Архив - Апр 4, 2012

Ринат Ахметов подал налоговую декларацию вовремя

Народный депутат Ринат Ахметов в установленные законодательством сроки подал декларацию об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2011 год, сообщила агентству Интерфакс-Украина пресс-секретарь бизнесмена и депутата Елена Довженко.

Согласно декларации (раздел II, А "Сведения о доходах, полученных со всех источников в Украине"), доход Р.Ахметова за 2011 год составил 400 825 586 грн., в том числе: доход от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав - 397 517 560 грн., подарки - 2 222 844 грн; проценты банка - 897 897 грн., зарплата народного депутата - 187 285 грн.

По словам Е.Довженко, зарплату народного депутата за 2011 год, как и за все предыдущие годы, Р.Ахметов передал на благотворительные цели.

Согласно декларации (раздел II, Б "Сведения о доходах, полученных из источников за пределами Украины") (Кипр), размер дохода (дивиденды) составил 399 495 000 грн (50 000 000 долл. США).

Покушение на Дядечко - инсценировка?

Покушение на Сергея Дядечко может оказаться хорошо спланированной инсценировкой, заключает Зеркало недели.

Бывший президент банка Сергей Бубка спокойно работает в Национальном олимпийском комитете, представляет страну на международной арене. Денис Горбуненко — бывший председатель правления банка — в Лондоне. Третий основной учредитель — Сергей Дядечко — спокойно работал в Киеве. Эти люди руководили банком, который, несмотря на многомиллиардные кредиты Нацбанка, развалился, и его активов не хватило, чтобы погасить долги перед вкладчиками. Государству спасение убыточного банка-«пустышки» обошлось по состоянию на 2011 год в 35 млрд. грн., но ни один руководитель банка за это не отвечает!

...не было ли нападение кровавой инсценировкой? Есть веские основания полагать, что эта версия весьма вероятна. Рассмотрим обстоятельства. Как говорят, зампред правления банка Дядечко всегда ездил с охраной. В тот вечер рядом не было ни машины сопровождения, ни охранника в «мерседесе» самого банкира. Авто остановилось перед грудой камней. Здесь из-за забора выскочили два киллера и открыли огонь. Если посмотреть на место происшествия, становится ясно, что киллеры стреляли по неподвижной машине с четырех-пяти метров. Из автоматов АК-74 было выпущено около 25—30 патронов. Однако при стрельбе в упор все выстрелы были произведены не по водителю и не по пассажиру, а почему-то по двигателю и по пустому переднему сиденью. Не видеть этого киллеры не могли. А стрелять они умели и ситуацию контролировали: как только в тридцати метрах появился случайный свидетель — охранник декоративного салона, — киллеры, не останавливаясь, сделали по нему несколько совершенно точных выстрелов. Случайный свидетель получил тяжелые ранения, его жизнь в опасности. Однако в машине легкое касательное ранение получил только водитель.

Покушение на Дядечко: попытка убить правду о краже 35 миллиардов

Это тот самый Дядечко, который не последний человек в невероятно быстро растущем банке Союз, и тот самый Дядечко, который был не последним человеком в невероятно быстро выросшем банке Родовид, который МВФ рекомендовал закрыть еще пару лет тому, то есть задолго до того, как ключевой свидетель обвинения внезапно решил встать на крыло.

Парк Инн, который когда-то был Киевом, откроется в конце апреля

ООО ЭСТА Холдинг, выступающее управляющей компанией группы ЭСТА, созданной СКМ (все Донецк) для реализации проектов в сфере недвижимости, завершает работы по реконструкции бывшей гостиницы Киев в центре Донецка, которая будет открыта в конце апреля под брендом Park Inn Hotel by Radisson, сообщает Интерфакс-Украина.

На сегодняшний день основной объем работ на объекте осуществлен, реконструкция находится на завершающем этапе. Открытие запланировано на конец апреля этого года. Инвестиции в проект реконструкции гостиницы составили, как и планировалось ранее, 15 млн долларов.

ООО ЭСТА Холдинг осенью 2011 года подписало договор с Rezidor Hotel Group об управлении бывшей гостиницей Киев в центре Донецка под брендом Park Inn на 172 номера.

ООО Проект-2012 (Донецк), входящее в группу ЭСТА, в мае 2010 года завершило сделку по покупке целостного имущественного комплекса гостиницы Киев в Донецке, расположенной на участке площадью 0,4681 га и последняя реконструкция которой проводилась в 2004 году. Сумма сделки составила 24,6 млн грн.

Ольмезов больше не прокурор Донецка

Не так часто бывает, что внезапно в нашем Городе случаются невероятные и одновременно давно ожидаемые события - Александр Ольмезов больше не прокурор Донецка.

3 апреля заместитель прокурора Донецкой области, aka прокурор Донецка Александр Ольмезов назначен старшим помощником Генерального прокурора Украины по особым поручениям, - сообщает пресс-центр Генеральной прокуратуры Украины.

Сейчас обязанности прокурора Донецка исполняет Александр Нестеренко.

Ольмезов родился 27 июля 1945 года в с. Комар Великоновоселковского района Донецкой области. Женат, имеет двоих детей.

Он возглавлял прокуратуру Донецка с января 1999 года по январь 2004 года и с января 2005 по сегодняшнее время.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей награжден медалью За труд и доблесть, Почетной грамотой Кабинета Министров Украины, нагрудными знаками Почетный работник прокуратуры Украины, Благодарность за длительную, безупречную службу в органах прокуратуры, Благодарность за добросовестную службу в органах прокуратуры Украины I степени, Ветеран прокуратуры Украины, присвоено почетное звание Заслуженный юрист Украины.

Об известном-неизвестном летчике Николае Куценко

Памятник штурману 73-го гвардейского истребительного авиаполка капитану Николаю Евдокимовичу Куценко установлен на аллее Славы возле шахты «Лидиевка». 7 мая 1943 года 26-летний летчик погиб в воздушном бою над оккупированном немцами Донецком (тогда Сталино).

Его самолет рухнул на землю и зарылся на полтора-два метра в землю. Немцы отправили местных жителей на раскопки, но когда увидели, что на крыле нарисована красная звезда, приказали самолет засыпать. Нашли останки летчика и советского истребителя через 26 лет – в 1969 году, когда прокладывали телефонный кабель.

Памятник Николаю Куценко
Памятник Николаю Куценко в Донецке

Меня взволновала история неизвестного ранее памятника, на которую наткнулась в «Википедии». За более подробной информацией я отправилась в музей шахты «Лидиевка», где до сих пор сберегаются остатки самолета и личных вещей летчика.

Я – не специалист в области истории Великой отечественной войны, военной техники и даже истории Донецка. Поэтому просто процитирую тех, кто «в теме».

Янукович всё ещё лидер рейтинга, но Тимошенко сидит на колесе

За действующего президента Украины Виктора Януковича готовы проголосовать 21,7% украинцев, за экс-премьера Украины Юлию Тимошенко – 19,8%, приводит Интерфакс результаты исследования, проведенного социологической группой Рейтинг.

Если бы президентские выборы прошли в марте 2012 года, 45% опрошенных однозначно участвовали бы в них, еще 32% - "скорее бы" принимали участие.

Среди тех, кто принял бы участие в выборах, за Виктора Януковича отдали бы свой голос 21,7%, за Юлию Тимошенко – 19,8%.

В тройку лидеров президентского рейтинга вошел лидер партии "Фронт змин" Арсений Яценюк - 10,8%. За лидера партии УДАР украинского боксера Виталия Кличко готовы отдать свой голос 7,9% опрошенных, за лидера Компартии Украины Петра Симоненко – 6,2%.

Больше 3% голосов получили бы вице-премьер - министр социальной политики Сергей Тигипко - 3,8%, лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок собрал бы не так мало, как может показаться некоторым экспертам на Востоке - 3,6%, а председатель партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко сразу - 3,1%.

Найдены останки исчезнувшей мариупольской пары

Обнаруженные в море два трупа могут помочь разгадать загадку таинственного исчезновения супружеской пары, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Обычно в своих публикациях милицейские хронографы стараются избегать предположений и домыслов. Учитывая сам факт появления этой публикации, можно говорить о том, что есть веские основания для того, чтобы утверждать о том, что раскрытие двойного скорее всего убийства - близко.

Ровно четыре месяца в Мариуполе длились поиски супружеской пары Дубас, которая 26 ноября 2011 года ушла из дома и больше не возвращалась. Согласно показаниям свидетелей, супруги отправились на Приморский бульвар, чтобы подышать морским воздухом и пропали без вести.

Как сообщил старший следователь следственного отдела Мариупольского ГУ Василий Якименко, с заявлением о пропаже родителей в дежурную часть Жовтневого райотдела милиции обратился молодой человек, 1990 года рождения.

Руслан Щербань обвиняет Тимошенко и Лазаренко в причастности к убийству отца

Депутат Донецкого областного совета Руслан Щербань утверждает, что может доказать причастность экс-премьеров Украины Юлии Тимошенко и Павла Лазаренко к убийству его отца, народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году, цитирует Интерфакс донецкое интернет-издание Остров.

Соответствующее письмо Руслан Щербань направил в адрес посла США в Украине Джона Теффта.

"Я много раз лично присутствовал во время бизнес-переговоров моего отца с Тимошенко и Лазаренко. Последние все время требовали от моего отца поступиться своими бизнес интересами в интересах компании ЕЭСУ, неоднократно угрожая ему расправой. Об этом известно многим другим людям", - цитирует "Остров" его письмо.

"Он отказался отдать Тимошенко свой бизнес, несмотря на угрозы, в том числе со стороны тогдашнего премьер-министра Украины Лазаренко", - отметил Щербань. По его словам, Павел Лазаренко в то время был обязан вернуть долг Евгению Щербаню в сумме $50 млн, но так и не сделал этого.

В Донецке открылся региональный Центр административных услуг

2 апреля в Донецком областном центре переподготовки и повышения квалификации работников органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций состоялось открытие регионального центра предоставления административных услуг и выдачи документов разрешительного характера Открытая власть, - сообщает официальный сайт донецкого городского головы.

Центр административных услуг станет рабочим органом, в котором будет работать комплексная система предоставления услуг жителям Донецка и Донецкой области. Он будет оснащен компьютерной и оргтехникой, автоматизированной системой обработки информации, где будет работать электронная очередь.

Заявители смогут получать необходимую информацию и подавать документы непосредственно через общение в Центре административных услуг, по телефону и с помощью Интернета, то есть он-лайн.

В центре административных услуг также будет работать бизнес-консультация и информационная служба, которые будут предоставлять горожанам консультации по вопросам жизнедеятельности города.

Всего в рамках Центра планируется предоставление 22 административных процедур и выдача 45 видов документов разрешительного характера.

Адрес Центра переподготовки и повышения квалификации работников органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций:

83105, г. Донецк, бульвар Пушкина, 32.
Тел. / факс: (062) 338-01-00, 334-24-57.
Сайт: www.cpk.donetsk.ua

Директор лицея на Петровке попался на взятке

В Петровском районе Донецка директор одного из лицеев попался на взятке в крупном размере: 58-летний мужчина дал согласие на расположение в одном из корпусов лицея буфета, который открыла местная частная предпринимательница, - сообщает официальный сайт Главного Управления МВД Украины в Донецкой области.

В обмен за разрешение на размещение на учебной территории кафе, которое должно было стать источником постоянного ея дохода, гражданка презентовала директору скромные только на первый взгляд 2100 гривен.

Директор, в свою очередь, посоветовал, в каком корпусе лучше разместить буфет, чтобы он приносил больше прибыли. Совместно с руководством учебного заведения было выбрано здание, в стенах которого обучается наибольшее количество студентов, а также согласован график работы точки общепита.

Как рассказал начальник Петровского РО Олег Коротких, в отношении директора возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.386 УК Украины Получение взятки в крупном размере или должностным лицом, занимающим ответственное положение, или по предварительному сговору группой лиц, или повторно, или соединенное с вымогательством взятки.

Вообще-то выглядит как типичная подстава и местами даже как консультация за черный нал. Странно весьма.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк