Архив - Дек 15, 2012

В Харькове убили и обезглавили судью и членов его семьи

В Харькове жестоко убили судью и трех членов его семьи, - сообщает пресс-служба Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

Сегодня тела погибших обнаружил их 40-летний родственник. Всего в квартире жилого дома на Московском проспекте Харькова обнаружили четыре обезглавленных тела: 58-летнего мужчины, его 59-летней жены, их 30-летнего сына и его 29-летней сожительницы.

В пресс-службе областной прокуратуры сказали, что погибший - судья одного из районных судов. Говорят, что погибший - судья Фрунзенского района.

Открыто уголовное производство по признакам части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины.

Донецкая семья десять лет судится с гандбольным клубом за квартиру

Донецкая семья Поченковых вот уже целых 10 лет судится с местным гандбольным клубом по поводу квартиры, - сообщает ТСН.

Суды неоднократно принимали решение о выселении семьи из квартиры, но родители двоих детей настойчиво отстаивают свои имущественные права. Позади почти 70 судебных заседаний.

Младший сын семьи Поченковых инвалид детства и ровесник квартирного вопроса. Именно когда в семье узнали, что у них будет второй ребенок, и получили повестку в суд. Истец - местный гандбольный клуб, который продал эту квартиру семье Поченковых еще десять лет назад, но теперь добивается, чтобы соглашение о продаже признали недействительной. И первый же суд постановил , что семья из квартиры должна уехать.

Борьба граждан с педофилами докатилась и до Донецка

Анкета мальчика на сайте знакомств не провисела и часа, а на нее уже слетелось 8 человек. Все предлагали встретиться, некоторые готовы были приехать в Донецк из других областей, - сообщает блогер pauluskp.

Зовут Димой, хотел повести мальчика в бассейн и дружить с ним. Очень хороший добрый дядя, о таких нужно писать.

Скоро увидите еще одного очень хорошего и доброго дядю из религиозной общины, который по вечерам наставляет детей на путь истинный (его слова), а также падкого на мальчиков студента Донецкого медуниверситета Мухаммеда, разъезжающего на белом "Ланосе".

Кстати, в Донецке как минимум две группы охотников за педофилами, одна из них здесь - http://vk.com/okkupay_pedofilyay_donetsk

Охотники за педофилами поймали в Донецке доброго дядю (фото, видео)

Безумно радует, когда граждане берут на себя обязанности не только прокуратуры, но и государства. Когда здравые разговоры о гражданском обществе и соблюдении законов вдруг сменяются "так им и надо" и переходят в совершенно иную плоскость. И когда СтопХам бродит по Донецку почему-то в сопровождении целых телевизионных групп, и когда кто-то поджигает автомобиль несгибаемого активиста, а граждане скидываются ему на новенький.

Понимаешь возможные причины проявления такой гражданской активности, видишь не такие уж и далекие следствия и... радуешься еще больше.

Какие-то плохие люди в форме пытались стопануть пьяного, но хороший блогер его спас

Пишет блогер:

Шел себе с работы - смотрю, менты матерно выражаются в адрес граждан Украины и вообще, нарушают общественный порядок. Трое патрульных обступили парней, а один даже грудью на них так напирает, явно провоцирует на удар по морде.

Конечно, есть вероятность, примерно 1:1000, что если вы видите конфликт ментов с мирными жителями - это правоохранители доблестно защищают наш покой от бандитов. Надеясь запечатлеть один случай из тысячи, я включил камеру, но был разочарован - все как всегда, обычные ментовские будни.

Гражданские явно не робкого десятка, один из них произносит:

- Возьми меня только тронь, я тебе говорю - два понятых и тебе пи...да, ты сядешь!

На что мент отвечает:

- Иди ты на х...й, говно.

Менты против человеков (видео)

Грядет Всемирный Оргазм

Всемирный оргазм, aka Global Orgasm or GORG, - акция, приуроченная к дню зимнего солнцестояния, а потому проводится 21 или 22 декабря, начиная с 2006 года, и закончится скорее всего в День, когда наступит конец света по календарю майа, то есть в день зимнего солнцестояния 2012 года.

"Всемирный оргазм» напоминает такие явления, как массовая медитация, или коллективная молитва, которые, как считается участниками Проекта «Глобальное сознание» (GCP), могут повлиять на «энергетическое поле» Земли, в частности, на генерацию случайных чисел. Организаторы «Всемирного оргазма» надеялись создать положительные изменения в «энергетическом поле» Земли, которое смогло бы зафиксировать GCP[2].
Цель акции — сведение к минимуму вероятности возникновения войн[3], социальное и половое равенство, борьба с глобальным потеплением[4].

Местом проведения акции указывалось любое место на Земле, но особенно в странах, обладающих оружием массового поражения. Толчком к началу акции послужил вход двух военных кораблей США в Персидский залив[3].

Организаторы

Организаторы проекта — Донна Шихэн (Donna Sheehan) (Донна также участвовала в акции борьбы за мир: в 2002 году она и ещё 50 женщин полностью разделись и выложили в общественном парке на траве своими телами слово «PEACE»[5]) и её муж Пол Реффелл (Paul Reffell). Позднее, их дело подхватили воспитательница в детском саду, врач-массажист и художница Виктория «Эни» Синклэйр (Victoria «Ani» Sinclair), называющая себя Жрица Анела (Priestess Anela), и её партнёр — доктор философии, врач-сексолог и художник Стив Швейцер (Steve Schweitzer)[6].

Суть этой замечательной акции состоит в том, чтобы все люди на Земле в один день, а ещё лучше — в один час и даже минуту, тем или иным образом испытали оргазм, - сообщает Википедия.

При этом люди должны думать о мире, чтобы передать свою вне всякого сомнения положительную энергию Земле. Позже было решено не привязывать акцию к конкретной минуте или часу из-за различия часовых поясов, что превращало саму затею в последовательную цепочку оргазмов в зависимости от часового пояса.

Кто там ещё не боится Конца света?

Девич исправил нос

29-летний нападающий донецкого "Шахтера" Марко Девич прооперирован в Германии, - сообщает пресс-служба донецкого футбольного клуба.

Марко Девич после операции

"Марко Девич был прооперирован в Мюнхене. Форварду "горняков", недавно перенесшему гайморит, необходимо было откорректировать перегородку носа", - говорится в сообщении из стана чемпионов Украины и обладателей Кубка страны.

По словам начальника медицинской службы "Шахтёра" Артура Глущенко, особой реабилитации футболисту, который только в минувшее межсезонье переехал в Донецк из Харькова, не потребуется.

"Когда команда после отпуска вновь соберется вместе, Девич будет готов приступить к занятиям в общей группе без каких-либо ограничений. Для того чтобы он не пропустил тренировочный процесс, мы и решили провести операцию в начале отпуска", - пояснил Глущенко.

Сам Девич, который известен также тем, что стал первым натурализованным украинским футболистом, утверждает, что чувствует себя хорошо и уже готовится к отпуску. В послеоперационный период его поддерживает подруга Милица.

Начинают работать законы про места для курения

С завтрашнего дня в стране начинает действовать постановление Верховной Рады про внесение изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования отдельных положений про ограничения мест курения табачных изделий.

Звучит довольно непонятно, но каждое слово данного положения наполнено реальным и довольно неприятным для курящих смыслом.

Верховна Рада України постановляє:

I. Внести зміни до таких законів України:

1. У Законі України "Про державне регулювання виробництва і обігу спирту етилового, коньячного і плодового, алкогольних напоїв та тютюнових виробів" (Відомості Верховної Ради України, 1995 р., № 46, ст. 345 із наступними змінами):

1) у статті 152:

частину другу викласти в такій редакції:

"Обмеження щодо споживання тютюнових виробів і відповідальність за їх порушення встановлюються Законом України "Про заходи щодо попередження та зменшення вживання тютюнових виробів і їх шкідливого впливу на здоров’я населення";

2) частини третю - восьму виключити;

3) абзац десятий частини другої статті 17 виключити.

2. У Законі України "Про заходи щодо попередження та зменшення вживання тютюнових виробів і їх шкідливого впливу на здоров’я населення" (Відомості Верховної Ради України, 2005 р., № 52, ст. 565; 2009 р., № 49, ст. 730; 2010 р., № 11, ст. 111):

1) у статті 13:

частини другу і третю викласти в такій редакції:

"Забороняється куріння тютюнових виробів, а також електронних сигарет і кальянів:

1) у ліфтах і таксофонах;

2) у приміщеннях та на території закладів охорони здоров’я;

3) у приміщеннях та на території навчальних закладів;

4) на дитячих майданчиках;

5) у приміщеннях та на території спортивних і фізкультурно-оздоровчих споруд та закладів фізичної культури і спорту;

6) у під’їздах житлових будинків;

7) у підземних переходах;

8) у транспорті загального користування, що використовується для перевезення пасажирів;

9) у приміщеннях закладів ресторанного господарства;

10) у приміщеннях об’єктів культурного призначення;

11) у приміщеннях органів державної влади та органів місцевого самоврядування, інших державних установ;

12) на стаціонарно обладнаних зупинках маршрутних транспортних засобів.

Забороняється, крім спеціально відведених для цього місць, куріння тютюнових виробів:

1) у приміщеннях підприємств, установ та організацій усіх форм власності;

2) у приміщеннях готелів та аналогічних засобів розміщення громадян;

3) у приміщеннях гуртожитків;

4) в аеропортах та на вокзалах";

Дальше речь идет про то, что "частину шосту виключити", а "частину сьому викласти в такій редакції":

"Власник, уповноважені ним особи або орендарі відповідних споруд чи окремих приміщень зобов’язані відвести спеціальні місця для куріння, сумарна площа яких не має перевищувати 10 відсотків загальної площі відповідної споруди чи приміщення, обладнані витяжною вентиляцією чи іншими засобами для видалення тютюнового диму, а також розмістити інформацію, передбачену частиною п’ятою цієї статті";

частину восьму виключити;

2) абзаци одинадцятий і дванадцятий частини другої статті 20 викласти в такій редакції:

"розміщення попільничок або куріння у приміщеннях закладів ресторанного господарства - від однієї тисячі гривень до десяти тисяч гривень;

невідведення спеціальних місць для куріння, необладнання їх витяжною вентиляцією чи іншими засобами для видалення тютюнового диму, нерозміщення інформації, передбаченої частиною п’ятою статті 13 цього Закону, - від однієї тисячі гривень до десяти тисяч гривень".

II. Цей Закон набирає чинності через шість місяців з дня його опублікування, крім абзацу восьмого підпункту 1 пункту 2 розділу I цього Закону, який набирає чинності з дня, наступного за днем опублікування цього Закону.

Президент України

В.ЯНУКОВИЧ
м. Київ
24 травня 2012 року
№ 4844-VI

Ездил по снежному Донецку в общественном транспорте

Шел по городу. Именно так обычно и передвигаюсь. Решил проехаться в общественном транспорте, чтобы вспомнить, как оно там: дают ли сдачу с крупной купюры, не хамят ли, не бросаются ли на горожан озверевшие кондукторы, которым осталось работать всего ничего, потому как скоро их заменят вежливые электронные приборы?

Субару на Первой линии

Суббота. Около 14.00. Никакого часа пик. Заснеженный промышленный город на вторые/третьи сутки после снегопада. Дорожки уже почти везде прочищены, но все равно скользко.

Ехал в направлении от Северного до гастронома Москва. В первый автобус, который шел по Первой линии, не успел запрыгнуть потому как остановился он очень неудобно - не там, где расчищено место от снега у остановки, а раньше. Пришлось бы прыгать через сугробы, как прочие горожане, козлом. Ну, у них наверное валенки. Или даже сапоги кирзовые, потому что иначе должно быть страшно. Пока обходил - водила закрыл двери и уехал.

Мечел продает ДЭМЗ

Владелец Донецкого электрометаллургического завода (ДЭМЗ) российская группа "Мечел" заявила о решении продать этот актив. Завод был остановлен в нынешнем году из-за ухудшения конъюнктуры на рынке стали и проблем с возвратом НДС, сообщает "Коммерсант-Украина".

В ходе телефонной конференции гендиректор металлургической группы Евгений Михель заявил, что в группе "Мечел" рассчитывают в первой половине следующего года закрыть большую часть сделок по продаже активов, которые не соответствуют ее стратегии развития.

По его словам, речь идет о целом ряде активов в Великобритании, Литве, Казахстане и России, а также о Донецком электрометаллургическом заводе. "Переговоры по некоторым активам уже находятся в продвинутой стадии, но мы не хотим раньше времени комментировать подробности", - отметил Михель.

Донецкий электрометаллургический завод производительностью 1 млн т жидкой стали в год построен по принципу мини-завода с неполным металлургическим циклом. 2011 год ДЭМЗ закончил с убытком в размере 166,1 млн грн, увеличив чистый доход на 73,51%, до 5,3 млрд грн. Показатели за этот год не разглашаются.

Группа "Мечел" купила ДЭМЗ за 537 млн долл. в мае прошлого года, но уже в сентябре этого года компания остановила завод до апреля 2013 года. Заместитель главы профсоюзного комитета Николай Юшкин сказал тогда, что завод остановлен из-за проблем со сбытом продукции в связи с ухудшением мировой конъюнктуры рынка, а также по причине нехватки оборотных средств. По состоянию на конец ноября государство задолжало заводу 61 млн долл. возврата по НДС.

ДЭМЗ первым среди металлургических предприятий пострадал от ухудшения мировой конъюнктуры рынка, поскольку небольшим метзаводам довольно сложно выдержать конкуренцию на рынке в силу более высокой себестоимости продукции и отсутствия собственного сырья, заявил вчера источник в ДЭМЗ.

По словам собеседника газеты, "Мечел" ведет переговоры о продаже предприятия с компаниями "Северсталь" и Evraz. Аналитик ИК Eavex Capital Иван Дзвинка считает, что потенциально "Северсталь" может быть заинтересована в покупке предприятия, поскольку оно могло бы стать источником сырья для другого украинского завода группы - "Днепрометиза".

В пресс-службе "Северстали" и в пресс-службе "Мечел" вчера эту информацию опровергли. Получить комментарий Evraz журналистам Коммерсанта не удалось.

Еще в августе стоимость ДЭМЗ, исходя из цен на аналогичные предприятия в Украине и России, оценивалась в 350 млн долл., говорит Иван Дзвинка: "Сейчас она вряд ли превышает 300 млн долл., учитывая, что завод три месяца простаивает".

Аналитик ИК Concorde Capital Роман Тополюк оценивает ДЭМЗ не более чем в 200 млн долл. Гендиректор Федерации металлургов Украины Сергей Притоманов отмечает, что, учитывая мировую конъюнктуру на металл, найти покупателя на актив будет сложно.

"Металлурги по итогам года сработают с убытками, и причин для улучшения ситуации в следующем году нет", - говорит Притоманов.

Отсюда

Континентальный Кубок 2013: в Донецк едут металлурги, лисы и драконы

Суперфинал Континентального кубка по хоккею пройдет 11-13 января на льду арены "Дружба" в Донецке, - сообщает пресс-служба ХК "Донбасс".

"В этом году за Континентальный кубок на льду "Дружбы" будут сражаться четыре команды: хозяева турнира ХК "Донбасс"; обладатель Континентального кубка-2011/2012 клуб Rouen Dragons (Франция), который автоматически получил путевку в финал, и еще два участника, которые определились по итогам отборочных игр - Bolzano Foxes (Италия) и "Металлург" (Жлобин, Беларусь)", - отмечается в сообщении клуба, который в мае 2011 года впервые принял решение сыграть на столь высоком уровне.

"Матчи финального раунда Континентального кубка в Донецке посетит президент Международной федерации хоккея (IIHF), член Международного олимпийского комитета Рене Фазель, что еще раз подчеркивает значимость события, которое ждет Донецк" - отметили в донецком клубе, который в ноябре прошлого года выиграл полуфинальный раунд турнира как раз в родных стенах, но по итогам финального раунда во Франции неожиданно занял только третье место.

Europe (IIHF): Continental Cup 2012/2013

Пятница, 11 января 2013
14:30 Rouen Dragons (Rouen, France) - Bolzano Foxes (Bolzano, Italy) 6:1 (2:0, 3:0, 1:1)
18:30 Donbass (Donetsk, Ukraine) - Metallurg (Zhlobin, Belarus) 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
Суббота, 12 января 2013
14:30 Rouen Dragons (Rouen, France) - Metallurg (Zhlobin, Belarus) 1:3 (0:0, 0:3, 1:0)
18:30 Bolzano Foxes (Bolzano, Italy) - Donbass (Donetsk, Ukraine) 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
Воскресенье, 13 января 2013
14:30 Metallurg (Zhlobin, Belarus) - Bolzano Foxes (Bolzano, Italy) 1:0 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)
18:30 Donbass (Donetsk, Ukraine) - Rouen Dragons (Rouen, France) 7:1 (2:1, 3:0, 2:0)

Континентальный кубок - единственный европейский хоккейный клубный турнир, который проводится под эгидой Международной федерации хоккея (IIHF).

Континентальный кубок принято считать вторым по значимости после хоккейной Лиги чемпионов международным клубным турниром в Европе, но в силу того, что Лига остановлена, именно Континентальный кубок находится вне конкуренции. Хоккейные обозреватели в поисках футбольного эквивалента часто сравнивают Континентальный кубок с Лигой Европы.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк