Архив - Дек 30, 2012

Неизвестные обчистили турецкого полицейского прямо на лавке Южного

Сообщение Главного управления МВД Украины в Донецкой области из разряда и смех, и грех.

В Ворошиловском районе на службу по охране порядка в третью смену с 16.00 до 24.00 заступили прапорщики милиции Виктор Селютин и Анатолий Пастернак.

Примерно в 20.30 к наряду обратился гражданин Турции, полицейский патрульной службы г. Стамбула. Как выяснилось, 48-летний мужчина, ожидая свой рейс, заснул на скамье в помещении АВ «Южный».

Проснувшись, он обнаружил, что у него пропало портмоне с кредитными картами, водительским удостоверением и удостоверением личности. Подозрение потерпевшего сразу пало на двух неизвестных, которые перед этим сидели напротив него.

Наряд немедленно включился в активные поиски подозреваемых вместе с иностранным коллегой. В результате тщательного обследования территории Южного автовокзала парочка злоумышленников обнаружилась - потерпевший прямо указал на двух граждан, которых он узнал.

Сотрудники полка патрульной службы попросили граждан показать, что у них имеется при себе. У одного из мужчин были изъяты кредитки и документы, принадлежащие жителю Стамбула.

Благодаря быстрому реагированию и грамотным действиям инспекторов ПС подозреваемый был задержан по «горячим следам» и доставлен в Ворошиловский райотдел, а гостю шахтерской столицы возвращено имущество, и он смог продолжить свое путешествие. Гражданин от всего сердца поблагодарил украинских коллег за своевременную помощь.

Если бы несколько лет тому мне кто-то сказал, что полицейский патрульной службы иностранного государства внезапно заснул на лавке Южного автовокзала, то я бы рассмеялся ему в лицо.

Да и сейчас в общем-то тоже.

В последний рабочий день года ОБНОНы жгли всё, что нашли

Вчера в Марьинке, Горловке, Мариуполе и других городах области местные Отделы по борьбе с незаконным оборотом наркотивов жгли все конфискованное за минувший год.

Слышите, слышите эти голоса?

Милиция прошлась широким бреднем по продавцам пиротехники в Донецке и области

Около тонны незаконно реализуемых пиротехнических изделий на общую сумму более 40 тысяч гривен изъяли правоохранители Донецкой области в ходе проведения специальных предновогодних рейдов, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.


Репортаж ТРК Юнион

В конце декабря в городах активизируется торговля пиротехнической продукцией, являющейся неотъемлемым атрибутом новогодних и рождественских праздников.

СКМ купит Енакиевский коксохимпром и Донецккокс

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил компании Систем кепитал менеджмент (СКМ), подконтрольной бизнесмену Ринату Ахметову, приобрести акции ЧАО Енакиевский коксохимпром и ПАО Донецккокс, сообщает пресс-служба АМКУ.

"Предоставлено разрешение компании SCM (SYSTEM CAPITAL MANAGEMENT) LIMITED (г.Никосия, Кипр) на приобретение акций ЧАО Енакиевский коксохимпром (г.Енакиево) и ПАО Донецккокс (г.Донецк), который обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления обществ, - отмечает ведомство.

В Донецке протестовали и шахтостроители ШСУ №7, и шахтёры с Челюскинцев

Донецкие шахтостроители пикетируют областную власть. Причина – задолженность по зарплате, которую они не получают с сентября. Ответ на вечный вопрос Вернут ли шахтостроителям заработанное, выяснял корреспондент канала "Донбасс" Дмитрий Кочергин.


Репортаж ТК Донбасс

27 декабря работники ШСУ № 7 пикетировали власти на торговых рядах. Перед обладминистрацией – новогодняя ярмарка. Участники акции признаются – настроение у них не праздничное. Ведь без зарплаты шахтостроители уже три месяца.

"Только дед Мороз уже и сможет, наверное, помочь тому, что с сентября месяца я не вижу зарплату и моя молодая семья сидит без денег. Ребёнок в больнице. Если бы не родители, я не знаю, пришлось бы воровать", говорит работник ШСУ № 7 Владимир Головко.

После 22 декабря 2012

- Дети, а сейчас перед вами выступит инвалид Апокалипсиса из плоти и крови. Этот совершенно седой уже в свои 104 года все ещё человек, пережил Референдум-1991, Аполлон-18, Армагеддон-2009 и даже 22 декабря 2012 года. Лихие девяностые сменились жуткими нулевыми. Говорят, что страшное было время!

- Я очень рад предоставленной возможности выступить перед такой аудиторией и поделиться с ней своим жизненным опытом. В наш просвещенный век ценность человеческого общения как никогда высока и лично встретиться с таким количеством физически совершенных и психологически здоровых людей, собранных под открытым небом, не только необычно, но и большая честь для меня.

Да, мы ждали Конца Света. Ждали давно. Тщательно готовились к нему. Первое запланированное вторжение должно было начаться еще в году 2000, когда мне только исполнилось 28. Газеты предупреждали, что грядет страшны Y2K, но были готовы и потому восстание машин под предводительством Губернатора Калифорнии, но нет. Парад планет оказался фикцией, а Вторая Луна – отражением в пруду. Все началось много позже. И много хуже.

Про цену на ботики

Племяш купил ботики 47 размера за бугром. Заплатил сотку бакинских + пересылка. Ждал около месяца.

В это же время вна украинском сайте (не в магазине!) те же ботики стоят больше двух сотен в той же валюте, но... это уже со скидкой в 50%. Начальная цена этих же ботинок - 3500 в гривнах, что около 400 баксов. И его скромного размера нет.

И это я уже пять лет как вернулся и перестал многому удивляться уже года четыре как.

Очень бедно живут украинцы, говорите?

ХК "Донбасс" завершил 2012 год поражениями в Минске и Череповце

ХК "Донбасс" завершил свой первый в истории календарный год в КХЛ выездом сразу в две страны, где на излете года сыграл сначала с минским "Динамо", а затем и с "Северсталью" из Череповца, которые выступают в той же Западной конференции, что и дончане.


Динамо Мн - Донбасс 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)

Сначала хоккеисты из Донецка приехали в столицу Беларуси, где самый вместительный в КХЛ Дворец, куда одновременно могут прийти 15 тысяч болельщиков.

С самого начала не задалась игра у "Донбасса", который уже спустя пять минут после стартового свистка пропустил шайбу в меньшинстве.

Не последнюю роль сыграли и трибуны, которые оказывали существенное давление как на хоккеистов, так и на арбитров, а также кадровые проблемы гостей, которые вышли на лед без первой пары защитников Бабчук - Перетягин.

Тезис декабря 2012

Народ, который сегодня не покупает свои новости, завтра будет кормить чужую армию.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк