Архив - Дек 21, 2012

Хоббит: неожиданное путешествие

Увлекательное фэнтези для детей и взрослых от, пожалуй, лучшего рассказчика сказок современности – Питера Джексона.

Крепкий и розовощекий хоббит Бильбо Бэггинс мирно проживает в своей хоббитанской деревеньке. Однажды днем у его калитки останавливается бородатый мужчина, представляется Гендальфом, задает странные вопросы и настойчиво предлагает ввязаться в приключение.

Нусенкис и Васильев продали остатки Кредитпромбанка

Совладелец Дельта Банка Николай Лагун подписал договор о покупке Кредитпромбанка, - сообщает Коммерсантъ-Украина, цитируя некий источник на финансовом рынке.

"Переговоры были очень долгими и сложными, потому что в банке много невозвратных кредитов бывших акционеров - Геннадия Васильева (экс-генпрокурор) и Виктора Нусенкиса (совладелец концерна "Энерго"), которые стали конфликтовать между собой", - пояснил анонимный конечно же финансист.

Николай Лагун, который вел переговоры о покупке бизнеса Нусенкиса ещё с лета, подтвердил факт покупки 100% акций Кредитпромбанка, отказавшись назвать детали сделки.

Окончательный расчет за банк произойдет только в начале 2013 года, то есть уже после одобрения сделки со стороны НБУ и АМК. Если изложенное верно, то фактически речь идет о потере Виктором Нусенкисом контроля над бизнесом.

В 2010 году сразу 28 иностранных банков и финансовых компаний, среди которых были ЕБРР, Raiffeisen Int., Commerzbank, Cargill договорились о вхождении в капитал Кредитпромбанка. До кризиса эти учреждения выдали банку кредиты на $400 млн и в рамках их реструктуризации конвертировали долг в акции. Они получили в управление 48% банка через созданную для этого кипрскую компанию Kaluoma Holdings. На 1 июля 2012 года Kaluoma Holdings Ltd владела 47,78%. Среди других акционеров - кипрская Fintest Holding Ltd (28,72%) и ирландская Homertron Trading Ltd (23,5%), подконтрольные опять же Виктору Нусенкису и Геннадию Васильеву.

По данным НБУ, на 1 октября Кредипромбанк занимал 19-е место по активам (12,55 млрд грн) с собственным капиталом в 2,12 млрд грн.

Отсюда

АэроСвит и МАУ как-то сольются?

Крупнейшая украинская авиакомпания "АэроСвит" в следующем году уступит свои рейсы конкуренту - "Международным авиалиниям Украины" (МАУ), сообщает Коммерсантъ-Украина.

"В следующем году авиакомпания "Международные авиалинии Украины" вдвое увеличит количество маршрутов за счет "АэроСвита". Весной 2013 года перевозчик сможет выполнять рейсы на 28 новых международных направлениях, которые сейчас закреплены за ее конкурентом. Среди них Копенгаген, Стокгольм, а также рейсы из Тель-Авива в Донецк, Одессу, Днепропетровск, Харьков, Львов и Симферополь и другие города", - цитирует издание пресс-секретаря МАУ Евгению Сацкую.

По ее словам, по всем новым направлениям самолеты МАУ будуть летать в качестве оперирующего перевозчика на условиях договора о код-шеринге с "АэроСвитом".

Согласно договоренности компаний, "АэроСвит" останется маркетинговым перевозчиком на этих направлениях - то есть по-прежнему сможет продавать билеты на рейсы, которые теперь будут осуществлять МАУ.

Как бы удачи, как бы джентльменам

Российский треш-кинематограф, по обыкновению своему, выходит из летней спячки: к Новому году как обычно сообразили очередной цикл Вспомнить все, где первой на этот раз была подделка под Георгия Данелия. Если переживем апокалипсис, то 27 декабря на широком экране стартует еще одна лента - "Джентльмены, удачи!".

Продюсер Тимур Бекмамбетов посредством актера Сергея Безрукова вступает в извращенную связь с хорошим советским кино не в первый раз. Несколько лет назад вышеуказанный дуэт надругался над оливье-фильмом «Ирония судьбы».

Дерьмо, намордники и похороны - теперь у собак все как у людей

19 декабря депутаты Донецкого горсовета приняли судьбоносные как минимум для двух видов, населяющих третью от Солнца планету, Правила содержания животных в Донецке.

В документе прописаны требования, напоминающие европейскую модель. Одним из нововведений стало требование, обязывающее хозяев убирать за своими питомцами экскременты.

Теперь всех животных по достижению ими трехмесячного возраста требуется заносить в Единую Электронную базу животных. При этом собакам выдают ошейники с номерными жетонами.

Особо оговаривается необходимость надевать на животных поводки и намордники. При этом не разрешается выгуливать собак бойцовских пород детям и больным людям.

Для собак и кошек в Донецке будет создано городское кладбище. Захоронение питомцев, в том числе и кремация, осуществляется за счет хозяев.

Звериный оскал тоталитаризма, буквально!

Виллиан все еще ждет, что кто-то заплатит 30 миллионов

"Я уже не раз пробовал убедить руководство, что меня нужно отпустить. Знаю, что за меня борются Ювентус и Челси. Я заинтригован и с нетерпением жду развязки. Клуб, что я хочу сменить обстановку. Президент сказал, что может отпустить меня за 30 миллионов евро. Надеюсь, кто-нибудь выложит эту сумму, и я смогу играть в большом клубе", - цитирует Goal бразильского полузащитника Виллиана, который нынче защищает цвета донецкого Шахтёра .

"Если я скажу, что я был счастлив [тем, что мой переход сорвался], то я совру. Я хотел перейти за €25 миллионов, предложенные Челси. Я хотел собирать вещи и ехать, но я не мог так поступить, потому что у меня контракт", - цитирует 24-летнего игрока ESPN.com.br

В первом матче группового турнира Лиги чемпионов наши парни не без помощи Виллиана переиграли гостей, а во втором, пусть дончане и уступили, но Виллиан стал автором дубля, который пощекотал хозяевам нервы.

"Это говорит о том, как сильно Шахтёр хочет меня и показывает, что я делаю хорошую работу, которая стала причиной того, что меня не хотят отпускать", - признается бразилец, который в 2009 году угодил в список самых дорогих игроков мира до 21 года.

В минувшее зимнее межсезонье у лондонского Челси не хватило 10 миллионов евро, чтобы купить Виллиана. Летом действующий обладатель Кубка Чемпионов снова возобновил переговоры, которые снова завершились ничем.

Лига Европа 2013: Украинские клубы узнали весенних соперников

Киевское "Динамо", харьковский "Металлист" и днепропетровский "Днепр" узнали своих соперников в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА и потенциальных оппонентов в 1/8 финала турнира.

"Динамо" сыграет с французским "Бордо", "Металлист" – с английским "Ньюкаслом", а "Днепр" – со швейцарским "Базелем".

Другие пары 1/16 финала выглядят следующим образом: БАТЭ – "Фенербахче", "Интер" – "Клуж", "Леванте" – "Олимпиакос", "Зенит" – "Ливерпуль", "Байер" – "Бенфика", "Штутгарт" – "Генк", "Атлетико" – "Рубин", "Аякс" – "Стяуа", "Анжи" – "Ганновер", "Спарта" – "Челси", "Боруссия" Менхенгладбах – "Лацио", "Тоттенхэм" – "Лион", "Наполи" – "Виктория".

Несеяные команды (указанные в паре первыми) проведут первые матчи 1/16 финала дома. Из трех украинских клубов несеяным является только киевское "Динамо".

В случае выхода в 1/8 финала "Динамо" сыграет с победителем пары "Байер" – "Бенфика". "Металлист" потенциально выходит на сильнейшего в паре "Анжи" – "Ганновер". "Днепру" же может достаться кто-то из пары "Зенит" – "Ливерпуль".

Поединки 1/16 финала Лиги Европы будут сыграны 14 и 21 февраля, 1/8 финала - 7 и 14 марта.

Что происходит с Металлистом?

Ярославский грозится перестать финансировать "Металлист", если клубный стадион передадут в коммунальную собственность Харькова

Президент харьковского "Металлиста" Александр Ярославский заявляет, что если клубный стадион перейдет в городскую собственность, то он прекратит финансирование команды.

"По правде говоря, я не слежу за тем, что там решает городской совет, кого и о чём он просит. Я более пяти лет не вылезал со стройки, занимался реконструкцией стадиона и вкладывал в неё свои собственные средства. Какими могут быть мои действия в ответ на действия официального лица? Если всё это не прекратится, я просто возьму и закрою финансирование футбольного клуба "Металлист". И всё", - сказал он сайту "Чемпионат.соm" в четверг.

Милиция разыскивает того, кто похитил психического больного

Если бы это было не в сводке, то долго бы думал размещать или нет:

Розыск

Внимание, розыск!

Следственным отделом Донецкого городского управления милиции проводится досудебное расследование по факту похищения психически больного гражданина Черского А.Н.

В совершении данного преступления обоснованно подозревается неизвестный преступник, фотография которого имеется в распоряжении органов следствия.

Приметы: 20-25 лет, рост: 175 см, среднего телосложения.

Всех, кому что-либо известно об обстоятельствах совершенного преступления, а также о лице, совершившем данное преступление, просим сообщить в органы внутренних дел по телефонам: (062) 301-88-69 или 102.

Следственный отдел Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области

Если у дела будет продолжение - оно обязательно будет, но не факт, что предадут огласке - интересно было бы почитать, что за история такая.

Не только в Торезе карточный долг дороже жизни

Следственным отделом Торезского городского отдела милиции открыто уголовное производство в отношении 20-летнего местного жителя, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего), - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

В декабрьскую ночь хорошо подвыпивший фигурант познакомился около ларька с молодым человеком. Сначала разговор шел не о чем, а позднее новоиспеченный знакомый предложил ему пойти домой к его знакомому, чтобы перекинуться в карты. Только играть предложил не на интерес, а на деньги.

Подозреваемый сначала отнекивался, говорил, что играть в карты не умеет, но потом поддался уговорам. В гости пошли не с пустыми руками – взяли несколько баклажек пива.

Хозяин принял гостей радушно. Выпив, мужчины сели за карты. Наличные деньги на кон не ставили – играли в долг. Однако в ту ночь хозяину дома не везло. В общей сложности, по словам подозреваемого, тот проиграл ему 2 тысячи 400 гривен. Когда разговор зашел о сроке возврата денег, должник пообещал, что скоро с ним рассчитается. Ответ парня удовлетворил его, и гости ушли праздновать выигранный «куш».

Уже наутро выигравший парень вновь наведался к должнику с требованием назвать ему точную дату возврата всех денег. Такой напор непрошеного гостя озадачил и разозлил молодого человека. В словесной перебранке он сказал, что вовсе не собирался и не собирается отдавать ему деньги, и потребовал, чтобы рэкетир покинул его дом.

Недолго думая, визитер принялся избивать хозяина жилища, а когда тот упал на пол, стал добивать его куском металлического троса. Только когда волна злости прошла, он оставил мужчину в покое и ушел домой. От бесчисленных переломов ребер и разрыва правого легкого пострадавший скончался.

Благодаря профессиональным действиям сотрудников Торезского городского отдела милиции, злоумышленник на следующий день был установлен и задержан. Ему грозит наказание от 7 до 12 лет лишения свободы.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк