Архив - Апр 8, 2012

Съемки убийства на видео помогли спасти бизнесмена из Горловки

Жизнь 30-летнего частного предпринимателя из Горловки спасли правоохранители Донетчины. Инсценировав умерщвление заказанной жертвы, они предотвратили совершение реального убийства и задержали его заказчика, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

"Когда около месяца назад поступила информация о том, что некий горловчанин ищет киллера, нами была разработана специальная оперативная комбинация, в рамках которой в качестве претендента на роль наёмного убийцы заказчику был рекомендован незнакомый ему мужчина, являющийся на самом деле сотрудником милиции, - рассказал начальник УБОП ГУМВД Украины в Донецкой области Алексей Дикий. - Ничего не подозревавший инициатор убийства предоставил его будущему исполнителю полную информацию о намеченной жертве и выплатил задаток. Выбор способа умерщвления он оставил за киллером, а в качестве доказательства совершения убийства потребовал видеозапись самого процесса".

Гюнтер Грасс - нон грата в Израиле

Израиль запретил известному немецкому писателю, лауреату Нобелевской премии по литературе Гюнтеру Грассу въезд на территорию еврейского государства из-за стихотворения, сообщает в воскресенье израильская газета Гаарец.

"Министр внутренних дел Эли Ишай объявил немецкого писателя Гюнтера Грасса персоной нон грата в Израиле. Стихотворение Гюнтера представляет собой попытку разжечь пламя ненависти против Израиля и израильтян", - говорится в коммюнике канцелярии министра.

Ранее свое возмущение стихотворением выразил премьер-министр Израиля Бенджамен Нетаньягу, назвавший его "позором".

Между тем, восхищение творением автора в субботу выразил замминистра культуры Ирана Джавад Шамакдари.

Как сообщалось, лауреат Нобелевской премии по литературе Грасс раскритиковал в стихотворении Израиль, назвав еврейское государство угрозой миру на планете.

Немецкая газета "Зюддойче цайтунг" опубликовала стихотворение "Что стоит сказать", в котором писатель рассуждает о "ядерной мощи Израиля, угрожающей и без того хрупкому миру на планете". Г.Грасс призвал мировое сообщество не допустить военного удара Израиля по Ирану, а также осудил поставки немецкого вооружения еврейскому государству, поскольку "мы, уже достаточно обремененные немцы, как подрядчики можем стать соучастниками преступления".

В Германии, где отрицание холокоста является уголовно наказуемым преступлением, даже критиковать Израиль или евреев - скандальное занятие.

В четверг газета "Вельт" выступила с резким осуждением стихотворения писателя, которого она назвала "вечным антисемитом".

Глава МИД Германии Гвидо Вестервелле также осудил писателя, заявив, что с его стороны было "аморально ставить в один ряд Иран и Израиль". "Немецкий народ несет историческую ответственность перед гражданами Израиля", - написал министр в газете "Бильд".

Однако 86-летний Гюнтер Грасс, получивший Нобелевскую премию в 1999 году за "Данцигскую трилогию", не постеснялся подвергнуть критике не только Израиль, но и всю западную систему мироустройства. "Я не буду молчать, поскольку мне надоело западное лицемерие", - пишет известный немецкий писатель.

Всего-то стишок написал, а его едва не в кутузку.

Глава семейства зарезал трех разбойников, один убежал

Вести из Тульской области. По факту убийства бизнесменом грабителей, напавших на его семью, возбуждено уголовное дело, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье специальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

"Следственными органами следственного комитета по Тульской области возбуждено уголовное дело по п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц)", - сказал В.Маркин.

...в воскресенье источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что бизнесмен, защищавший свою семью, убил троих грабителей в своем доме.

"В Тульской области в городе Богородицке на улице Первомайской четверо неизвестных проникли в дом индивидуального предпринимателя, угрожая пистолетом, ножом и бейсбольной битой хозяину, жене, дочери и жене сына, нанесли им побои, требуя деньги", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, хозяин дома убил преступников, нанеся кухонным ножом смертельные ранения. Четвертому удалось скрыться. Источник в УМВД уточнил "Интерфаксу", что инцидент произошел поздно вечером в минувшую субботу.

Как отметил источник, хозяин дома был госпитализирован, жене сына оказана медицинская помощь.

По данным тульских СМИ, семья 52-летнего бизнесмена состоит из жены, старшей дочери и еще четверых детей, старшему из которых 6 лет, самому младшему - меньше года.

В России глава многодетного семейства убил трех налетчиков, защищая родных

Вопросы, которые вертятся на языке - глава семейства служил или сидел? И если служил, то в каком полку?

Если все так, как и написано в заметке, то четвертому бандиту повезло невероятно, но далеко он не уйдет. И было бы неплохо, чтобы он опять встретился с хозяином семейства. Или ему эту встречу пообещали.

Дуроскоп в каждый дом!

В Украине построена и на полную мощность работает телевизионная сеть цифрового наземного эфирного вещания.

Что в переводе на человеческий означает, что отныне через обычную антенну можно смотреть бесплатно свыше 20, а вскоре и все 32, украинских телеканала в высоком цифровом качестве изображения и звука.

Правда, для принятия этого сигнала необходимо между антенной и телевизором подключить специальное устройство, так называемый телетюнер.

Учитывая важную социальную составляющую процесса перехода на цифровое эфирное вещание, 21 марта 2012 года Правительством страны принято постановление Об утверждении порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для обеспечения населения средствами принятия сигналов цифрового телерадиовещания.

В Донецке всего три общественных туалета

В Донецке катастрофически не хватает общественных туалетов, в миллионом городе их... всего три, - сообщает ТРК Юнион.


Репортаж ТРК Юнион

В центральной части города еще можно найти такие места, хотя большинство их закрываются уже в 10 вечера, а на окраинах города уборные – раритеты. Заведений не хватает даже для местных жителей, не говоря о туристах, которых все ждут в Донецке на чемпионате Европы по футболу.

Набережная Донецка одно из самых любимых мест отдыха и прогулок дончан. В этой ее части нет ни одного туалета. Единственный стационарный давно заколочен и не работает. Идти до ближайшего достаточно далеко.

В Донецке придумали заменить паркоматы... талонами

В Донецке проблему с паркоматами собираются решить просто - с помощью выпуска талонов для так называемого безналичного расчета, - говорит директор коммунального предприятия ДонецкАвтоПарковка Николай Париенко.

"Сейчас наше предприятие разрабатывает талоны, которые будут распространяться или через заправку, или через сберкассы. С обратной стороны будут указаны те парковки, которые относятся к нашему предприятию - водитель беспрепятственно по этому талону будет парковаться. Планируется ввести талоны на неделю и месяц", - цитирует чиновника газета Сегодня.

Про новые и вне всякого сомнения гениальную схему талонной парковки пока не говорят. Известно, что с 1 апреля все парковки страны должны быть оборудованы паркоматами, но так уже получилось, что в столице Донбасса есть всего один такое чудо враждебной техники.

Храм Иоанна Сочавского

Храм Иоанна Сочавского

В 2008 году была зарегистрирована религиозная община святого Иоанна Сочавского Донецкой епархии Украинской Православной Церкви. Сам храм будет построен в Кировском районе города Донецка по улице Кирова, 90, что как раз напротив рынка Дружба, то есть бывшей фабрики игрушек, - сообщает Донбасс Православный.

С момента регистрации по благословению Митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона является настоятелем и несет послушание по строительству будущего храма протоиерей Роман Соловей, клирик Свято-Александро-Невского храма города Донецка.

27 июня 2011 года по благословению правящего архиерея состоялось освящение места под строительство храма, которое возглавил благочинный Николаевского округа Донецка протоиерей Димитрий Чеверда.

Что будет с магазинами Звягильского?

Первый раз мне позвонил товарищ где-то дней десять тому и рассказал про то, что магазины шахты Засядько закрывают и "все в шоке". Не знаю, опрос продавцов в близлежащем торговом заведении агрофирмы Шахтёр показал, что никто не в шоке, но что-то такое происходит, какая-то движуха.

Часть магазинов уже поменяла хозяев, в части - пустые полки. На сайте официального сайта шахты имени Засядько - висят объявы о том, что "продается здание магазина" и метраж помещений. Вот так скромно, без названия. Приятели и коллеги пробовали связаться с руководством, но там - молчание, что верный признак того, что манатки пакуются очень быстро.

Вообще-то, агрофирма Засядько - предприятие довольно крупное даже по меркам области. Последний раз я писал про него в связи с массовым падежом индюков.

Донецкие альпинисты отправились на Эверест

6 апреля журналисты проводили экспедицию дончан, собравшихся на Эверест в рамках проекта Уголь Донбасса на вершинах мира.

В период с 10 апреля по 10 июня 2012 года они планируется восхождение альпинистов Донбасса на высшую точку планеты Эверест (8848 м.), посвященное 80-летию Донецкой области и чемпионату по футболу Евро-2012.

Экспедиция приурочена к 30-летней годовщине восхождения на Эверест нашего земляка – Михаила Туркевича в составе сборной команды альпинистов СССР.

Проект Уголь Донбасса на вершинах мира стартовал в 2007 году – в канун празднования 75-й годовщины Донецкой области. За это время альпинисты и шахтеры-альпинисты Донбасса покорили немало вершин на разных континентах планеты.

На все эти вершины вместе с ними поднимался и уголь из донецких шахт. И потому новое восхождение альпинистов Донбасса будет посвящено 80-летию Донецкой области и предстоящему чемпионату Европы по футболу.

Выставили двух гостей в стог сена и получили срок

Очередную смертельную жатву собрала огненная вода в одном из сел Марьинского района: 25-летний молодой человек скончался прямо в машине скорой помощи, его 27-летний собутыльник, находясь на больничной койке, только вышел из комы, а их обидчики – за решеткой, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Начиналась эта душераздирающая история просто. Двое приятелей, уже находившиеся навеселе, в час ночи пришли к односельчанке, чтобы продолжить. Женщина - мать пятерых детей! - восприняла этот визит благосклонно и даже составила гостям компанию.

Спустя какое-то время женщине захотелось отдохнуть, и она попросила парней уйти, те наотрез отказались. Тогда хозяйка пошла к знакомому парню, проживающему на этой же улице через несколько домов и попросила его выгнать засидевшихся у нее гостей.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк