Архив - Апр 25, 2012

Геннадий Корбан отмечает удивительную заботу о репутации

Днепропетровский бизнесмен Геннадий Корбан мог отобрать Полтавский горно-обогатительный комбинат (ПГОК) у Константина Жеваго, - заявил он сам в интервью Экономической правде.

Корбан отметил, что ПГОК - дорогостоящий актив, который был приватизирован нечестно.

"Я смог бы. Я знаю историю Полтавского ГОКа. И это история грязной приватизации. Я не боюсь этих слов, это факт. Удивляюсь вообще, как он сделал IPO при такой приватизации. Обычно иностранцы очень смотрят внимательно эти вопросы", - сказал Корбан.

По словам Геннадия Корбана, одной из причин того, что ПГОК остался в собственности Жеваго было отсутствие заинтересованных в активе лиц.

"Я сам по себе не в состоянии был бы финансировать подобный конфликт. Существуют заинтересованные лица, которые в состоянии финансировать подобный конфликт, а они начали думать и говорить о таких вещах, как репутация. У них сейчас есть новое выражение - "репутационные риски". Я циник в этом плане. Немножко смешно слышать, когда они говорят о репутационных рисках. Может быть, это некая эволюция, когда человек уже наелся, набрался, он уже большой, и ему уже хочется респекта".

В Горловке горит цистерна со спиртом

25 апреля в 14.53 в городе Горловка на территории ОАО Концерн Стирол прямо на открытой площадке приключилось страшное - возгорание резервуара с метанолом, который известен как метиловый или древесный спирт, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Донецкой области.

Угрозы распространения пожара, погибших и пострадавших нет. На данный момент проводятся работы по охлаждению резервуара и принимаются меры по тушению пожара. Продукты горения населению не угрожают. Со стороны Главного управления МЧС в Донецкой области привлечены 13 единиц техники и 44 человека личного состава.

Борис Березовский назначил награду за голову Путина

В Живом журнале снова сообщают страшное. Видно, что последний уже совсем рывок и градус у БАБа.

7 мая Путин планирует совершить преступление, описанное в статье 278 УК РФ – насильственный захват власти. Соучастниками преступления, помимо членов ЦИКа, во главе с В. Чуровым, незаконно зарегистрировавших Путина кандидатом в президенты на третий срок, станут те, кто приведет Путина к присяге – председатель Конституционного суда В.Зорькин, председатель Государственной думы С.Нарышкин и председатель Совета федерации В.Матвиенко.

После того, как исчерпаны все мирные способы остановить преступление, граждане России могут воспользоваться своим законным правом, гарантированным Всеобщей декларацией прав человека ООН: «прибегнуть, в качестве последнего средства, к восстанию против тирании и угнетения». В рамках намеченных на 6-7 мая мероприятий по восстановлению конституционного порядка («Марш миллиона», «Не пустим вора в Кремль» и др.) митингующие имеют право задержать Путина и заключить его под стражу. Обращаю внимание, что попытки силой не допустить кортеж Путина в Кремль 7 мая и арестовать его не подпадают под статью 279 УК РФ (Вооруженный мятеж), поскольку есть действия по восстановлению конституционного порядка.

В силу известных причин я не смогу принять личное участие в мероприятиях по поимке Путина, поэтому я принял решение внести свой вклад в общее дело: я назначаю денежное вознаграждение в размере 50 миллионов рублей за задержание и взятие под стражу особо опасного преступника Путина Владимира Владимировича. На вознаграждение могут претендовать, в том числе, и лица из окружения Путина – его телохранители, работники его аппарата и др.

АРЕСТОВАТЬ ПУТИНА. ВОССТАНОВИТЬ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ПОРЯДОК.

Почитал также про то, что Борис Абрамович не только известный почти тысячник, но и создатель христианско-демкоратической партии либерального толка. Прозрел.

Про судью Ирину Бухтиярову

В Верховной Раде Украины от имени главы парламента Владимира Литвина зарегистрирован законопроект о назначении на новые посты нескольких судей. Среди них фигурирует имя Ирины Бухтияровой - она ныне заместитель председателя Ворошиловского районного суда Донецка, которую предлагается перевести в Высший административный суд Украины. Ее кандидатуру выдвинула Высшая квалификационная комиссия судей Украины, что свидетельствует о многом.

С точки зрения известности Ворошиловский районный суд для Донецка — нечто вроде Печерского райсуда для Киева, именно в этом суде чаще всего рассматриваются дела, которые приобретают общественный резонанс, - пишет портал столичного издания Дело.

Судья Ирина Бухтиярова, активно ведущая многие дела и занимающая пост заместителя главы суда — случилось это ввиду ее должности или по стечению обстоятельств, - не раз разрешала весьма резонансные конфликты о которых и нарыли информацию журналисты.

Началом взлета Бухтиярвой можно назвать уже давно многими позабытое и канувшее в лету дело "черных трансплантологов", и, в частности, Михаэля Зиса. Кто в том деле был прав, кто виноват, и что можно сказать о тогдашнем решении Бухтияровой отпустить Зиса под залог, сказать сложно даже сейчас, спустя столько времени.

Единственная украинская подлодка впервые вышла в море

Единственная подводная лодка Военно-Морских Сил Украины, aka Запорожье в надводном положении вышла из Севастопольской бухты в Черное море, где сейчас проходит первый этап ходовых испытаний. Начиная с 1993 года это первый выход лодки с использованием собственной силовой установки, - сообщает пресс-служба Минобороны.

"Выход подводной лодки "Запорожье" в море является важным событием для украинского флота. Успешное проведение ходовых испытаний обеспечит возрождение подводных сил отечественного флота. В свою очередь это позволит эффективно и на высоком уровне проводить обучение и тренировку противолодочных сил ВМС Украины", - отметил министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.

В течение двух дней предусмотрено проверить в комплексе работу энергетической установки на различных ходовых режимах, состояние оборудования и технических средств.

Тут важно что? Чтобы все-таки вернулась обратно.

Ну, и чтобы число погружений, если они все-таки будут, было равно числу всплытий!

Родительский комитет школы № 2 считает завтрашний суд заказным

Накануне судебного заседания в Донецком апелляционном административном суде, родители распространили письмо, в котором называют завтрашнее заседание лишь формальностью, поскольку «нужное решение уже продиктовано».

В суде должны рассмотреть апелляцию Донецкого горсовета на решение Куйбышевского районного суда. В начале 2011 года горсовет принял решение о лишении ОШ № 2 статуса спецшколы с углубленным изучением английского языка. По мнению родителей это стало первым шагом к процессу закрытия, поскольку после этого приказом районного отдела образования был прекращен набор учеников в 1 и 10 классы. Приказ был отменен после внесения протеста прокурором Ворошиловского района.

Родителей насторожило то, что коллегией судей на первом заседании было принято определение о восстановлении Донецкому горсовету сроков апелляционного обжалования. «Коллегия судей с непонятным рвением вышла за рамки ходатайства горсовета, приостановив этим же определением действие Постановления суда первой инстанции. Донецкие адвокаты недоумевают, на каком основании это сделано, если апелляционный суд даже еще не принял определения о принятии к рассмотрению по сути апелляции горсовета. К сожалению, данные факты еще раз подтверждают наши опасения, - заседание Донецкого апелляционного административного суда всего лишь формальность», - говорится в письме.

Свое решение о прекращении набора в 1 и 10 классы в райисполкоме объясняли наполняемостью. По данным доклада, озвученного в феврале 2011 года, наполняемость ОШ № 2 составляет 66%, а к 2014 году составит только 54%.

В свою очередь родители заявили, что такой низкий уровень создается искусственно, поскольку еще в 2004 и 2005 году они просили открыть два дополнительных первых класса, потенциальных первоклашек было 50 человек, но им отказали.

Открытое заседание состоится в четверг, 26 апреля, в Донецком апелляционном административном суде (бул. Шевченко, 26) в 14:20.

Владимир Деркач – свидетель в деле со многими неизвестными

Во вторник, 24 апреля, председатель Донецкого отделения Всеукраинского объединения ветеранов-чернобыльцев Владимир Деркач почти пять часов провел в райотделе милиции на допросе по уголовному делу по ч.4. ст.358 УК Украины «использование заведомо поддельного документа» (в данном случае справок из военной части, подтверждающих участие в ликвидации). При этом официально он проходит как свидетель.

«В повестке было указано «свидетель», но формулировка была очень интересная, о том, что неизвестное лицо внесло заведомо ложные сведения в справку и незаконно изготовило официальный документ», - рассказал Владимир Деркач.

По словам председателя чернобыльской организации, когда возбуждали дело, не учли, что у него на руках хранятся оригиналы справок: «Справки, хоть уже и потрепанные хранятся у меня, я забрал их с предприятия в свое время, они заверены нотариусом».

Несмотря на то, что в повестке было указано при себе иметь документы, «имеющие отношение к ликвидации последствий аварии на ЧАЭС», Владимир Деркач не взял их и обещал предоставить после консультации с адвокатом.

В постановлении о выемке документов объясняется причина вызова лидера чернобыльцев, которая представляется несколько размытой. В частности следствие установило, что «в неустановленное время, неустановленное лицо, находясь в неустановленном месте, незаконно изготовило официальный документ-справку, выданную на имя Деркач Владимир Григорьевич командиром воинской части, внеся в нее заведомо ложные сведения о принятии участия в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС в составе воинской части № 73413 с 12 мая по 12 июня 1986 года, после чего неустановленное лицо предоставило в областное управление статистики заведомо поддельный документ».

Документы, а именно маршрутный лист и справки Владимир Деркач должен предоставить для проведения судебной почерковедческой экспертизы. «Необходимо изъять документы, где имеются свободные образцы подписей гр. Булавина Н.В, командира воинской части № 73413, подписями которого заверены справки об участии граждан в ликвидации аварии на ЧАЭС».

Вероятнее всего Булавин Н.В был командиром указанной части с 09 по 17 мая 1986 года. В оригинале постановления о выемке указана дата «с 09 мая по 17 апреля мая 1096 года».

Похоже, что Владимира Деркача, таким способом косвенно обвиняют в том, что он не является ликвидатором.
Сам свидетель считает, что таким образом на него хотят надавить и заставить отказаться от поездки в Киев, поскольку у правоохранителей нет ограничений и можно ждать чего угодно. Сегодня, 25 апреля, он вместе с другими чернобыльцами выезжает в столицу, где завтра соберутся ликвидаторы со всей Украины. «Все, кого обидели, все, кому в душу плюнули», - сказал Владимир Деркач.

В то же время, комментируя сообщения в СМИ о его аресте, он сказал, что об этом сразу бы стало известно, поскольку он является помощником народного депутата Михаила Волынца и по закону правоохранители должны сообщить нардепу о задержании.

В Донецке откроется музей Великой Отечественной войны

Ко Дню Победы в Донецке в мемориальном комплексе Твоим освободителям, Донбасс будет открыт филиал музея Великой Отечественной войны, - заявил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко в ходе пресс-конференции 24 апреля.

Обещали про это городские власти не раз и обещание - выполнили. Общая экспозиционная площадь составляет 927 м2. Экспозиция расположится на двух уровнях. На нижнем уровне расположится общий экспозиционный зал, зал военной кинохроники, зал Победы, оружейный зал с размещением частной коллекции оружия времен Великой Отечественной войны и военной униформы.

Верхний уровень представляет собой наклонные галереи, оформленные тематическими фотопанно, экспозициями и диорамами.

Концепция музея проработана таким образом, чтобы донести до нынешнего поколения хронологию Великой отечественной войны от начала фашисткой оккупации 22 июня 1941года до Дня Победы.

В Луганске завершается строительство синагоги №1

Еврейская община Луганска собирается к празднику Рош-а-Шана, который в этом году отмечается 17 сентября, достроить первую в городе синагогу, -смело и уверенно заявил на встрече с губернатором Владимиром Пристюком главный раввин Луганска и Луганского региона Шалом Гопин.

Поскольку луганская синагога строится за счет пожертвований, то ее строительство растянулось на целых семь лет, но Гопин уверен, что праздник Рош-а-Шана в этом году евреи Луганска встретят уже в новой синагоге.

Он поблагодарил власти области за поддержку, которую оказываемую религиозной общине.

"Мы в Луганске уже 13 лет, здесь очень спокойная обстановка – гораздо спокойней, чем, например, в столице – очень доброжелательные люди. И в том, что мы живем в добрососедстве с остальными конфессиями, есть заслуга и областных властей, которые всегда готовы откликнуться на просьбу о помощи", – отметил Гопин.

Предание гласит, что в дни Рош-а-Шана Бог отмечает в Книге жизни, какая судьба ожидает в наступающем году каждого человека. В это время евреям предписано продумать свои поступки за предшествующий год и подготовиться к начинающемуся году. Желают поэтому друг другу "Хорошей записи", как ни странно.

По сути же своей еврейский праздник Рош-а-Шана символизирует начало нового года и завершение года старого.

Граждан Украины чаще всего волнует ЖКХ и социальные вопросы

Людей больше всего волнуют проблемы ЖКХ и социальной защиты населения - Правительственный контактный центр

Граждане продолжают обращаться на правительственную телефонную "горячую линию" с вопросами, которые касаются сферы коммунального хозяйства и социальной защиты населения. Актуальными также являются вопросы о получении компенсации потерь сбережений в Сбербанке СССР, - сообщает УкрИнформ.

Телефонная "горячая линия" 0-800-507-309 при Секретариате Кабинета Министров Украины работает с понедельника по пятницу с 8 до 21 часа, в субботу - с 8 до 19 часов, кроме воскресенья и праздничных дней. Звонки со стационарных телефонов в пределах Украины - бесплатные.

За период с 9 по 15 апреля 2012 года от граждан поступили 562 обращения по поводу проблем в жилищно-коммунальном хозяйстве. Больше всего людей беспокоит рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги. В своих обращениях они жаловались на отсутствие или недостаточный уровень отопления, водоснабжения, качество питьевой воды, неисправность лифтов, отсутствие ремонта в аварийных домах и пр.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк