Архив - Апр 27, 2012

Шерлок Холмс: Игра теней

Посмотрел второй фильм про Доктора Холмса и Шерлока Уотсона от Гая нашего Ричи. Как и положено в многосерийной картине, действие во второй части происходит сразу следом за первой, которая была невероятно бодра и произвела на меня лично крайне положительное впечатление.


Трейлер фильма Шерлок Холмс: Игра теней

В этой картине, ровно как и в предыдущей, действие развивается настолько стремительно, что не хватает времени даже подумать о том, что же все-таки хотел сказать режиссер, - как это принято в лучших домах поселка Ломбардо и Пчелкино.

Стрельба, погони и свирепый мордобой - в наличии. К Джаду Лоу и Роберту Дауин младшему добавилась пара ничуть не менее колоритных персонаже: брата Майкрофта, который "не такой как Холмс" бесподобно оживил боксер, гомосексуалист и острослов Стивен Фрай, который в этой роли играл самого себя, а девушкой фильма стала Нооми Рапас, которая жгла напалмом в европейской ленте Девушка с татуировкой дракона.

Поля Евро 2012 - в порядке

Футбольные поля на украинских стадионах Евро-2012 на 100% готовы к суровым испытаниям турнира. Качество газонов на аренах Львова, Киева, Донецка и Харькова – идеальное, цитирует специалистов британской компании Sports Turf Research Institute (STRI) наш Информационный центр Украина-2012.

"Работа в Украине завершена. Все замечательно. Это была наша цель и мы ее достигли. Теперь вопрос заключается лишь в уходе за полями. Вы собственными глазами увидите, что все в идеальном состоянии, уже во время первого матча в Украине между сборными Голландии и Дании, который пройдет в Харькове", – прокомментировал для ирландского издания Kilkenny People специалист STRI Ричард Хайден.

"Мы выиграли три проекта в Украине. Главная часть работы касалась Киева, где мы работали над созданием футбольного поля. Мы также работали на стадионах "Металлист" в Харькове и "Донбасс Арена" в Донецке", – сообщил специалист.

Специалисты STRI уже давно сотрудничают с UEFA. Компания предоставляет консалтингово-исследовательские услуги в области ухода за газонами.

Евро-2012 пройдет в Польше и Украине с 8 июня по 1 июля. <a href="http://govorit.donetsk.ua/raspisanie-matchei-evro-2012.html">Вна Украине матчи турнира примут: Киев, Харьков, Львов, Донецк</a>. Финал и церемония закрытия пройдут в Киеве.

Налоговая уже прикинула сколько денег принесет аренда жилья на Евро

"Во время проведения Чемпионата Европы по футболу арендодатели могут уплатить в бюджет почти 5 млн. гривен. Именно такую сумму поступлений в бюджет ожидают от этой категории плательщиков в налоговой", - сообщает официальный сайт Государственной налоговой службы Украины.

Расчеты сделаны на основе средней стоимости жилья, предлагаемого в аренду. "Стоимость жилья в Киеве составляет 1100 грн., Донецке - 450 грн., Львове - 350 грн., Харькове - 360 грн. Количество футбольных болельщиков и туристов в этот период составит более 200 тыс. человек, а значит - значительная часть из них будет арендовать жилье", - отмечает пресс-служба ГНС.

Всего по состоянию на 1 января текущего года зарегистрировано более 85 тысяч человек, которые осуществляли деятельность в сфере гостиничного бизнеса или предоставляли в аренду недвижимое имущество. Из них 52 тыс. - физические лица-предприниматели и 33 тыс. - граждане, в бюджет уплачено более 44 млн. грн.

В ГНС также отметили, что в течение первого квартала текущего года зарегистрировано более 22 тысяч граждан, которые получали доходы от предоставления в аренду недвижимого имущества. Они уплатили в бюджет почти 16 млн. гривен налога.

Донецкие альпинисты уже на 7 000 метрах

27 апреля, донецкая группа покорителей Эвереста, aka Джомолунгма и высочайшая вершина мира, наметила выход в лагерь №1 на Северном седле, чья высота 7000 метров.

Альпинисты собираются забросить туда снаряжение и переночевать, а если повезет, то разобьют грузовой лагерь и чуть повыше, - сообщает официальный сайт экипировочного центра Вертикаль.

Не исключено, что участники экспедиции сделают грузовую ходку из лагеря №1-7000 в лагерь №2-7700.

Донецкая команда уже провела несколько дней с целью акклиматизации в передовом базовом лагере: две ночи дончане провели на высоте 6400 метров, после чего вернулись в базовый лагерь на 5200 метров, где отдыхали, набирались сил и даже играли в настольный теннис с целью тренировки сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

Взрывы в Днепропетровске

В пятницу в центре Днепропетровска прозвучала серия из как минимум четырех взрывов в результате которых пострадали не менее 27 человек, сообщает пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций.


Репортаж канала Россия

В результате первого взрыва рядом с трамвайной остановкой "Оперный театр" в центре Днепропетровска около 11.50 пострадали 13 человек, которых с травмами различной степени тяжести госпитализировали в больницу.

В результате второго взрыва, прозвучавшего на улице Столярова возле кинотеатра Родина и монтажного техникума в 12.30, ранения получили 11 человек, "из них 9 детей".

Памятник чернобыльцам установлен в Горняке

Глыба из черного гранита установлена на площади у Дворца культуры шахты Кураховская. Она и стала памятником чернобыльцам-шахтерам, участвовавшим в ликвидации последствий аварии на атомной станции, сообщает УкрИнформ.

"На этой шахте и работало большинство горняков, которые оправились в трагические дни аварии в Чернобыль, - рассказывает председатель общественной организации " Союз - Чернобыль" города Горняк Донецкой области Владимир Чернобривцев. - Посланцы Горняка приняли самое активное участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной станции".

В общественную организацию "Союз-Чернобыль" города сегодня входит 59 человек, а всего ликвидаторов последствий аварии на атомной станции Чернобыля в Донецкой области насчитывается 27 тысяч. Чествуя их, в шахтерском крае 26 апреля возлагали цветы к памятникам, проводили панихиды, митинги, встречи с чернобыльцами.

Сенченко - Авендано. Вспомнить, как это было

26 августа 2011 года. Первый вечер большого бокса на "Донбасс Арене".



вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк