Президент ФБУ сообщил, что в конце нынешнего или начале следующего года все проекты арен будут представлены широкой публике. "Доделываются проекты по Днепропетровску, Одессе и Львову, в Донецке проектные работы также вышли на последнюю фазу. В конце нынешнего или начале следующего года состоится заседание оргкомитета Евробаскета-2015, и мы все увидим, какие нас ждут дворцы спорта", - отметил Волков.

По его словам, в нынешнем году также должен быть создан организационный комитет Евробаскета-2015. "Мы надеемся, что все специалисты, которые были задействованы в местном оргкомитете Евро-2012, будут работать над организацией Евробаскета-2015, возглавлять оргкомитет будет Маркиян Лубкивский, который имеет огромный опыт и знания", - резюмировал Александр Волков.

Скорая помощь едет в Донецк из Львова

Торгово-финансовая компания ЛАЗ начала поставку первых машин скорой помощи для потребностей Донецкой области, цитирует УНИАН пресс-центр Львовского автомобильного завода.

Первые машины скорой помощи уже прибыли в Донецк на этой неделе. Как отмечается в сообщении, в рамках контракта с главным управлением здравоохранения Донецкой областной государственной дминистрации, компания изготовит и передаст больше 150 машин скорой помощи на сумму почти 80 млн грн.

Это машины категории А и В на базе Renault Master, оснащенные современным медицинским оборудованием.

Аналоги таких машин были закуплены для потребностей медицинских заведений ряда европейских стран. Как отметил директор ЛАЗ Александр Строганов, чтобы изготовить и поставить технику в кратчайшие сроки, компания начала производство, инвестировав в него собственные средства, "поскольку финансирование от Донецка еще не поступило".

"Мы надеемся получить средства в ближайшее время. Однако, чтобы не затягивать процесс, уже сегодня начали изготовление и поставку машин", - отметил А.Строганов.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк