Архив - Дек 9, 2012

Государственный Бюджет Украины, области и города

Эксперты: дефицит бюджета-2013 будет вдвое больше плана

Дефицит Государственного бюджета-2013 составит около 104 млрд грн., заявил экс-первый заместитель главы секретариата президента Украины Александр Шлапак в комментарии ZN.UA.

«В правительстве утверждают, что дефицит бюджета-2013 запланирован на уровне 50 млрд грн. Но в действительности это не так: по достаточно приблизительным расчетам, дефицит составит около 104 млрд грн, то есть 6,6% ВВП. А это - очень высокий показатель на сегодня», - цитирует источник УНИАН.

Во-первых, объясняет А.Шлапак, в доходной части бюджета-2013 заложен завышенный показатель поступлений налога на добавленную стоимость (НДС) на сумму около 10 млрд грн.

Во-вторых, что касается расходной части, в дефиците не учитываются средства, которые необходимо будет вливать в НАК «Нафтогаз Украины» для покрытия разницы в ценах закупки газа и отпускных цен для населения и теплокомунэнерго.

Три победы на Урале

Хоккейный клуб "Донбасс" вернулся с очередной выездной серии, где встречался к командами Восточной конференции: "Автомобилист" (Екатеринбург), "Трактор" (Челябинск) и "Металлург" (Магнитогорск).


Автомобилист - Донбасс - 3:4 (1:0, 1:1, 1:3)

Первая встреча состоялась в Екатеринбурге, она была уже третьей для соперников в этом сезоне. Игра была равной, но все же после второго периода хозяева вели в счете 3:1.

"Донбасс" в который раз проявил характер и, пропустив первым, сумел переломить ход поединка. В середине третьего периода дончане, с разницей в 20 секунд, забросив две шайбы, сравняли счет, а за полторы минуты до сирены Клэй Уилсон поставил точку в этом матче. Итог встречи 3:4.

Про экономию и эффективную подготовку к зиме 2013

Наступление зимы традиционно «головная боль» для коммунальных служб. Каждый год муниципалитеты обещают наказать виновных за неубранный с улиц белый покров, покупают или берут в лизинг новую спецтехнику, даже привлекают бездомных к уборке сугробов!

Одним словом, чего только не придумывают, чтобы бороться со снегом, а тем временем следовало бы приглядеться к тому, насколько эффективно вообще используется снегоуборочная техника...

К зиме готовы

Снег, конечно, – красивое зрелище, но когда приходится пробираться куда-то, утопая в сугробах, многие испытывают вовсе не радостные чувства, а скорее недовольство – относительно качества работы коммунальных служб. Муниципалитеты по-разному справляются с очисткой снега во дворах и на автотрассах.

Следует признать: снега в Украине выпадает немало. Потому желание механизировать процесс его уборки и вывоза – вполне понятное и закономерное. Экономить и эффективней использовать ограниченные бюджетные и материально-технические ресурсы можно, взяв на вооружение современные технологические подходы.

В 2012 году на улицах Донецка установили 2510 новых люков

В текущем году коммунальное предприятие Донецкгорводоканал установило и заменил 2510 люков и железо-бетонных перекрытий во всех районах Донецка - рекордное количество заново накрытых колодцев за последние годы, - сообщает официальный сайт Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания города Донецка.

В Донецком водоканале таким рекордам не рады, потому как большая часть крышек была установлено взамен украденных. Только в текущем году на приобретение новых люков было затрачено более 370 тысяч гривен.

Эти средства коммунальное предприятие могло с успехом направить на решение более важных задач. Например, на ремонт износившихся коммуникаций.

Специалисты водоканала утверждают, что самый экономически выгодный вариант – установка железобетонных перекрытий, но такой выход не везде возможен, в силу специфики + срок службы у них меньше, чем у железных крышек. Такая же история и с современными полимерно-композитными, резиновыми и пластиковыми люками. Они рассчитаны на небольшую нагрузку, поэтому не могут составить конкуренцию самым надежным чугунным крышкам, но чугун продолжает быть легкой наживой для охотников за металлом.

Наколотые мандарины?

Работники Харьковского следственного изолятора выявили в переданной заключенному передаче так называемые наколотые мандарины и шприц, - сообщает пресс-служба Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области.

7 декабря 2012 года при осмотре продуктовой передачи сотрудники отдела режима и охраны СИЗО выявили и изъяли медицинский шприц объемом 2 мл, который был спрятан в буханке хлеба, и семь мандаринов с характерным запахом лекарственных препаратов.

Работники СИЗО по этому факту составили соответствующие материалы и занесли их в книгу Единого реестра, а также незамедлительно сообщили о находке в Жовтневый районный отдел милиции. Изъятые улики переданы на экспертизу.

Значит, они существуют?!

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк