Архив - Апр 28, 2012

В Египте могут разрешить секс после смерти

В Египте представители исламистского парламентского большинства внесли законопроект, дающий мужчинам право заниматься сексом с собственной женой в первые шесть часов после смерти супруги, - сообщает DailyMail.

Законопроект четко оговаривает, что для того, чтобы "прощальное совокупление" было законным, мужчина должен состоять в браке со своей избранницей до ее кончины.

Работа над данной инициативой началась после того, как в мае 2011 года марокканский имам Замзами Абдул Бари заявил, что брак остается браком и после смерти одного из супругов. вынес фетву, позволяющую замужним женщинам получать сексуальное удовольствие после смерти мужа.

Законопроект о "прощальном" сексе - не единственная инициатива нового египетского парламента. Исламисты надеются также снизить минимальный возраст вступления в брак для девушек до 14 лет и существенно сократить права женщин на образование и работу.

FIFA 2012 оскандалилась

Официальная игра чемпионата Европы 2012 года FIFA обошлась не только без украинской озвучки, но даже без украинских футболистов. Игроков страны-хозяина там обозвали, как захотелось, сообщает ТСН.


Репортаж Телевизионной службы новостей

Узнать игроков сборной Украины непросто даже специалистам. Место Шовковского занял какой-то Сокольский, Чигринского заменил Шихкарский, Тимощука - Томащук, а Ярмоленко - Егоренко. Вместо Коноплянки стоит фамилия Кошара, Гусева сменили на Андрусева, Калиниченко на Крыленко, Воронина на Волошина.

Вместо Шевченко на поле вышел Семочко, а Милевского заменил Малинский. Какал (?) и Семаньяк остались на скамейке запасных.

Это какой-то позор...

Про роды в такси и гемодиализ

Еще пара замечательных сюжетов на канале Юнион про нашу великолепную медицину. Первый - про роды в дороге. Девушка, которой 22 года, родила третьего ребенка прямо в такси и роды принимала мама.


Репортаж ТРК Юнион про роды в такси

Казалось бы очень даже комплиментарный репортаж, в котором не последнюю роль играет почему-то управляющая автосалоном, потому как автомобиль застрял в пробке и автосалон был первым место, куда можно было заехать, судя по всему. Ну, да ладно - молодцы, что помогли! В наше время всякое может быть.

Важно другое: почему Анастасия Алисова с почечной паталогией родила девочку на заднем сиденье такси по пути из Енакиево в Донецк? И тут совершенно не важно какой город запишут местом рождения. Важно, что все обошлось.

Взяли банду, которая продавала даже бурильные машины

Очередная организованная преступная группа, орудовавшая на одном из горных предприятий Донбасса, задержана сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Донецкой области.

Со слов начальника УБОП главка Алексея Дикого, эта преступная группа целых полгода занималась хищением горношахтного оборудования на своем же предприятии.

Состояло преступное сообщество из пяти человек, возрастом 35-45 лет. В него входили два руководителя ремонтно-механического участка шахты, два электрослесаря этого же участка и постороннее лицо, выступавшее хранителем похищенного, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Обязанности были строго распределены. Одни искали субъектов, кому можно продать горно-шахтное оборудование, готовили его на списание как металлолом, другие занимались его вывозкой. После реализации товара деньги делились между членами группы, при этом большую часть забирал себе лидер.

Одно из дел против pauluskp - закрыто

Киевский районный суд Донецка закрыл последнее из тринадцати судебных дел по искам охранников, продавцов и уборщиков супермаркета Амстор против блога pauluskp в Живом Журнале, сообщает сам блогер.

Ранее представители торгового дома Амстор через суд требовали от pauluskp удалить, сделанные в одном из магазинов Сети фотографии и видеоизображения. Среди фотографий – изображения просроченной продукции в одном из магазинов Сети.

По данным pauluskp, некий Поплавский, который трудится охранником в Амсторе, подал ходатайство об оставлении его иска без рассмотрения.

"Судья Эпель с радостью ходатайство удовлетворила. Это произошло после того, как на предыдущем заседании судья начала задавать истцам вопросы по существу - видимо, ей надоел этот цирк. Таким образом, закрыто последнее из 13 судебных дел по искам охранников, продавцов и уборщиков Амстора против человека, которого считают автором этого блога", - пишет pauluskp.

Китайцы советуют Путину

Китайские официальные источники обычно крайне дипломатично и по-восточному корректно рассуждают о сотрудничестве с Россией, которая, как ни крути, но ушла с переднего края противостояния двух систем в глубокий тыл, где имеет возможность перегруппировать свои силы. Если такая необходимость вообще есть.

«На этот раз Путин выиграл президентские выборы не так легко, как в предыдущий раз, коэффициент поддержки сократился почти на 10%. Это означает, что в последние годы россияне испытывают больше недовольства от состояния социально-экономического развития России, что предусматривает, возможно, больше непредсказуемости в процессе уже задействованной экономической модернизации. На пути продвижения модернизации России предстоит ряд серьезных вызовов», – пишет «Жэньминь жибао» со ссылкой на агентство «Синьхуа».

Глобальный финансовый кризис «выявил хрупкость и нестабильность экономического процветания и подъема России за предыдущие 10 лет», указывают китайцы. В результате модернизация России переживает немалые трудности.

Газета называет шесть ключевых дефектов экономики РФ. Во-первых, экономическая структура России серьезно искажена, экономическое развитие сильно зависит от экспорта ресурсов. Во-вторых, в России «растут инвестиционные и хозяйственные барьеры, по рейтингу индекса хозяйствования ВБ в 2011 году, место России сместилось с 112-го на 123-е». В-третьих, в РФ усложнилась ситуация с технологиями, наукой и бизнесом. В-четвёртых, «доля естественных монополий остаётся высокой, справедливая конкуренция – неполноценная». В-пятых, «невысокий уровень развития общественных капиталов, слабая способность к самоорганизации, к саморегулированию у частных компаний». В-шестых, «Россия имеет небольшое население и переживает серьезный дефицит трудовых сил».

Китайские товарищи берутся повоспитывать российскую «элиту»

Китайцы зачем-то пишут, что за свой президентский срок Дмитрий Медведев не смог решить данные проблемы. Теперь их груз ложится на плечи Путина.

"Перед трудными проблемами на пути модернизационного процесса Путин не имеет другого выбора, кроме ускорения реформы и изменения модели развития России", – делают они вывод, забывая про то, что противостояние в России лежит как раз в другой плоскости.

По мнению этого эксперта, китайцы впервые озвучивают столь резкую и прямую критику тандема и, соответственно, дают советы, которые по их мнению могут помочь решить задачи, стоящие перед Путиным.

И ведь совсем недавно в рот смотрели. Учитесь!

Два разных случая с собаками из Мариуполя

Выгул собак бойцовских, охотничьих и сторожевых пород без намордников и поводков – обычное явление не только для мариупольских улиц. Оправление домашними любимцами естественных надобностей на стадионах, детских площадках, в подъездах вызывают справедливое негодование граждан, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Небрежность и невнимательность собаководов, незнание особенностей поведения своих любимцев могут привести и к более печальным последствиям.

Как рассказал исполняющий обязанности начальника сектора участковых инспекторов милиции Иван Милаков, с начала 2012 года участковыми инспекторами Жовтневого РО составлены 5 административных протоколов по статье 154 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение правил содержания собак и кошек). В трех случаях из пяти эти нарушения повлекли причинение вреда здоровью людей.

Про повышение квалификации и переобучение в 2011 году

В 2011 году на предприятиях Донецкой области новым профессиям было обучено 42,3 тыс. человек, или 3,6% общей численности штатных работников предприятий, учреждений и организаций с численностью работающих 10 и более человек, - сообщает официальный сайт главного управления статистики в Донецкой области.

Для сравнения: в 2010 году удельный вес обученных новым профессиям был таким же – 3,6%, в 2009 году он составлял 3%, а в 2008 году – 3,9%. В строительстве общая численность обученных новым профессиям сократилась за 2011 год по сравнению с предыдущим годом на 5%, в промышленности – на 6,1%.

В частности, на 17% уменьшился этот показатель в металлургическом комплексе. В то же время численность работников транспорта, получивших новые профессии, возросла по сравнению с 2010 годом на 35%.

В целом по области в 2011 году повысили свою квалификацию 152,8 тыс. человек, что больше предыдущего года на 12,4% и составило 13,1% общей численности работников, против 11,5% в 2010 году, 10,4% – в 2009 году и 11,8% в 2008 году.

В промышленности численность повысивших квалификацию работников возросла за 2011 год по сравнению с предыдущим годом на 15,2%, на транспорте – на 20,1%. Вместе с тем в сфере здравоохранения этот показатель остался на уровне 2010 года, а в сельском хозяйстве он уменьшился на 28,8%.

Среди работников, обученных новым профессиям, 34,2 тыс. человек, или свыше 80%, прошли обучение непосредственно на производстве, пятая часть осваивали новую профессию в учебных заведениях, в основном в профессионально-технических. Из числа тех, кто повысил квалификацию, непосредственно на производстве обучались две трети – 104,5 тысячи.

Выше среднего по области этот показатель в промышленности – 86%, в том числе в машиностроении он составил 92%, в металлургии – 91%, в угольной отрасли – 88%. Работники же сферы государственного управления, образования, здравоохранения, науки повышали свой квалификационный уровень преимущественно в учебных заведениях.

Среди всех работников, повысивших квалификацию в 2011 году, пятую часть составили руководители, почти треть – специалисты, около половины – рабочие.

Наряду с системой подготовки и переподготовки кадров, занятых на производстве, для трудоустройства безработных граждан в течение 2011 года по направлению государственной службы занятости в учебных заведениях всех типов в целом по области прошли профессиональное обучение 14 тыс. человек, что по сравнению с предыдущим годом больше на 11,8%.

Осторожно, клещи: болезнь Лайма и другие дары природы

В 2012 году жертвами клещей стали уже 135 человек, - сообщает ТРК Юнион. Медики ожидают, что после майских праздников количество пострадавших резко возрастет.

Врачи предупреждают: опасен не столько сам укус клеща, как его возможные последствия - инвалидность и даже смерть.


Репортаж ТРК Юнион

Клещи переносят порядка двадцати инфекций. Если вовремя не начать лечиться, то можно стать инвалидом. Особенно опасна болезнь Лайма.

В прошлом году болезнью Лайма заразилось порядка 250 жителей области. Этой весной донецкие эпидемиологи уже нашли её возбудителей в 13 районах. Они же советуют любителям отдыха на природе быть внимательнее.

На взятке погорел заведующий ветеринарной клиникой

Сотрудники сектора ГСБЭП Кировского райотдела милиции Донецка пресекли противоправную деятельность заведующего одной из ветеринарных клиник района, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

47-летний мужчина брал взятки за ускоренное и, самое главное, успешное обследование холодильных камер и выдачу ветеринарных заключений. Ветеринарный врач также выдавал свидетельства, необходимые для перевозки продуктов животного происхождения.

Сумма вознаграждения была различной: от 500 до 3 000 гривен. Злоумышленник задержан с поличным при получении очередной взятки от сотрудника частного предприятия. Последняя прибыль составила 4 000 гривен.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задокументировали всего 7 фактов получения взяток должностным лицом ветеринарной клиники на общую сумму свыше 10 000 гривен.

Как сообщил начальник отдела ГСБЭП Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Владимир Притула, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.368 УК Украины - Получение взятки в крупном размере или должностным лицом, занимающим ответственное положение, ... или повторно, или соединенное с вымогательством взятки. Наказывается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет.

Все ближе донецкие борцы со взятками подбираются к докторам, все ближе...

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк