Архив - Дек 10, 2012

Дополнительные поезда в Луганск и Львов на Новый год

Донецкая железная дорога назначила два дополнительных поезда на новогодние и рождественские праздники, сообщает пресс-служба ДонЖД.

Учитывая высокий потребительский спрос, Донецкая железная дорога назначила поезд №524/523 сообщением Луганск-Киев и №569/570 сообщением Донецк-Львов.

№ 524/523 сполученням Луганськ – Київ відправленням з Луганська 27 та 29 грудня о 20:05, прибуттям до Києва наступного дня о 13:22. Зворотно 28 та 30 грудня відправленням з Києва о 23:31, прибуттям до Луганська о 16:17.
№569/570 сполученням Донецьк—Львів. Відправленням з Донецька 26, 29 грудня та 2, 5, 8, 11 січня о 10:06, прибуттям до Львова наступного дня о 7:48. Зворотно зі Львова 27, 30 грудня та 3 ,6, 9, 12 січня о 10:10, прибуттям до Донецька наступного дня о 9:55.

Во время зимних перевозок Донецкая железная дорога задействовала 576 пассажирских вагонов. На наиболее популярных направлениях курсируют поезда максимальным составом из 18 вагонов.

Moody снижает рейтинги Украины и ее банков

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service снизило рейтинги 11 банков и 1 лизинговой компании Украины. Прогноз сохранен на уровне "негативный", - сообщается в пресс-релизе рейтингового агентства.

"Все рейтинговые действия обусловлены снижением 5 декабря рейтинга Украины с B2 до B3 с прогнозом "негативный", - ссылаются в глобалистические жулики на свой же предыдущий прогноз относительно перспектив страны Украина.

В соответствии с этим потолок рейтингов депозитов банков в иностранной валюте был понижен с B3 до Caa1, депозитов банков и облигаций в национальной валюте - с Ba1 до B2, облигаций в иностранной валюте - с B1 до B3.

В число финансовых организаций, рейтинги которых были снижены, входят Приватбанк (Днепропетровск), ОТП банк (Киев), Государственный экспортно-импортный банк Украины (Укрэксимбанк, Киев), Райффайзен банка Аваль (Киев), дочерний банк Сбербанка России (Киев), Первый украинский международный банк (ПУМБ, Донецк), банк "Пивденный" (Одесса), Государственный ощадный банк Украины (Ощадбанк, Киев), банк "Кредит Днепр" (Днепропетровск), Проминвестбанк (Киев, группа Внешэкономбанка), Украинский инновационный банк (Укринбанк, Киев), а также компания "Райффайзен лизинг Аваль".

Moody's изменило на "негативный" долгосрочные рейтинги депозитов в иностранной валюте банка "Финансы и Кредит" (Киев) и VAB банка (Киев).

Шахтёру интересен Ибраим Туре?

Говорят, что донецкий Шахтёр пристально следит и уже готов начать переговоры с форвардом "Монако" и сборной Сенегала Ибраимом Туре.

Успехи форварда во французской Лиге 2 впечатляют - 14 голов в 16 матчах. Ибрагиму уже 26 лет и "Монако" - первый европейский футбольный клуб, за который он успел поиграть. В сборной Сенегала Туре дебютировал в 2012 году и провел 4 матча, в которых еще не успел отличиться.

Говорят, что за этого цепкого и ломового одновременно нападающего, кроме дончан, борются еще и Марсель, Галатасарай и Тоттенхэм.

Двое сгорели в разлившейся стали на Ильича

В понедельник, 10 декабря, в кислородно-конвертерном цехе Мариупольского металлургического комбината имени Ильича, что в Мариуполе, произошло внезапное обрушение ковша с раскаленной сталью машины непрерывного литья заготовок.

В результате происшествия погибли двое рабочих. Площадь разлива составила 250 кв. м. Подразделения МЧС проводят охлаждение разлитой стали, устанавливается причина происшествия.

Чрезвычайное происшествие произошло в 5:10. У машины непрерывного литья заготовок в конвертерном цехе №2 при повороте траверсы сталеразливочного стенда, на которой находились пустой и полный сталеразливочные ковши, произошел обрыв консольной части траверсы, на которой стоял полный ковш со 150 тоннами раскаленного металла.

Металл разлился в зону обслуживания МНЛЗ, в результате чего двое работников 1979 и 1991 годов рождения были смертельно травмированы. Еще один сотрудник 1982 года рождения, получил ожог правой руки. Всего на момент происшествия в цехе находились 5 человек.

Разливочный стенд был изготовлен заводом Уралмаш и запущен в работу в 1993 году. На меткомбинате в связи с гибелью двух рабочих с 11 декабря введен особый режим государственного надзора. Теруправлением создана комиссия по расследованию причин и обстоятельств несчастного случая.

Для более тщательной проверки предприятия теруправление привлечет специалистов Луганской, Днепропетровской и Запорожской областей.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк