Архив - Апр 24, 2012

Трамвай единичка не ходит два дня

Во вторник, 24 апреля, и до 24:00 25 апреля в Донецке не будет ходить трамвай 1 маршрута (ЖД вокзал - ДМЗ).
Добраться до вокзала на трамвайчике дончане не смогут из-за ремонтных работ. Рабочие продолжают колдовать над новым разворотным кольцом, которое приблизительно на 100 метров станет дальше от вокзала.

Говорят, что на месте старого кольца появится автостанция, чему совсем не рады жители дома № 283 по улице Артема, перед окнами которого она собственно и развернется.

Вместо первого трамвая 24 и 25 апреля в том же режиме будет ходить трамвай № 6, который следует от ДМЗ и не доезжает нескольких остановок до ЖД вокзала, заворачивая на конечной остановке улица Экономическая.

Оказывается, с украинским дуроскопом все в порядке

В 2011 году государственный заказ на производство и трансляцию теле- и радиопрограмм выполнен на все 100%, - цитирует УкрИнформ директора Департамента телевидения и радиовещания Госкомтелерадио Украины Сергея Абрамова.

По его словам, в прошлом году государственный заказ на производство и распространение телепрограмм составлял 152 267,9 часа, радиопрограмм - 129 729,1 часа, из которых собственное вещание занимало 46 843,2 часа в год, или 31% от общего объема телевизионного вещания по госзаказу, а это на 6% больше, чем в 2010 году.

"А такие компании, как Закарпатская, Житомирская, Донецкая, Львовская имеют показатель собственного вещания еще больше - от 45 до 58%, - заметил Абрамов.

Он напомнил, что во второй половине прошлого года Госкомтелерадио вместе с государственными телерадиокомпаниями осуществило организационные шаги по совершенствованию механизма формирования госзаказа, углублению сотрудничества между государственными языковедами и интенсификации производственного процесса.

Введена блочная унифицированная сетка вещания на 24 часа, обеспечена организация оперативного реагирования на освещение событий в стране, основана практика обмена информационными материалами по внедрению реформ в регионах Украины, а также практика эфирного программирования цикличных программ преимущественно с периодичностью не реже, чем раз в неделю.

Директор Департамента телевидения и радиовещания также констатировал, что государственные телерадиоорганизации увеличили производство программ, ориентированных для людей с недостатками слуха - объем таких программ увеличен на 72% по сравнению с 2010 годом.

"Что касается финансирования производства теле- и радиопрограмм в 2011 году за счет специального фонда, то оно сократилось на 24%, по сравнению с 2010 годом", - резюмировал Абрамов.

Прямо как на двадцать лет назад вернулся...

Эксперты прочат Сирии скорый распад

Режим президента Сирии Башара Асада не выстоит перед оппозиционными выступлениями, которые продолжаются в стране уже 13 месяцев, и упадет в течение нынешнего года, - заявил директор Центра ближневосточных исследований Игорь Семиволос, выступая на "круглом столе" в УкрИнформе.

Эксперт убежден, что попытки Дамаска подавить оппозиционные выступления силовым способом приведут лишь к "увеличению рядов оппозиции и ее сопротивлению".

"Будущее Сирии также плохо. Шансы на то, что страна распадется, как минимум, на две части - алавитскую и сунитскую - достаточно большие", - считает Семиволос.

В тоже время эксперт Донецкого центра Институт востоковедения им. А.Крымского НАН Украины Игорь Карпенко считает, что без внешнего военного вмешательства режим Асада не упадет. Сама же сирийская оппозиция, по его мнению, не способна это сделать, в частности, из-за сильного противодействия со стороны спецслужб, "пронзивших все общество".

Болельщики Шахтёра получают фору при покупке билетов на Евро

В начале мая УЕФА начнет дополнительную продажу билетов на матчи первенства континента по футболу 2012 года, который пройдет на изумрудных полях Украины и Польши.

"Мы реализовали 95% билетов на матчи Евро-2012, но так как еще не все федерации выкупили свои квоты, то в продажу поступит еще 50 тысяч свободных билетов", - проинформировал операционный директор УЕФА Мартин Каллен.

Распродажа последних билетов на игры турнира в Украине будет осуществляться в кассах двух принимающих стадионов в Донецке и Харькове: Донбасс Арены и ОСК Металлист соответственно, а также в отделениях Укрсоцбанка, aka UniCredit Bank и на сайтах указанных структур.

Что касается технологии продажи билетов в кассах стадиона Донбасс Арена, то каждый владелец абонемента может купить их в количестве от одного до четырех в одни руки, причем на все матчи, в том числе проходящие на других украинских стадионах, отмечается в сообщении уже клубной пресс-службы донецкого Шахтёра.

Исключение составят лишь поединки, которые состоятся в одно и то же время в разных городах. По понятным причинам, четыре билета на одновременные матчи в разных местах одному покупателю не продадут, заключает пресс-служба чемпионов страны.

Борис Колесников о новом тренере, Арене и сезоне

Если коротко, то ХК Донбасс вот-вот будет принят в Континентальную Хоккейную Лигу, aka КХЛ. Новым главным тренером клуба стал словак Юлиус Шуплер. Бюджет клуба будет никак не меньше 20 миллионов бакинских, а то и больше.

Во второй команде не будет хоккеистов старше 25 лет, разве что первое звено. Она будет выступать в Профессиональной хоккейной лиге Украины и цель перед ней не самая простая - создать боеспособный коллектив от 17 до 21 года.

Работать со второй командой будет ее прежний наставник - Олег Микульчик. Требование об обязательном участии молодежного состава на иностранные клубы, выступающие в КХЛ, не распространяется, но в Донецке понимают, что без доморощенных звезд будет непросто.

Главный тренер первого Донбасса Александр Куликов отправится тренировать сборную Украины по хоккею, которая препаршиво выступила на своем Мундиале и покинула свою не самую высокую лигу.

Есть три места под новую Арену о которой столько говорят. Одно - очень хорошее и два - так себе. К середине осени будет проект и определенность по новому ледовому Дворцу, но уже сейчас известно, что это будет самая большая Арена среди клубов, выступающих в КХЛ.

Сейчас самая вместительная арена у Динамо (Минск) на 15 000 зрителей. В Донецке должны завершить ледовую площадку к осени 2015 года.

В Черкассах нашли неучтенную девочку, воспитанную людьми

В Черкассах обнаружена девочка, об официальном существовании которой не было известно на протяжении целых 12 лет, - сообщает газета Вечерние Черкассы.

Мать ребенка утверждает, что зарегистрировать дочку у нее не было времени, потому что была занята заботой о ее материальном благополучии. Теперь она считается злостной правонарушительницей и ее ждет штраф от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан. Минимум этот у нас не менялся с сентября 1996 года составляет... 17 гривен.

Ни в РАГСе, ни в поликлинике, ни в социальных службах не знали о существовании ребенка. По документам о девочке не было нигде никаких упоминаний, - отмечает издание.

По словам старшего помощника прокурора города Черкассы Валентины Колчины, как правило, социальные службы имеют на своем учете неблагополучные семьи и контролируют, чтобы детей зарегистрировали еще до того, как им исполнится месяц.

В Макеевке ищут фиктивного минера

Милиция Макеевки устанавливает личность неизвестного, сделавшего ложный звонок о заминировании отделения банка, - сообщили сегодня в пресс-службе Макеевского горуправления милиции.

22 апреля на номер 102 поступило сообщение от неизвестного о том, что здание ПриватБанка по улице Московской - заминировано. В адрес мигом прибыли сотрудники макеевской милиции, СБУ, ГАИ, МЧС, служба охраны, пожарная служба и скорая помощь.

Для обеспечения охраны общественного порядка были оцеплены участок дороги и вся близлежащая местность. Осмотр здания и прилегающей территории проводила областная взрыво-техническая служба с использованием служебной собаки. Каких-либо взрывных устройств обнаружено не было.

В сообщении отмечается, что в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 259 Уголовного кодекса Украины (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности).

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк