Архив - Дек 28, 2012

Глава донецкой оппозиции утверждает, что его отъезд - мера вынужденная

"Вчера я находился в Москве, сегодня я нахожусь в Ростове. И на сегодня то, что я был в Турции - это мои личные проблемы... Я свободный человек и могу передвигаться там, где я захочу", - отметил глава донецкой ОО по Skype, - сообщает РБК-Украина.

Ярошенко уверен, что такое внимание к его личности связано с позициями, которые объединенная оппозиция занимает в области.

Он рассказал, что у представителей его политической силы в Мариуполе начинаются проблемы с правоохранительными органами.

"Поймите меня правильно - мы не жалуемся, мы в этом цейтноте находимся уже третий год - начиная от президентских и местных выборов. Вы знаете мою историю - я за два года год находился в Украине", - отметил политик.

"Та же ситуация происходит сегодня, по политическим моментам власть начинает включать репрессивный механизм, начинают давить на людей, чтобы они не занимались политикой", - добавил Ярошенко.

Последствия бывают разные

Вчера только на порог родного дома ступил - звонок.

Друг звонит:
- Зайди в скайп, напиши рецепт картошки по-креольски, что твой сын готовил.
- Хорошо, только поужинаем
- Ок

Сели ужинать. Я, в семейных трусах профилактических целях, рюмашечку самогоночки себе налил. И с сёмгой и винегретиком, чтобы не в сухомятку, употребил.

Включил комп. Налил вторую. Выпил-Закусил.

Курсор потянулся к ярлычку "Скайп". Не добравшись до место назначения каких-то пару пикселей, прервал свой полёт.

Потому что подкравшийся было чих должен был быть уничтожен третьей, за здоровье родителей.

Сегодня, анализируя прошлый вечер, я понял, что после этого момента мало что осталось в памяти, сильные да смелые, головы сложили в поле, в бою.

Спасибо, Виктор Цой, за слова. Но погоди, не перебивай.

Так вот. Я не могу вспомнить - успел я рассказать другу рецепт или ДаПомогЕмуГугль?

Снов не помню. Крепко спал. Утро помню. Бодрячком проснулся.

А потом, на работе, со мной случилось это

я расписывал карандаш!

Сотрудники Донбассаэро не хотят сокращаться и потому митингуют

Заявить о своем несогласии с увольнением порядка 400 человек работники компании Донбассаэро, решили на митинге, который провели у административного здания компании, - сообщает ТРК Юнион.


Митинг на Донбассаэро

Организаторы планировали провести митинг в помещении, но в здание Донбассаэро журналистов не пустили. Поэтому около ста человек, несмотря на холодную и пасмурную погоду, вышли на улицу, чтобы быть замеченными медиа.

Потасовка в общежитии по поводу курения привлекла внимание прокуратуры

Милиционеры избили мужчину, который якобы решил отстоять права курильщиков, - сообщает ТРК Юнион, цитируя неких очевидцев инцидента.


Репортаж ТРК Юнион

Произошло это в одном из донецких общежитий. В связи с недавним постановлением Верховной Рады про "внесение изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования отдельных положений про ограничения мест курения табачных изделий", люди хотели написать обращение к коммунальщикам с просьбой выделить им помещение для курения, но обычное собрание закончилось дракой.

В Краматорске строят второй ветряной парк в области

ООО Атом Винд - Краматорск начнет строительство первых двух ветроэнергетических установок ветропарка Краматорский мощностью 5 МВт в начале будущего года, цитирует УкрИнформ директора ООО Атом Винд – Краматорск Евгения Максименко.

"Вслед за ветропарком «Новоазовский» в Донецкой области будет создан еще один ветряной парк у города Краматорска. Он расположится на землях бывшего коллективного сельхозпредприятия имени Крупской, заняв 6,5 га. Именно здесь уже в начале будущего года начнется возведение первых двух ветроэнергетических установок общей мощностью в 5 МВт", - сообщил Максименко.

Он также отметил, что первая очередь парка составит 17 ветроустановок, которые смогут вырабатывать 42,5 МВт электроэнергии.

"Мощности второй очереди ветропарка достигнет уже 57,5 МВт, а всего будущий ветропарк включит в себя 60 ветрогрегатов, суммарная мощность которых составит 150 МВт", - подчеркнул директор.

Полностью работы по созданию парка планируется завершить в 2015 году, сообщил Евгений Максименко.

Все ветроэнергетические установки новостройки будут отечественного производства. Их выпуск освоило открытое в Краматорске новое предприятие Фурлендер Виндтехнолоджи.

Башни высотой в 141 метр для монтажа таких установок будут изготовлены на Краматорском заводе тяжелого станкостроения. Размах крыльев ветроустановок в диаметре превысят сто метров.

В 2012 году население Украины уменьшилось почти на 43 тысячи

Прогнозная численность населения Украины на 1 января 2013 года составит 45 млн 547 тысяч 800 человек, что всего на 42 тысячи 900 человек меньше показателя средней численности населения в 2012 году, сообщает Государственная служба статистики Украины.

Городское население составит 31,362 млн человек, сельское - 14,186 млн человек.

В региональном разрезе наибольшее количество населения будет проживать в Донецкой области - 4,376 млн человек, в Днепропетровской области - 3,308 млн человек, в Киеве - 2,836 млн человек, Харьковской области - 2,742 млн человек.

Наименьший показатель ожидается в Кировоградской области - 995,6 тыс. человек, Черновицкой области - 907,1 тыс. человек и Севастополе - 383,4 тыс. человек.

Численность населения Украины на 1 января 2012 года составляла 45 млн 560 тыс. 272 человек.

Константин Меладзе сбил насмерть женщину

27 декабря известный музыкант и композитор Константин Меладзе, находившийся за рулем своего автомобиля, попал в дорожно-транспортное происшествие (ДТП), сбив женщину на трассе Киев-Обухов, - сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Киевской области.

"Он [Константин Меладзе] сам был за рулем и этого не отрицал. Автомобиль принадлежит ему. Тормозной путь у автомобиля есть, то есть он тормозил. Далее экспертиза и следствие покажут, как все это происходило", - информирует пресс-служба.

Пострадавшая - женщина 1982 года ​​рождения - переходила дорогу, по предварительным данным, возле наземного пешеходного перехода.

ДТП с участием известного композитора и музыкального продюсера произошло около 18:00 на 32 км трассы Киев-Обухов.

Двигаясь в направлении Киева, водитель автомобиля Lexus вблизи транспортной остановки "Пятихатки" наехал на пешехода. От полученных травм тридцатилетняя женщина погибла на месте, ее личность устанавливается.

Информация о дорожно-транспортном происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований, начато досудебное расследование.

Ранее в пресс-службе прокуратуры Киевской области сообщили, что по факту ДТП начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.286 УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Квартет игроков Шахтёра в сотне лучших футболистов мира от Guardian

Сразу четыре игрока донецкого "Шахтера" - Виллиан, Фернандиньо, Дарио Срна и Генрих Мхитарян - попали в сотню лучших футболистов мира по версии британского издания The Guardian.

"Быстрый, умный и умелый, Виллиан, в некотором смысле, футболист, который символизирует собой эксперимент "Шахтера". Бразилец в 18-летнем возрасте оказался в Донецке и за это время вырос в игрока, за подписание контракта с которым летом отчаянно боролось "Челси". Почти наверняка Виллиан будет продан с огромной прибылью уже следующим летом. Но до своего ухода он собирается завоевать с командой пятый чемпионский титул. Кроме того, в планах игрока дальнейший прогресс в Лиге чемпионов и участие в чемпионате мира 2014 года в составе сборной Бразилии", - говорится в статье издания, которую цитирует пресс-служба донецкого клуба.

Много комплиментов британские специалисты высказали в адрес трех других игроков "Шахтера". По их мнению, Фернандиньо "цементирует центр поля и организовывает атаки своей команды благодаря тонкому чувству паса, контролю мяча и работоспособности, а при возможности также может поразить цель мощным ударом".

Наших бразильцев любят и ценят не только в Старом Свете, но и на Родине, что бывает не часто.

Подачи в штрафную площадь в исполнении Дарио Срны, которого также сильно хотел, но перехотел Челси, самые опасные в мире, а "как "бровочник" он является лучшим игроком правого фланга на всей планете".

Самый популярный чемпион любых опросов Генрих Мхитарян "действует в амплуа центрального атакующего полузащитника и забивает огромное количество мячей".

В школе №90 родители требуют ремонта

Очередные гроздья гнева созрели в сфере так называемого народного образования.


Склока прямо в школе по поводу плачевного состояния дел

"Дети не будут заложниками власти", "Лукьянченко, руки прочь от школы", "Янукович, услышь каждого" - под такими лозунгами в Донецке сегодня, 27 декабря, прошла акция протеста родителей. Людей возмущает ситуация, в которой оказалась донецкая школа № 90.

Школа лишилась одного из 2 своих зданий. Корпус, построенный в 1950 году, мэрия сдала в аренду судебной администрации. По окончании ремонта в здание переедет Кировский райсуд Донецка.

"Новый корпус школы № 90, где сейчас ютится вся школа – это пристройка к старому зданию. Несколько лет назад оно закрылось на капитальный ремонт. Мы надеялись, что школу отремонтируют для детей, но у власти денег для школьников нет. А для судей нашли", - возмущается Лидия Алексеева, руководитель инициативной группы родителей. [...]

"До выборов власть скрывала от людей это решение, - говорит правозащитница Мария Олийнык, к которой родители обратились за помощью. - До закрытия на ремонт в старом корпусе располагалась вся начальная школа, 2 музея, много кружков. Там была группа продленного дня и Школа искусств № 4. Теперь Школа искусств частично переехала в бывший детский сад, частично осталась в аварийном здании, а учеников младшей школы разместили в цокольном этаже основного корпуса. Кружки теперь работают в коридорах.
В донецкой школе № 90 дети учатся в подвале: школьный корпус власти отдали райсуду

Если бы суд не въехал, никто бы из родителей не дернулся. Такие люди и других нет. И не будет.

Пять уголовных дел против матери Оксаны Макар

Оксана Макар, которую спасали в Донецке прошлой весной, перенесла несколько операций и ампутаций, но все-таки умерла 29 марта в Донецком ожоговом центре. Тем не менее ее история, которая всколыхнула всю Украину, не закончилась.

На лечение Оксаны украинцы перевели $83,7 тыс. Из них $80 тыс. ее мать, Татьяна Суровицкая, потратила на аппаратуру для Александры Поповой, которую избили 9 марта. Остальные деньги Суровицкая оставила себе.
- 3700 долларов оставила себе на сигареты и на жизнь. Я же нигде не работаю, и мне нужно за что-то жить, - говорит Татьяна Суровицкая. - А остальные - 80 тысяч долларов - отдала немецкому меценату Райку Опитцу. Он доложил свои деньги и купил аппарат для Саши Поповой. Правда, говорят, тот аппарат стоит 20 тысяч гривен.
Больше месяца тому назад руководитель Украинского хельсинского союза в Николаеве Елена Кабашна обвинила Суровицкую в том, что на пожертвования купила две квартиры в Николаеве.
- Оксана два года училась и жила в интернате, - добавляет юрист организации Анатолий Иванюченко. - Мать сидела в тюрьме за драку. На каникулы девушку забирал друг Суровицкой - Владимир Бреславский. После каникул Оксана в интернат не вернулась. Ее нашли аж в Глухове на Сумщине. Убежала, потому что отчим ее насиловал. Девочке было 13 лет.
Эти заявления проверяет милиция. Против Суровицкой возбудили пять уголовных дел. Обвиняют в торговле людьми, принуждении к половой связи, невыполнении обязанностей по уходу за ребенком, создании притонов и сутенерстве.
Против матери Оксаны Макар открыли пять уголовных дел

Что и требовалось доказать даже без всякого суда.

Какая страна - такие и святые. Или наоборот?

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк