Архив - Апр 1, 2012

Еще раз про плагиат Артамоновой

Первый раз довелось услышать про некий Казус Артамоновой в ноябре 2011 года, о чем незамедлительно и сообщил дончанам.

Прошло почти полгода и с тех пор я регулярно натыкался в Сети на публикации по этому делу от имени некоей Светланы Синицыной, которую долгое время считал выдуманным персонажем, который действует в интересах каких-нибудь тёмных и не очень сил и личностей с кафедры журналистики. Так часто бывает не только в исключительно женском коллективе.

Пока не связался со Светланой лично. Стало интересно. Я попросил и она написала для Говорит Донецк материал на эту тему. Написала в достаточно академичной манере. Читать тяжело, но интересно. Связался и с Иваном Засурским, но он пока молчит. Ответила его личная помощница в вежливой и приятной манере, что скорее всего значит "нет".

Следуя давней, когда-то еще журналистской привычке не публиковать по любому поводу только лишь одно мнение, была предпринята попытка узнать доступную к данному моменту форму правды.

Соратник, товарищ и контрибьютор с партийной кличкой Oklahoma вышел на след госпожи Артамоновой и взял первый ее комментарий по поводу.

Об особенностях легитимизации плагиата Артамоновой

Автору этой статьи и многим российским ученым, к сожалению, уже неоднократно приходилось писать о вопиющих, беспрецедентных фактах плагиата, обнаруженных в монографии и диссертационных материалах заведующей кафедрой журналистики Донецкого национального университета – Инессы Михайловны Артамоновой [1]. Многие российские и украинские масс-медиа безрезультатно, с юридической точки зрения, перепечатывают статьи о циничности плагиата Артамоновой [2].

Десять миллионов украинцев кормят всех остальных

За период с 2005 по 2011 года количество трудоспособного населения уменьшилось всего на 234 тысячи человек, - сообщает в своем блоге на UBR.ua президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

"Согласно данным Госстата, в 2011 году в Украине проживало 20,247 млн. человек трудоспособного населения. По сравнению с 2010 годом оно существенно не изменилось. Вообще, если посмотреть за период с 2005 по 2011 года, то количество трудоспособного населения уменьшилось всего на 234 тысячи человек", - отмечает автор.

Эксперт фиксирует, что в 2011 году средняя численность штатных работников, которые трудились в Украине, составила около 10,5 млн. человек. В 2010 этот показатель был 10,7 млн. человек, а в 2007 - 11,4 млн. человек.

Обращаю внимание на темпы снижения общего количества официально работающих. Это не только пенсие текущие их родственников и будущие пенсии их самих, но и нынешние бюджетные выплаты и траты.

Донецкий кастинг Украина мае талант 4/2012

Донецкий отбор. 10 марта.


Ангелина Галушкина. 5 лет. Милое дитя.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк