Архив - Дек 6, 2012

Бумеранг Ибаньеса страйкс спина

Прошлый европейский кубковый сезон откровенно не удался Шахтёру. И даже в чемпионате было не все так просто, как того хотелось бы, потому как Шахтёр остался на вершине в гордом одиночестве только за тур до финиша. Ну, не бывает так, чтобы все было просто, да.


Шахтёр - Ювентус - 0:1 (0:1)

Футбольный бумеранг страйкс спина. Шахтёр проиграл Старой Синьоре в такой ситуации, что вроде бы как и не ничего страшного, но именно в таких матчах, когда на кону особо и не стоит ничего ценного, кроме как амбиции одного отдельно взятого клуба, и проверяется вся сила его решимости и уровень притязаний. Своего рода индикатор класса.

Шахтёр не то, чтобы провалил эту игру окончательно и бесповоротно, нет, но не сдали футболисты все вместе и каждый в отдельности этот тест. И Мирча попросил Ибаньеса о пересдаче. Снова. И теперь не очень-то и смиренно, но ждет, когда судьба назначит его подопечным очередную дату.

Дурацкий гол Кучера. Немалое число не реализованных моментов в исполнении обеих команд. Могло быть и много хуже для Шахтёра, если честно. Особенно в первом тайме, когда гости били из убойных позиций.

Сборная Украины U-20 поспорит в Донецке с поляками, хорватами, казахами, итальянцами и британцами

С 10 по 16 декабря 2012 года в Донецке пройдет молодежный чемпионат мира по хоккею (Дивизион І, группа В (2013 IIHF WM U20 IB).

Соперниками нашей команды за единственную путевку в Группу А Первого дивизиона будут одногодки из Великобритании, Казахстана, Италии, Польши и Хорватии.

Во Второй дивизион выбывает та сборная команда, которая займет последнее место в турнирной таблице. Все матчи чемпионата пройдут на льду донецкой Арены Дружба.

Натуральным продуктом за аренду земли платят не так уж и редко

В ходе реформирования аграрного сектора в Донецкой области было распаевано 1,5 миллиона гектаров сельскохозяйственных угодий, что составляет свыше 70% общей их площади и 55% всего земельного фонда региона, - сообщает официальный сайт Главного управления статистики в Донецкой области.

Собственниками земельных наделов в области стали 234,8 тысячи граждан. Средний размер пая превышает 6 гектаров. Государственные акты, удостоверяющие право собственности на земельный участок, получили 228,3 тыс. человек.

Самостоятельно используют полученные земельные наделы лишь четверть владельцев паев. Остальные, не имея возможности обрабатывать землю своими силами, сдают ее в аренду. В целом по области по состоянию на 1 октября 2012 года было заключено 177,1 тыс. договоров на аренду земельных паев, в том числе 88,8 тысячи, или каждый второй, – с пенсионерами.

Из общего числа договоров 73,3 тысячи, или 41%, заключено с теми хозяйствами, где получены паи, 23,3 тысячи, или 13%, – с фермерами, остальные 80,5 тыс. договоров – с другими субъектами хозяйствования. В аренду сдано 976,3 тысячи гектаров, или две трети всех распаеванных земель.

Валентин Бердт посетил Птичкин Дом

29 ноября в клубе-магазине Птичкин Дом, что в Донецке, прошли встречи с детским писателем Валентином Бердтом.

Валентин Бердт в Донецке

Мероприятие прошло при поддержке львовского издательства Видаництво Старого Лева. Валентин Бердт – украинский писатель, журналист, редактор, издатель, лауреат многочисленных конкурсов.

В 2012 году он также стал победителем литературной премии Великий Їжак, благодаря чему книга автора Мій друг Юрко Циркуль та інші будет представлена на Международной книжной ярмарке в Лейпциге.

На встречах с с писателем побывали ученики донецких школ №1 и №14, а также учащиеся Украинского гуманитарного коллегиума. Дети смогли познакомиться с творчеством автора, задать ему вопросы.

Валентин рассказывал о своих книгах, говорили также о литературе в целом, об увлечениях нынешних детей, о том, что они читают и что хотели бы почитать.

В рамках встреч также состоялась автограф-сессия Валентина Бердта и распродажа его книг по специальным ценам.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк