Архив - Дек 16, 2012

Мирча смотрит Мичу?

26-летний испанский нападающий скромного валлийского клуба "Суонси" Мигель Перес Куэста или просто Мичу, который за 16 игр в английской Премьер-Лиге забил 12 голов, и пока что лучший снайпер первенства, заинтересовал скаутов донецкого "Шахтёра", - сообщает Daily Mail

Второй слух за неделю и снова слух, связанный с покупкой забивного нападающего, но на этот раз много более дорогого, потому как донецкому клубу придется раскошелится - Суонси якобы хочет за своего лидера 30 миллионов фунтов. Если это так, то сделка состоится сильно вряд ли.

Мичу (185 см, 80 кг) начинал профессиональную карьеру в родном, но скромном испанском клубе Овьедо, откуда в 2007 году перешел в Сельту из Виго, где Мигель провел больше 100 матчей и забил всего 15 голов.

Рослый, техничный, левоногий, но вряд ли ярко-выраженный форвард, а скорее атакующий полузащитник, который активно подключается из глубины. В Испании он и под пятым номером играл, в центральной зоне.

Когда его приобрел третий по рангу мадридский клуб Райо Вальекано, то Мичу преобразился практически мгновенно - ему было достаточно провести один сезон, чтобы повторить свой голевой результат и забить 15 мячей за 37 матчей. Скаутов Суонси, как раз искали форварда для Премьер-Лиги, и нашли, заплатив за Мичу... 2 миллионов английских фунтов.

Говорят, что Мичу этого хотят видеть российский Анжи и испанский Атлетико.

По-моему мулька.

Тест на опухоль

Тест на опухоль

Чем раньше обнаружен рак, тем больше шансов его вылечить. Обычно медики обнаруживают новообразования на каких-нибудь снимках/томограммах или при появлении определенных симптомов, когда опухоль часто уже достаточно развилась и может быть не операбельной.

Исследователи из университета Джона Хопкинса/John Hopkins, что в Объединенных Государствах Америки, установили, что анормальная ДНК, которая попадает в кровяное русло из новообразования, дает медикам шанс намного раньше обнаружить болезнь посредством простого теста крови.

Исследования показали, что клетки новообразований почти неизменно содержат измененные хромосомы, представляющие из себя кусочки и дополнительные копии определенных генов.

Ген - это участок молекулы ДНК, а сама дезоксирибонуклеиновая кислота, как известно, и есть составляющая хромосомы, которая в свою очередь - хранилище наследственной информации и основа для ядра клетки.

Команда исследователей провела тесты крови десяти человек, которые больны раком груди или прямой кишки на последних стадиях, и пользуясь технологией расшифровки генома, прочли его последовательность в ДНК, забранном из плазмы крови.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк