Архив - Апр 14, 2012

Платини и сам офигел

Президент УЕФА Мишель Платини возмутился ценами на номера в украинских гостиницах.

"Могу сказать, что я пришел в ярость в Украине, потому что нет никакой связи с ценами, которые были предметом разговоров несколько лет назад, и нынешними", - сказал пан Мишель.

Платини отметил, что во время своего последнего визита в Украину обратил внимание представителей украинских властей на эту проблему. Украинские правительственные должностные лица заверили его, что приложат все усилия к исправлению ситуации.

"Нельзя организовывать турнир, а затем требовать от людей каких-то непомерных уплат (за жилье)", - сказал президент УЕФА.

Платини также объяснил высокими ценами на номера в гостиницах проблемы с продажей билетов на матчи в Украине, в частности, на один из наиболее интересных поединков турнира между сборными Англии и Франции в славном Донецке.

Про перспективы ритейла в Донецке

По итогам 2011 года в Донецке был введен в эксплуатацию только один качественный торговый комплекс - ТPЦ Донецк–Сити Фаза 2 арендопригодной площадью 25 000 кв. м.

Среди перспективных объектов, ввод которых запланирован на ближайшие 2 года, можно отметить ТЦ Южные Склоны (13 000 кв. м GLA) и ТРЦ Сити Парк (50 000 кв. м GLA), - сообщает allretail.ua

Перспективы ритейла в Донецке Динамика объема качественных торговых площадей
Динамика объема качественных торговых площадей г. Донецка по данным Jones Lang LaSalle

Общий объем качественных торговых площадей Донецка относительно невысок и, по состоянию на конец 2011 года, составляет всего 222 000 кв. м, или 230 кв. м на 1 000 жителей.

Географической спецификой торговых центров Донецка является их расположение в центральной части города главным образом в Ворошиловском и Киевском районах.

Мария Олейник вызывает Андрея Шишацкого на словесный поединок

Украинские националисты снова собираются переписать историю.

В Страстную Пятницу глава КУН и общества Просвiта Мария Олейник на своей странице опубликовала буквально следующее.

Сьогодні,в п’ятницю, 13 квітня 2012 року, з 18.00 на передачі «На мій погляд» з ведучою Ларисою Бригідою на 27 каналі за участі студентів та керівництва Інституту туристичного бізнесу, представників влади, заступника голови Донецької обласної «Просвіти» Марії Олійник обговорюватиметься тема « Які пам’ятники потрібні Донеччині” . Чи потрібно звільнитись від політизованих монументів ери більшовизму на Донеччині ? Передачу буде повторено 14 квітня 2012 року, в суботу, о 8.30 год.
> На жаль, ця передача продемонструвала, що і студенти і дорослі знають історію України за коротким курсом КПСС, керуються міфами і догмами зокрема про роль так званого вождя світового пролетаріату під псевдо Ленін пам’ятник якому знаходиться на центральній площі Донецька, яка носить ім’я Леніна. Площу оточують 4 вулиці: імені большевика Артема(федора Сєргеева), імені Постишева, пр. Гурова та Комсомольський проспект
> Тому я запропонувала голові ДОДА Андрію Шишацькому провести круглий стіл на цю тему .
> Копію додаю.

Чую, как в воздухе все сильнее тянет душком выборов.

Мне интересно, примет ли вызов Шишацкий. И что будет, если он или кто-то из его гениальных помощников таки проиграет дебаты?

Если бы баба Маша не существовала в природе, то ее нужно было бы придумать. Все никак не угомонится: то за Стуса хватается и бросает, то улицу Постышева переименовывает.

Еще никто не сделал больше для укрепления патриотических, анти-укро-националистических настроений в Донецке, чем она и ее соратники.

Учитесь!

В новом Кодексе доктор = священник = журналист = адвокат

Депутаты все-таки собрались с духом и порешили, что священники и журналисты не могут быть свидетелями в суде по поводу доверенной им конфиденциальной информации.

За такую редакцию статьи 65 нового Уголовно-процессуального Кодекса проголосовали 259 депутатов.

Согласно новому Кодексу, защитники и представители потерпевшего или истца не могут быть допрошены как свидетели обстоятельств, которые стали им известны в связи с выполнением функций представителя или защитника; адвокаты не могут свидетельствовать о сведениях, составляющих адвокатскую тайну; нотариусы - о сведениях, содержащих нотариальную тайну; медики - о сведениях, содержащих врачебную тайну; священнослужители - о сведениях, полученных на исповеди; журналисты - о сведениях, содержащих конфиденциальную информацию профессионального характера, предоставленную на условиях неразглашения.

При этом защитники и представители потерпевшего, адвокаты, нотариусы, медики и священнослужители могут быть освобождены от обязанности сохранять профессиональную тайну. Такое освобождение осуществляется в письменной форме за подписью лица, который доверил им данные сведения, и в обозначенном им объеме.

Вместе с тем, депутаты не поддержали поправку, которой предлагалось включить журналистов в перечень лиц, которые могут быть на таких условиях освобождены от обязанности сохранять профессиональную тайну.

С сегодняшнему дню украинские депутаты дошли до середины первого тома таблицы поправок к проекту Кодекса, - проголосовали более 1150 из почти четырех тысяч поправок и приняли 84 из 614 предложенных статей.

Виктор Янукович показал не только доходы, но и расходы

Президенту принадлежат земельный участок площадью 1,7688 га в Киевской области с расположенным на ней жилым домом площадью 619,6 кв. м, квартира в Киеве площадью 239,4 кв. м и два машиноместа общей площадью 39,9 кв. м.

Президент Украины Виктор Янукович обнародовал декларацию об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2011 год в соответствии со статьей 12 Закона Украины О принципах предотвращения и противодействия коррупции, сообщает пресс-служба главы государства.

Декларация размещена на официальном интернет-представительстве украинского Президента. В течение 30 дней она будет опубликована в официальном издании, как того требует закон.

В соответствии с декларацией, в 2011 году В.Януковичем было получено 757,6 тыс. грн (графа заработная плата, другие выплаты и вознаграждения, начисленные (выплаченные) декларанту в соответствии с условиями трудового или гражданско-правового договора).

В качестве процентов по банковским вкладом от финансовых учреждений главой государства получено 155,4 тыс. грн.

Автоматическое возмещение НДС сильно упрощает, но пока не решает

45 предприятий Донецкой области в прошлом году получили 7,86 млрд. грн. автоматического возмещения НДС, - сообщает пресс-служба областной налоговой.

По данным на 1 января 2012 года общий остаток невозмещенных на счета плательщиков сумм НДС составлял 227,9 млн. грн.

С начала года заявлено к возмещению на счета плательщиков в банке 326,9 млн. грн, - сообщил председатель ГНС в Донецкой области Вадим Бондаренко на встрече с представителями бизнеса и общественности.

По сравнению с началом прошлого года состоянием на 1 апреля 2012 года остаток невозмещенных сумм НДС на счета плательщиков уменьшился на 115,1 млн.грн., или на 50%.

Дело в том, что суммы налога, не возмещенные плательщикам на протяжении определенных Кодексом сроков, считаются задолженностью бюджета. На сумму такой задолженности на протяжении срока ее действия, включая день погашения, насчитывается пеня в размере 120% учетной ставки НБУ.

"Общий порядок возмещения действовал и раньше, а вот автоматическое возмещение НДС является нововведением для налогового законодательства, и стало возможным только с момента вступления в силу Налогового кодекса Украины. Это должно облегчить работу бизнеса и обеспечить добросовестным налогоплательщикам возможность быстро получить возмещение налога. Так происходит во всех цивилизованных странах", - считает генеральный директор фирмы Ника-аудит Елена Стоян.

Деньги бюджета до Бригантины не дошли

Бюджетные деньги, что были выделены на студенческую столовую, использовались не по назначению.

Прокуратурой Донецкой области возбуждено уголовное дело по факту нецелевого использования бюджетных средств при финансировании затрат на содержание объекта сферы общественного питания "Бригантина", который находится на балансе Донецкого национального университета.

Сумма причиненного ущерба составила более чем 5,5 миллионов гривен, - сообщает пресс-служба прокуратуры. Дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ст.210 УК Украины.

Нецелевое - не хищение, но. Если я правильно помню, то необлагаемый налогом минимум у нас не менялся и все еще 17 гривен, а по этой части статьи особо крупными считаются все суммы, что больше 17 гривен в 3000 и больше раз, что означает любое нарушение по этой статье на сумму больше, чем 51 000 гривен грозит сроком от двух до восьми, с лишением права занимать высокие должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В данный момент проводятся следственные действия, направленные на установление круга подозреваемых лиц.

Не первое и не последнее дело, связанное с финансирование Донецкого Национального Университета. Наблюдаю с интересом.

Про дружелюбных пьяных девушек

Эта история произошла прошлым летом, тогда она здорово подняла мне настроение после трудного рабочего дня.

Значит, возвращаюсь я домой из редакции. Время - десятый час вечера. Маршрутки ходят редко и я поехала троллейбусом с пересадкой. Вышла и жду на остановке. Обычно эта маршрутка ходит довольно часто даже вечером, а тут ее все нет. На остановке уже начал собираться народ. И тут я вижу ее. Чертыхаясь и покачиваясь дорогу переходит девушка на огромных каблуках. В принципе по покореженным плитам на тротуаре идти наверное неудобно, а это красотка еще и была прилично пьяна.

Она перелезла бордюр и остановилась возле меня:
- Неудобные, кошмар. Зато красивые, - показала она на босоножки.
Крепкий запах перегара распространился на несколько метров.
- А вы на 32-ой? - спросила она.
- Ага.

Новый поворот в деле Антона Игольникова

В деле с убийством двоюродного брата главы украинского национального банка, которому с самого начала грозило пожизненное заключение, - новые, но вполне ожидаемые движения.

...по показаниям свидетелей, направлявшийся к своей машине Игольников драку не начинал.

Женщина отмечает, что диспетчер ЖЭКа все это время пребывала в помещении и в защите Сливного не нуждалась, из чего выходит, что приписывание Сливному выполнение гражданского долга не имело места. Она сообщает также, что сразу после инцидента диспетчер дала показания, что Игольников ее толкнул, не прибегая к дальнейшему физическому насилию. В ходе следствия диспетчер поменяла свои первоначальные показания, утверждая, что Игольников нанес ей несколько ударов трубой по голове. Однако, судмедэкспертиза измененные показания диспетчера не подтвердила, так как никаких следов побоев у нее обнаружено не было. Более того, согласно заключению той же экспертизы, у Игольникова зафиксированы телесные повреждения средней тяжести, говорится в письме.

"Закон должен наказывать виновных. И Игольников виновен в смерти человека, но один случайный удар в грудь перочинным ножом не может квалифицироваться как убийство с особой жестокостью, тем более, что оно было совершено в обоюдной драке в процессе самозащиты. Немаловажным является и тот факт, что со стороны обвиняемого семье погибшего еще на момент досудебного следствия была перечислена сумма размером с 100 тыс. грн, которая до сих пор лежит на счете в банке не тронутой. Суд по некоторым соображениям это обстоятельство, как смягчающее не учел", - пишет супруга осужденного.

"Давление на следствие было очевидным, ведь убитый не просто житель Донецка, а двоюродный брат главы НБУ Сергея Арбузова. Судебная практика знает примеры, когда сын народного депутата за убийство человека с особой жестокостью осужден условно на 5 лет", - подчеркивает Татьяна Баштанова.

Жена убийцы брата главы НБУ Арбузова считает суд над мужем предвзвятым, а приговор заказным

Даже если не брать во внимание тот факт, что с самого начала этой истории она преподносилась в медиа исключительно под одним углом, не давая никакого шанса выжившему в потасовке убийце, которого назвали и продолжают называть мажором, то тяжесть приговора - поражает.

В Енакиевской зоне брали взятки?

Да неужели?! Запись, якобы сделанная 7 апреля в кабинете начальника Енакиевской колонии, что в Еленовке, стала поводом для служебной проверки.

Начальник колонии 52, Сабо Сергей Степанович, по тому или иному поводу, вымогал у осужденных взятки, (сами все услышите) не только для себя, но и для вышестоящих.

Вымогательство нарастало, и денег уходило все больше.

Когда у заключенных возникли серьезные сомнения в его взаимности, они обратились за помощью, к тому самому, журналисту Константину Усову. Он и посоветовал, записать начальника на диктофон и после, передать ему эту запись.

После того как запись была сделана и передана ему, журналист внезапно "пропал", просто перестал брать трубку.

Немного позже, еще одна копия, была изъята у заключенных, во время шмона.
Репрессии последовали незамедлительно.

На данный момент, эти заключенные, изолированы от всех остальных и находятся строго на подвале, в изоляторе.

Трое из них избиты - Бутенко Олег Валерьевич, Гасанов Измаил Тахирович, Макарютин Александр Леонидович. Гасанов Измаил вскрыл себе вены.

Побывавший в учреждении прокурор по надзору, потребовал поднять всех с изолятора, однако начальник, все же, оставил их на подвале.

Компромат. Скрытая запись. Колония 52.

Журналист Константин Усов, который посоветовал записать разговор, не думая о последствиях, и потом внезапно исчез - большой молодец. Удивительно, что вены вскрыл только один и все фигуранты все еще живы.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк