Архив - Дек 27, 2012

КМЗ - банкрот

24 декабря 2012 года хозяйственный суд Донецкой области признал ОАО Краматорский металлургический завод имени Куйбышева банкротом, открыв ликвидационную процедуру, - сообщает государственное учреждение "Агентство по развитию инфраструктуры фондового рынка Украины" при Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

В связи с этим прекратились полномочия председателя совета директоров Михаила Манцова, ликвидатором назначен Михаил Кинишенко.

ООО "Регион" принадлежит 45,2% завода, ООО "Проектно-строительное предприятие "Азовинтекс" - 18,2%, ООО "Визави Инвест" - 14,4%, "Азовимпекс" - 11,9%. По информации рынка, завод входит в сферу интересов группы ИСД.

"Краматорский металлургический завод им. Куйбышева" специализируется на выпуске чугуна, проката и доменных ферросплавов. Предприятие давно дышит на ладан и не утонуло раньше исключительно потому, что крепко связано с городской инфраструктурой. С него и начинался в конце XIX века современный Краматорск в общем-то.

Девушка из Небраски ограбила банк и призналась на YouTube

Ограбление по... Видео, размещенное на YouTube, в котором жительница штата Небраска признается в ограблении банка, стало причиной возбуждения уголовного дела и задержания 19-летней подозреваемой.

На ролике, озаглавленном Chick Bank robber, некая Ханна Сабата, показывает подписчиками бумажки, на которых написана всякая всячина, типа признательных показаний: "Привет", "Это я украла из автомобиля" (и перечисление, что именно), и в конце-концов - "Я ограбила банк" и далее "С пистолетом в наволочке и запиской".

За весь ролик девушка не произносит ни слова, гримасничая под композицию Warning от Green Day. После чего демонстрирует зрителям наличные, сопровождая их надписью $6,256.

"Я украла машину и ограбила банк. Теперь я богата, я могу выплатить долги за обучение в колледже и завтра пойду за покупками. Кусайте меня. Я люблю GREENDAY!", - таково признание девушки, которая сделала из тупой уголовщины социальное шоу.

Елки Украины 2012

Самая высокая среди новогодних елок, установленных на центральных площадях областных центров, - харьковская. Ее высота - 30 м, что лишь на 5 метров меньше, чем у столичной ёлки.

В то же время, самая низкая из всех новогодних красавиц симферопольская - всего 15 метров, - сообщает УкрИнформ, чьи собственные корреспонденты изучили параметры самых "главных" елок в восемнадцати областях страны.

Нацеленность на сохранение экологии постепенно становится модной тенденцией вна Украине, ведь большинство, точнее, десять из восемнадцати региональных елок, - искусственные. От использования натуральной новогодней красавицы также намерен отказаться и Днепропетровск.

Этот город особенно отметился и в подготовке к праздникам. Во-первых, здесь последние несколько лет стало уже традиционным ставить две "главные" елки: от облгосадминистрации и от мэрии. Одна из новогодних красавиц - искусственная, высотой лишь 14 м, однако приобрели ее несколько лет назад за рекордную и доныне для Украины сумму - 4 млн грн. Вторая днепропетровская елка тоже особенная - она единственная из всех вращается вокруг собственной оси.

В этом году впервые искусственная елка, установленная на центральной площади, украсила и Донецк. Обошлась она тоже недешево - 2,7 млн грн.

Самыми экономными в подготовке к праздникам оказались закарпатцы. Приобретение и установление главной елки Ужгорода обошлось всего 1,5 тыс. грн., а на украшения не потратили ни одной копейки, потому что все они остались с предыдущего года.

Больше всего игрушек - 5 тысяч 250 штук - украшает запорожскую елку, хотя сравнивать здесь довольно сложно, поскольку в одних областных центрах все еще используют традиционные игрушки, в других уже давно перешли на модные светодиоды.

Больше всего - от 3,5 до 1 тыс. метров гирлянд и дюрлайта - использовано для украшения донецкой, винницкой и днепропетровской елок. На таком фоне полтавская новогодняя красавица, на ветви которой надели всего 90 шаров и гирлянды, выглядит скромной золушкой.

Отсюда

Последние игры ХК Донбасс в 2012 году

Хоккейный клуб "Донбасс" завершает этот год играми на выезде против минского "Динамо" и череповецкой "Северстали".


Донбасс - Динамо Мн 4:5

27 декабря "Донбасс" сразиться с хоккеиста из Минска. История встреч насчитывает всего лишь одни матч, но зато какой это был матч!

Счет после второго периода 1:5 в пользу динамовцев, но в третей двадцатиминутке подопечные Юлиуса Шуплера начали играть в хоккей и начали забивать. Но для выигрыша этого не хватило - 4:5.

На данный момент минчане занимают десятую строчку в Западной конференции и не теряют шансов на попадание в кубковую восьмерку.

Каждая игра для "Динамо" на вес золота, собственно, так же как и для "Донбасса".

Михаил Фоменко - тренер сборной Украины

Федерация футбола Украины избрала 64-летнего Михаила Фоменко главным тренером национальной сборной Украины по футболу. Именно такое решение приняли члены Исполкома ФФУ на своем сегодняшнем заседании.

Говорят, что единственным конкурентом Фоменко на эту должность оставался шведский специалист Свен-Йоран Эрикссон, но мы-то знаем, что все это сказки для взрослых, даже несмотря на заявление Рината, что он будет сам платить заработную плату тренеру национальной команды, если он будет иностранцем.

Должность главного тренера сборной Украины стала вакантной с конца сентября 2012 года, когда Олег Блохин сбежал с тренерского мостика, чтобы как можно быстрее после отставки Юрия Сёмина возглавить свой прежний клуб - Динамо (Киев).

Руководство ФФУ сначала зачем-то через прессу предложило возглавить украинскую национальную сборную сначала одному из лучших украинских форвардов всех времен Андрею Шевченко, который был занят как раз в политических баталиях, а затем английскому специалисту Харри Реднаппу.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк