Архив - Апр 5, 2012

В области взяли 4 банды/18 торговцев наркотиками

Работниками Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД Украины в Донецкой области пресечена деятельность четырех организованных преступных групп, рассказал журналистам на брифинге исполняющий обязанности начальника УБНОН главка полковник милиции Борис Сердечный.

Не успел отчитаться по итогам года самый главный начальник областного ГУМВД Украины, aka полковник милиции Виктор Дубовик, как поступила свежая инфа.

В августе прошлого года 39-летний уроженец Краснодарского края организовал в городе Дзержинске преступную группу из местных жителей, которая занималась сбытом наркотических веществ. Две женщины и четверо мужчин распространяли ацетилированный опий среди молодежи, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Ежедневно наркосбытчики реализовывали 200 кубов зелья на сумму в 8000 гривен! Чтобы не попасть в руки правосудия злоумышленники использовали методы конспирации, регулярно меняли телефонные номера и мобильных операторов, вели себя очень осторожно, для общения использовали новые технологии.

Буквально в продолжение темы про ушлую банду торговцев смесями, которая ворочала миллионами.

Двобой Шахтёра и Динамо будут охранять восемь сотен людей и вертолет

Милиция Донецка усиленно готовится к охране общественного порядка во время проведения футбольного матча между командами Шахтёр (Донецк) и Динамо (Киев), который в рамках Чемпионата Украины состоится 7 апреля 2012 года на Донбасс-Арене, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Ожидается приезд 2,5 тысяч активных фанатов гостевой команды. Матч относится к категории повышенной сложности, прежде всего из-за ажиотажа в среде местных болельщиков, потому как проданы не только все сидячие, но даже стоячие места внутри чаши донецкого стадиона.

В охране общественного порядка примут участие около 800 милиционеров полка патрульной службы, районных отделов Донецка, ГАИ, спецподразделений Беркут, Грифон и Титан.

В отслеживании передвижений массы болельщиков и выявлении нарушений порядка будет задействован также милицейский вертолет.

Может вот таким вот оригинальным образом доблестная милиция просто хочет посмотреть футбол, на который давно уже не достать билетов?

В субботу в центр города - ни ногой, ни траком!

Мартены ДМЗ погасят 18 апреля и воздух станет чище минимум на треть?

5 апреля в Донецке был подписан Протокол совещания в котором областные власти и руководство ПрАО Донецксталь-МЗ определились с окончательным сроком вывода мартеновского производства на ДМЗ - сразу после Пасхи, то есть 18 апреля этого года.

Предусмотрено также поручение областному управлению ЖКХ по поводу подготовки ходатайства облгосадминистрации перед облсоветом о выделении средств КП Компания Вода Донбасса для проведения капитального ремонта магистрального водовода технической воды ПрАО Донецксталь-МЗ.

Как подчеркнул губернатор Андрей Шишацкий, областная власть готова работать по снижению себестоимости технической воды необходимой для нужд предприятия.

Посевная 2012 обойдется больше, чем в полтора миллиарда

Посевная кампания обойдется аграриям донецкого региона в 1 млрд 679 млн грн.

"Посевная обойдется аграриям региона в 1 млрд 679 млн грн", - сказал исполняющий обязанности начальника управления агропромышленного развития Донецкой облгосадминистрации Максим Косматенко.

Всего нынешней весной земледельцы области засеют 815 тысяч гектаров. Из-за гибели посевов пересеять придется до 20 тыс. га.

Создавая запас горючего, семян, удобрений, средств защиты растений, аграрии края уже израсходовали 900 млн грн. В основном это собственные средства, однако около 0,5 млн грн аграрии позаимствовали у банков.

Всего на предстоящей посевной в поле выйдет более 11 тысяч тракторов и 34,6 тысяч единиц почвообрабатывающей техники.

"Весеннюю посевную кампанию в области намерены завершить в течение 5-7 дней", - уточнил аграрий.

Братья сели за убийство двух глухонемых

Червоногвардейский суд Макеевки вынес приговор двум местным жителям, родным братьям, за убийство двух глухонемых: младший получил 15 лет лишения свободы, старший – 13, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал заместитель прокурора Червоногвардейского района Рубен Симонян, один из братьев успел отличиться за 2 месяца до убийства. В июле 2010 года 24-летний парень, будучи в состоянии алкогольного опьянения, зашел на территорию летнего кафе и, грубо нарушая общественный порядок, используя ничтожный повод, начал выражаться в адрес находившихся в кафе посетителей.

Затем подошел к троим посетителям заведения и принялся наносить им руками и ногами удары в область головы и туловища. Не ограничившись содеянным, разъяренный молодой человек выломал ножку со стула и продолжил наносить им удары с новой силой, не реагируя при этом на просьбы несчастных прекратить их избиение.

Яндекс запустил Яндекс.Диск

5 апреля компания Яндекс запустила облачное хранилище файлов Яндекс.Диск, - сообщается в пресс-релизе российского интернет-гиганта.

Яндекс.Диск позволяет хранить на удаленном сервере файлы любого формата, включая музыку, фотографии, фильмы и документы. Каждому пользователю отводится до 10 гигабайт пространства.

Доступ к файлу можно получить с компьютера или с мобильного устройства, имеющего подключение к интернету. Файлами можно поделиться с другими пользователями.

Для компьютеров на базе Windows и Mac OS X выпущен клиент Яндекс.Диска. Владельцы устройств на Android и iOS могут работать с диском через приложение Яндекс.Почта. Файлохранилище доступно и через веб-интерфейс.

На Яндекс.Диске также хранятся вложения из электронного ящика пользователя в Яндекс.Почте. Под них выделяется дополнительное пространство. В дальнейшем Яндекс планирует связать Диск с другими своими сервисами.

Сейчас "Яндекс.Диск" действует в режиме закрытой бета-версии с доступом по приглашениям. Чтобы получить приглашение, нужно указать свой адрес электронной почты на сайте disk.yandex.ru. Яндекс уточняет, что приглашения получат первые "несколько десятков тысяч пользователей", оставивших заявки.

Кроме Диска, Яндексу принадлежит файловый хостинг Яндекс.Народ, на котором можно хранить файлы "весом" до пяти гигабайт каждый. Однако услугу синхронизации данных Яндекс.Народ не предоставляет, - пишет lenta.ru.

Пробежка за восемь штук евро

Нарушение правил поведения на стадионе во время матчей может сильно ударить по карману не только клуба, но и самих болельщиков, - сообщают Комментарии.

Донецкому Шахтёру через суд удалось взыскать штраф, назначенный УЕФА, с самого правонарушителя.

Во время матч Лиги чемпионов сезона 2010/11 в Донецке один из болельщиков оранжево-черных радостно выбежал на поле Донбасс Арены, за что был арестован на двое суток.

Позднее Дисциплинарный комитет УЕФА принял решение оштрафовать донецкий клуб за это происшествие на 8 тысяч евро, которые впоследствии и удалось Шахтеру через суд взыскать с фаната.

Выглядит так, что пробежка по полю обошлась болельщику, как сказано в постановлении Киевского районного суда города Донецка по делу № 2-2322/11, в девяносто три тысячи четыреста шестьдесят гривен и 16 копеек!

Билеты на Евро 2012

Уже купил
12% (2 голоса)
Еще не купил, но собираюсь
6% (1 голос)
О чем вообще речь?
0% (0 голосов)
Вряд ли куплю, но на халяву...
18% (3 голоса)
Не буду покупать
65% (11 голосов)
Всего голосов: 17

Огни Донецка

Огни Донецка

Ночной вид с Green Plaza на улицу кровавого сталинского упыря Постышева и немного улицы Челюскинцев, а также Кальмиус и его мосты.

Тарифы на электричество с 1 апреля 2012 года

Согласно информации ведомства Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики, для потребителей первого класса розничные тарифы напряжения с 1 апреля текущего года составят 73,42 коп. за 1 кВт-ч (без НДС), а для для потребителей второго класса - 93,46 коп. за 1 кВт-ч (без НДС). И это не шутка в День Дурака.

Розничные тарифы для потребителей первого класса электроэнергия подорожает на 1,1% по сравнению с мартом, а для потребителей второго класса напряжения - на 0,5%.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк